Самостоятельное засыпание . Нужны советы

А вы пока в процессе ))
07.07.2016
У меня с дневным сном та же песня. Я стараюсь отучить. Вынимаю грудь до того как заснул и пытаюсь поглаживаниями и ш-ш-ш усыпить. А кормлю его сидя. Так он не засыпает)) Надо убрать связь сон=еда.
13.04.2016
Даа читала про это... надо тоже пробовать. Как у вас успехи?
13.04.2016
Иногда получается. Неожиданно для меня) Но как только начинает плакать обратно приходится грудь давать. Я пока не теряю надежду. Этот процесс занимает время
13.04.2016
Мы с месяца сами засыпаем. Сначала укачивали, спал сынок отдельно, а потом как-то положила его на ночь спать в кроватку и ушла, он не кричал, но и не молчал, чего-то ворчал на своем. Пока на кухне возилась, прихожу - он спит. И так и стала делать - купаю в 21.00, кормлю, потом минуток 5 целовашки - обнимашки, кладу в кроватку, и ухожу, свет выключаю, дверь открыта. Мы не шепчемся, но и стараемся громко ничего не делать, пока засыпает. Ночью правда просыпается покушать через 1,5-2 часа, так что тоже мечтаю поспать хотя бы часа 4 подряд. Да, после купания и кормления никогда сразу же не засыпает, только где-то через пол часа, если начинает покрикивать беру на ручки ненадолго, но стараюсь не разгуливать. Вобще важно чтоб прямо все одинаково было каждый вечер , тогда ребенок знает что после купания - кушать, после еды - спать. И сам спокойнее будет.
13.04.2016
Да вечером то у нас все одинаково. И ритуал есть. Проблем с укладыванием нет. Проблемы есть с постоянными вставаниями ночью
13.04.2016
Я приучала по Хогг. Но нужна настойчивость. Плакать все равно будет. Я никуда не ухожу. Сижу рядом пока не уснет. Начинали в 5,5 месяцев. Но у нас проблемы были с дневными снами. На ночь он спал в кроватке с рождения.
12.04.2016
Все понятно, спасибо. Сколько времени ушло на приучение? Вы брали на ручки, потом ложили и так по несколько раз?
12.04.2016
Я уже точно не помню, но порядка 2 недель. Самые сложные первые дни. Я брала на ручки, если у него истерика начиналась. Пыталась и когда он в кроватке лежит к нему наклоняется, обнимать и успокаивать. Если не успокаивался, брала на руки. Гладила по головке, клала руку на спину. Он и сейчас, через пол года, засыпает с рукой на спине. Как уснул, ухожу. Но я перед этим реально до ручки дошла, потому что ребёнок отвратительно днём спал.
12.04.2016
Я тоже уже до ручки... вот прививку сделаем сегодня и на следующей неделе буду.. ни днем ни ночью не спит без рук уже.
13.04.2016
Я сегодня попробовала. Хватило меня на 35 минут. Все 35 минут кричал. Брала на ручки раз 30 точно.... в общем не выдержало мое сердце, к себе под бок, через минуту уже спал. Где найти силы и терпение....
13.04.2016
Я не знаю. Я на тот момент решила, что перетерплю этот период. Т.к. бывали дн , когда ребёнок спал днём полчаса в день и я уже не знала чего делать. Вместе со мной на кровати, если и засыпал, то стоило мне только пошевелиться - просыпался. Плюс еще ползал во сне. Так что одного в нашей с мужем кровати не оставить было. Не сдаваться еще помогало то, что если я сдамся, то ребёнок зря мучался это время. Ну и когда начал спать в кроватке, стал спать лучше и дольше. Я правда не знаю в чем ли этот метод подойдет, но мне помог.
13.04.2016
Все понятно) Да у вас стимул был получше)) у нас все не так плохо. Но ночью конечно же, хлтелось бы спать лучше
13.04.2016
А сколько у вас потребовалось времени на переучивание? Делали на каждый дневной сон? У нас тоже именно с дневным пооблемы. Я просттткак представлю что это же допустим первый дневной сон с 10-11, ч только и буду что укладывать и брать, ребёнок соответсвенно не выспится, да и навряд ли уснёт. Потом 2 дневной сон такой же и третий. Итог дня- адская истерика, потому что ребёнок так ни разу и на поспал? Или как? К чему готовится? Настраиваю себя, что надо тоже начинать. Пока только морально готовлюсь
13.04.2016
Около 2 недель где-то. Честно говоря это было пол года назад и я уже не помню точно. Если на первый не уснет, на второй уснет. Я клала в кроватку и разговаривала, к нему наклонялась и гладила его. Я укладывала так спать на все сны. вы приучаете ребенка к новому, конечно он будет капризничать, ведь он привык к другому и ему нужно время привыкнуть. Вы лучше прочитайте книгу, там этот метод дан в комплексе. Т.е и соблюдение режима и ритуалы перед сном дают ребёнку подготовиться ко сну. Еще важно укладывать спать, когда ребёнок уже устал и хочет спать, иначе сколько вы около него не пляшите - не уснет, а может даже наоборот перегуляет. У нас так было при переходах на меньшее количество снов. Т.е. например он спал 3 сна, и я по привычке пытаюсь его на 3 сна уложить. А он спать не хочет. Соответственно в это время не засыпает, а потом перегуливать уже и тоже все насмарку. А сделали 2 сна, начал сам спать дольше. Еще переходы на меньшее количество снов у нас не соответствовали таблицам по месяцам. Например на 2 сна мы перешли в 7,5 месяцев. А на 1 в 11,5. Причем я сама переводила, а за неделю до перехода начинался ад с засыпаниями.
13.04.2016
У нас Матвей активный,шустрый,эмоциональный ребёнок..Мы с рождения пытались с переменным успехом его научить засыпать.Привык уже на 100% к году И с года сам засыпал ..Хотя до сих пор (ему 4 г ) он часто спит не спокойно.(может заплакать во сне и т.д....) Но засыпать самостоятельно научился и с этим с годовалого возраста вообще проблем нет..Так что режим вам в помощь,ритуал и каждый день одинаковые действия ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ..
12.04.2016
Хорошо, спасибо большое. Режим у нас имеется, ритуал на ночь тоже...
12.04.2016
У меня тоже малышка капризна и с криком не хотела спать в кроватке. Но просто однажды у груди она не заснула и я ее спокойненько попробовала перелржить в кроватку со словами: иди в свою кроватку баиньки. И села рядом с кроваткой и пела песенки тихонько. А потом замолчала и ждала пока она наиграется или просто заснет. Ждать долго по началу и главное не сдаваться. И если сильный крик то неивкоем случае не пытаться ее так уложить. Все должно быть относительно добровольно. Еще как вариант положить любимую игрушку-наиграется и уснет.
12.04.2016
Все понятно! Спасибо! Такие истории вселяют надежду))
12.04.2016
Послушаю.. нам 6 месяцев, со снами совсем худо.. тоже знаю про эти методики.. и тоже только рядом с ней и играть и прочее...
12.04.2016
Я приучила. Периодически спит сама днем и ночью несколько часов в своей кровати. Ор послушала пару раз. У нас ещё кровать с маятником, сама качается. Иногда помогает. Шторы закрываю. Накрываю одеялом. Она его любит сосать ;)
12.04.2016
Со скольки месяцев приучали?
12.04.2016
С 5
12.04.2016
После сытного обеда... Помогите скорректировать наш сон.