Кто ездил на машине на расстояние в 600 км с 7 месячны малышом?

Всем огромное спасибо за советы,все учтем
18.03.2016
Если гв то с едой проще... Вот тоже в мае планируем ехать,из еды возьму только пару пюре и ложечку, а с сыном на ив всегда с собой была 1,5 холодной воды, термос с горячей, смесь с ложечкой. Каши на усмотрение, я брала готовые, которые с трубочкой продаются. Бумажные полотенца, влажные салфетки, пеленки 2 шт, подгузники, игрушки, лекарства ( если каким-то пользуетесь постоянно, пакетик под подгузники использованные и под мусор. Пледик.
18.03.2016
Ездили в 6 мес на 1000 км, ехали в ночь. Доска всю дорогу спала, просыпались на покушать и когда останавливается машина тоже просыпались, по этому бедный муж) он молодец! В дорогу брала подгузы, салфетки, игрушки. Мы были еще на полном гв, поэтому еду не брали. А так еще еду и воду
18.03.2016
Ездили Курган-Сургут 1000 км, нам было 6 месяцев. Терпимо :), останавливались по необходимости.Брала игрушки музыкальные, и что бы шуршит. Еду как обычно -пюре шеи каши, вода горячая в термосе.
18.03.2016
Мы ездили на 700 км в 4 месяца. Останавливались 3 раза, 2 раза покушать и один раз поменяться. Спала всю дорогу. В конце правда начинала капризничать, устала лежать. Поэтому брала на руки и смотрели в окошко.
17.03.2016
Ниже плюсуюсь к поездке днём. Мы ехали ночью!. Это был пипец!!! Фонари пролетают мимо и получается, как бы мигают. Машины встречные с фарами - тот же эффект. Ребёнок не спал, плакал. Измучились. Обратно днём - все отлично. С собой ничего особенного - салфетки, кашу в бутылке, сок, вода, памперсы, полотенце кухонное, плед, пакетик (нас укачивало. От мультиков / планшетов прям сразу, без мультиков реже) и сменную одежду.
17.03.2016
Мы ездили с дочкой. Дочке тоже было 7 месяцев, правда расстояние примерно 500 км. Выезжали утром пораньше. Поэтому первые часа 2 дочь спала. Ну останавливались в пути, давала ей грудь. Правда у нас по пути был город, мы заезжали туда по делам, заходили в магазины. Я тоже очень переживала, но все как-то обошлось. Когда дочь начинала капризничать, мы сразу останавливались, кормили ее, выносили на прогулку, может минут на 10. Потом снова сажали в кресло и в путь. Большую часть пути ребенок спал. Еще брали планшет с собой, закачали туда мультики детские, но особо не пригодился. И если сильно начинала капризничать, я садилась рядом и развлекала, любимые игрушки обязательно положите поближе и пить что-то.
17.03.2016
ДВ! Старший поехал в такую поездку первый раз в 10,5 месяцев (600 км примерно). Туда- обратно выезжали по утру, то есть день в дороге. Дочь ездила в 4,5 и 10 месяцев. Уезжали вечером, дорога ночная. Первый раз идеально, второй 50/50((((. Сыну брала различные пюрешки (днём перекус) и термос с горячей водой, чтобы смесь приготовить. Кстати, после этой поездки мы перестали кушать смесь. Не знаю с чем связано. Так как дочь в пути ночью, только иногда попить давала. Взять теплую одежду , одеяло, подушки. Памперсы, салфетки должны быть под рукой. Питье! Игрушки музыкальные нас спасали. Иногда в телефоне мультики включала. С сыном как раз в апреле гоняли.
17.03.2016
Ездили 1500 км, на море. Выезжали часов в 5 утра. Хорошо было лето, я мелкого прямо в пижаме из кроватки достала и завернула в пледик. Посадила в автокресло. Как тронулись, он сразу уснул. Проснулся уже часов в 8 утра. Остановились на заправке. Там все есть и туалет и стоянка. Переодела ребёнка, покормила. Сами чаек попили с бутербродами. И снова в путь. Ребёнок в машине постоянно спал. Я удивлялась. Ехали, меняясь с мужем по пять часов каждый. Соответственно в этих интервалах делали остановки. На самом деле никаких проблем не возникло. Я брала в машину еду для ребёнка, много воды, памперсы, влажные сафетки. Планшет с мультиками. Игрухи. Сменную одежду.
17.03.2016
Да! Обязательно сменную одежду в доступности( в салоне то есть, а не в багаже).
17.03.2016
Мы в первый раз поехали за 700 км в 3 месяца-все прошло идеально. А второй раз -в 8 месяцев и вот в понедельник будем возвращаться домой, месяц гостили у бабушки с дедушкой. Сложнее конечно, но не критично. В первую поездку в сухие бутылочки раскидала нужное кол-во смеси и взяла с собой холодную кипяченую воду+одна пустая бутылочка. Если едете по оживленной трассе (мы ехали по М5 с Москвы в Пензу) то останавливаетесь на любой крупной заправке, кипяток всегда дадут, проверено. Это если вы на ИВ. С ГВ все просто.В последний раз я смесь не разводила, потому как дочка ест кашки готовые, йогурт пьет, биолакт. Плюс конечно с собой взять попить/поиграть. Влажные салфетки, 1-3 пеленки, столько же памперсов. Я брала еще яблочко и бублик, дочка их грызла😊
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчёт про поездку в Тайланд с 9-месячной Лизой 2 тысячи км в на машине с 9ти месячный ребенком КАК???