Отношение свекрови к ребёнку

И у нас также. Наша дочь - их единственная внучка. И другие внуки если и будут, то только от нас. Вообще мне с ними очень тяжело общаться. Бывает, деваться некуда, попросишь посидеть часок с ребенком, так потом думаешь, что лучше б не просила... Чтобы сама по собственной инициативе приехала - такого вообще не бывает. А мне мужа в данной ситуации жалко, он-то тоже видит, что большой любви нет у них к нам, а вроде родители его, дороги ему. Я стараюсь ему ничего не выссказывать, а нет-нет, да опять где-нибудь проскочит тема(
01.04.2016
Мы попросили как то раз посидеть часок, нам надо было в магазин. Дак потом еще и виноваты оставались, потому что видите ли Юля (сестра мужа) раньше позвонила и попросила её на весь вечер прийти, а мы вообще не должны были просить и как мы посмели
01.04.2016
Приезжает раз минимум раз в неделю, готова «в попу дуть». В смысле что она искренне радуется, когда он тягает ее за волосы и т.д. Мне иногда кажется, что она внука больше сына уже любит. По мне так везде мера нужна. У меня просто золотая свекровь, но иногда это через чур ))
26.03.2016
Наша как человек-золото, как бабушка-г..но для нашей дочки, а само по себе прекрасный человек во всех смыслах)
26.03.2016
у меня свекровь золотая! всегда интересуется внучкой,просит выслать ей фото и видео))) когда приезжает всегда с подарками,и играется с внучкой!
26.03.2016
Относится как к своему ребёнку, в негативном смысле. Что жутко меня раздражает: частые визиты, хватаниеинв руки и не отдавайте мне когда ребёнок кричит и просит есть, форды типо "иди, мы без тебя справимся", странная категория помощи типо "я хочу гулять с коляской" (и не важно, что я не доверяю ей этого процесса и сама хочу со своим ребёнком гулять"), вечера нытьё "ну вы же меня не отстраняйте"- при том, что она приезжает 4 раза в неделю.... И потом ещё 2 раза в неделю приезжает свекр. Да, вот такая странная семейка. Живут вместе. К ребёнку ездят по отдельности, чтобы не мешать друг другу носить внучку на руках. Потом перед друг другом хвастаются кто сколько раз гулял с коляской и носил на руках. И ещё это высказывается мне при встрече "почему мариивана устала коляску 5 раз, а я всего лишь 3"..., РАДУЙТЕСЬ автор, что у вас не так
26.03.2016
У вас другая немного ситуация, но все равно не очень хорошая. Заметила, что тут либо нет любви, либо с избытком, что аж в попу целовать готовы
26.03.2016
У меня свекрови нет. Зато есть свекр и бабушка мужа(собственно она моего благоверного то и вырастила😊). Отношение к нашей дочки как и у вашей свекрови. Вроде интересуются, игрушки носят, денег бывает подсовывают. А все равно видно что все это показуха. Вроде позвонят, как дела спросят, начинаю рассказывать про наши достижения, а меня просто перебивают и "А, ну все хорошо" и на этом все.
26.03.2016
У меня у обоих бабушек наш - первый и единственный внук. Разницы в отношении не замечаю. А вот дедушка больше любит внука своего пасынка (у него вторая семья, это отец мужа), потому что он ближе живет (мы в другом городе) и раньше родился. Наверное, в этом причина. А у нас даже ни разу не был за три года, хотя муж зовет регулярно в гости.
25.03.2016
Также как у вас😊большинство свекровей воспринимают детей сына чужими для них детьми
25.03.2016
У нас вообще история...в общем у свекрови внук (наш сынок) и внучка (дочка её дочки, сестры мужа), почти ровесники, на 2,5 месяца младше наш сын. Так вот свекровь постоянно только с внучкой, к ним ходит через день, занимается постоянно с ней, а к нам раз в две-три недели приходит) если встретимся все вместе- нашего подержит немного на руках и внучку берет)
25.03.2016
К вам хотя бы приходит, к нам, как от неё уехали даже и не собиралась наведаться)
25.03.2016
Обожает внучку от дочери,ну а мы...Знаете,наша тоже скорее вид делает. Вроде как нас любить надо,да не особо любится ей.
25.03.2016
Такая как бы между прочим любовь то у нашей. Странно конечно, но ничего не поделаешь, какая есть. Хотя бы вид делает и на том спасибо)
25.03.2016
Печально другое.Когда ребёнок подростет сам увидит такую" любовь" бабушки.Нас с сестрами и двоюродными братьями все время такая "любовь" держала в состоянии войны.
26.03.2016
Ну у нас так же с двоюродной сестрой было. Только она не замечала, да и сейчас если скажешь, отрицать будет. Но мне было заметно, а войны между нами не было, потому что в себе держала)
26.03.2016
Очень любит, НО, у меня складывается впечатление, что вторую внучку (дочь дочери) любит больше.
25.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
PRISM JETEM 901 бампер Реакция на незнакомых