Как уберечь ребенка от полетов с кровати?

У нас бортик стоит с моей стороны, с другой папа:-) это ночью. А днем либо я рядом,либо видеоняня включена.
11.04.2016
Может видеоняню? По ней раньше заметите, что ребенок проснулся и начал копошиться.
11.04.2016
Ночью доча спит между мной и мужем. Днем либо я с ней сплю, либо кладу на пол пеленальный матрасик и кладу на него)) А то заманаешься бегать проверять этого шустрика. А так, проснулась и поползла делать свои дела.
11.04.2016
Мы сняли с кровати матрас и спим на нем на полу. Матрас толстый - мне удобно. Он сам сползает и заползает на него. Но всё равно, когда он спит, я всегда лежу с ним рядом. И на дневной сон тоже. Может это и не правильно, но нам так удобно. Мы тоже титешники.
11.04.2016
Спит в приставной кроватке. Когда кормила грудью, перекладывала после кормления обратно в кроватку.
11.04.2016
Днем сны только на балконе в коляске или на улице, ночью между мной и мужем.
11.04.2016
При Сс придвинули кроватку сына без боковинки, увеличили площадь)) А вот днем приходилось с ним лежать, страшно было. Домашние дела делала, когда бодрствовал или ночью, в основном, ночью.
11.04.2016
Днем обычно усыпляю на полу. Там и спят. А ночью спим полосами) папа, ребенок 1, я, ребенок 2, стенка дивана.
11.04.2016
Мы купили специальные загородки, 4 штуки (lindam safe and secure bed guard как-то так, точно не помню). Обложили ими кровать в самых опасных местах. 1 загородку используем до сих пор для ребенка в его кровати. Но у меня особой проблемы проблемы не было - ребенок спал только со мной, и днем и ночью. Спать днем один стал к 2 годам ближе, тогда уже мог слезать и залезать.
11.04.2016
Как поползла - в первый же день дважды была поймана уже летящей головой вниз. Сразу же было решено на дневные сны - в кроватку класть. В итоге уже 3 недели спит в кроватке днем совершенно спокойно, иногда балую, на кровати спит, но тогда я уж не отхожу совсем. Нет ей веры, втихаря просыпается, обползает подушки и к краю скорее... Ночью так и остался сс, я её чувствую, да и она оч хорошо ночью спит, встаёт раньше меня.((
11.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно падать? Вот и наш первый полёт.