Как перейти от совместного сна к раздельному?

Не знаю, поможет Вам это или нет, но советуют начинать раздельный сон вместе с отучиванием от груди. Т/е как только перестали кормить грудью - то надо уже и спать отдельно. Раньше не имеет смысла имхо, раз все равно кормишь.
21.04.2016
Спасибо большое. Вот, наверное, вся сложность как раз в этом. Отучать от груди ближайший год точно не планировала.
22.04.2016
Писала недавно пост с просьбой о помощи про самостоятельное засыпание. Не совсем про кроватку. Но в общем-то вещи взаимосвязанные, тк я не готова Матвея выселять в кроватку, а потом всю ночь качать. Так вот, все у тебя: и СС, и через 30-40 минут первый раз просыпается. И ночью часто прикладывается. Прочитала кучу теории, начала по методу Трейси Хогг, укладывать в кроватку, если плачет, брать на ручки, успокоился-класть обратно. Первый же день- эксперимент провалился. Сын долго и сильно плакал. Отложила теперь до того, как кризис пройдет. Ну или придумываю отговорки, тк сама не готова. В след.раз пойду по другому пути: буду разделять сон/грудь.
21.04.2016
Спасибо, загляну ещё тебе что написали. Вот я тоже ещё не готова. Железобетонно. Иногда мысли бывают, но не могу ещё от себя оторвать. Настраиваюсь к годику или совсем чуточку позже. Мне кажется, пока сами мы ещё не готовы, то ничего не выйдет. А у тебя есть книжка в электронном варианте? Или, может, её можно где-то онлайн почитать?
21.04.2016
Есть в электронном варианте. Могу куда-нибудь скинуть. Там многое есть, с чем не согласна. Например, кормление строго по часам. Но есть и здравые мысли по поводу сна
21.04.2016
Да в любом источнике можно найти что по душе, а что нет. Главное понимать что может подойти ребёнку твоему. Скинь, пожалуйста, на Kedrovaja@mail.ru
22.04.2016
Отправила)
22.04.2016
Спасибо большое! Получила!
23.04.2016
Вот и у нас не получается успокоить, если уж началась истерика... Аж страшно подумать. Попытки так уложить спать длились три дня, за все время материнства я себя хуже не чувствовала.
23.04.2016
если сами не готовы, то ничего не получится. нужно быть готовой к тому, что ребенок не захочет, будет плакать, бессонные ночи на длительный период.
18.04.2016
Даа, согласна с Вами. Когда сама к этому не готова, то намного проще сдаться.
18.04.2016
А зачем все менять , если стресс для всех ? Устраивает вас, так пусть спит ...
16.04.2016
Я не против, но знаю, что мужа поднапрягает. И самой, бывает, уже неудобно. А вы Илошку не думаете обратно переселять? Или она пока не дастся? )))
16.04.2016
Ох, надо бы , но это будут ночи бессонные и крики ... Я пока не готова
17.04.2016
Я, вот, тоже издевательства не хочу - ни над ребёнком, ни над собой ) но у вас тоже переезд, как у нас и лишний стресс. Так что все вместе будем ждать ))
18.04.2016
Спите!!!!Кайфуйте! Таю отселила в 2.10. За 1 день!!!
16.04.2016
Ох, Олюш, не знаю даже как быть. Я-то кайфую, а муж не очень. Но и не то, чтобы совсем против. Пока Джанька совсем малыш ещё получается уговорить, а потом не знаю. Расскажи, как ты Таюшку переселила, а?
16.04.2016
У нас до появления Настика Тая спала с нами вот как: засыпала на нашей кровати, потом мы ее переносили в свою и там она спала. Иногда приходила к нас реди ночи, иногда под утро. Потом я обессилила таскать ее 15 кг)))И спать в позе зю. Сказала ей-котенок, у мамы очень болит спинка, мне нужно высыпаться, давай теперь ты будешь спать в своей кроватке! Ты же теперь старшая сестричка и моя большая помощница! Все! Ребенок спит в своей кровати)
17.04.2016
Это ващеее! ))) Прям гипноз какой-то ))) круто очень, конечно. Усыпить и переложить не такая уж и проблема. Но ночью просыпается ведь. Во сне может хныкать и плакать, ко мне прижиматься. От этого же не отучишь, тут ему маму нужно чувствовать
22.04.2016
Анют,если сама не готова-не отселяй)у нас тоже сс,кровать тоже одной стороной к стене,но мы лежим скраю-иногда приходится ночью качать и мне так удобнее-не перелезать через папу. Или малыш между мной и мужем,смотря какой грудью кормлю. скраю приделан самодельный съемный борт невысокий см25высотой и длиной около метра. Я тоже уже так привыкла спатть вместе в обнимку почти,чувчтвовать моментально его пробуждения,что не представояю-как это.когда малышш не снами будет спать.и пока все на самотеке)наверно пока гв с нами будем так-не готова я к тому же скакать по 5раз и чаще ночью...и да-стрес для сына у тебя будет из-за переездов-не стала бы еше и от сс сейчас отлучать.
16.04.2016
Спасибо, Юлечка! Вот и я вся в сомнениях. Иногда бывает уже и мне неудобно, но как представлю его где-то там одного в большой кроватке, так грусть меня охватывает ) И так же, как ты и написала - моментально сразу чувствуешь что ему нужно и реагируешь. Не думаю, что спокойнее стану спать переложив. Но приставная кроватка хороший вариант. Может, и правда, после всех переездов попробовать, там и постарше будет, и мне, может, полегче)
16.04.2016
Да,с приставной начинать-самое то,плавно переучитесь и для мамы и для малыша так будет удобнее,чем сразу в другом месте спать.у нас правда не получится так приставить,к сожалению,комната слишком узкая и не будет прохода.ну ничего рано или поздно отселение само произойдет-вот бы он в года полтора сам реШил спать отдельно как взрослый)правда обысно такое желание у деток ближе к 3появляется
17.04.2016
Да кто знает ))) Может, и захочет ) У меня друзья в 1.5 года ребёнка в отдельную комнату отселили. И без проблем. Ребёнок вообще - руки в карманы и сам деловой ))) Сейчас нам тоже не приставить, да и как будет в новой квартире после переезда - тоже не знаю. Будем у манежа сетку вырезать, если чё ))))))))))
22.04.2016
Я в процессе переселения. Сынуля с полугода до недавнего времени (ему сейчас 1,1) спал с нами и засыпал только с грудью. Неделю как отучаю. Поставили детскую кроватку рядом с нашей, теперь кормлю и не дожидаясь, пока он заснёт, кладу в его кроватку. Первые три дня горько плакал минут 5, вставал, ложился, снова вставал, крутился как волчок с боку на бок, я лежала рядом, ласково разговаривала, гладила. На моё удивление с первого дня сам стал засыпать, но вертелся перед этим 30-40 минут. Вчера и позавчера вообще за 5 минут уснул, хотя все так же плачет после того как грудь забираю, но недолго. Мы с мужем как короли теперь спим :) Но ночью просыпается всё равно постоянно и приходится подползать и в позе зю кормить. Единственное, что улучшилось пока, это то, что первый промежуток сна увеличился, раньше минут через 40 просыпался, не мог перейти в другую фазу сна сам и хныкал, надо было грудь давать. А сейчас спит 2-3 часа до первого просыпа. Честно говоря, думала, будет сложнее. Теперь бы от ночного висения на груди отучить, чтобы хотя бы раза два за ночь просыпался, а не десять.
16.04.2016
Спасибо большое за опыт! Мне ещё самой сложно отпустить, хотя надеюсь, что к тому моменту уже будет полегче. И у нас пока так же - минут через 30 просыпается и грудь нужна.
16.04.2016
Даа, я в основном из-за этих ранних просыпов решила наконец приучать без груди засыпать. Т.к. у детей, засыпающих на груди, возникает ассоциация грудь=сон. Во время смены фаз они просыпаются, а груди нет, начинают нервничать, как так, где "моя прелесть" :) Вчера, кстати, сын уснул сам в кровати за 1 (одну!) минуту я в шоке была! Но я тоже пока не отпустила :)) спим-то всё равно прям рядышком, всегда есть возможность обнять.
17.04.2016
Я начала с того, что укладывала спать в своей кроватке, даже если в 12 ночи забирала потом к себе. Но у ребенка появился ритуал - спать, это значит идем в свою маленькую кроватку. Потом научила не засыпать с грудью во рту, точнее засыпать без груди. И потом, когда свернула гв, ребенок естественным образом, когда перестал просыпаться на поесть, стал спать всю ночь в своей кроватке.
16.04.2016
Спасибо большое! Тоже о таком думала, хоршая идея - постепенно приучать. А как Вы научили засыпать без груди? Мы на каждый сон с грудью засыпаем и мне сложно представить как это можно сделать без груди.
16.04.2016
Кормить за 20-30 минут до сна, а засыпать с другими методами - песни, сказки, качание, поглаживание... Что-то, что вам подойдет. А если начинает засыпать пока ест, вынимать грудь сразу.
16.04.2016
Спасибо большое!
16.04.2016
Мы тоже замечательно спали втроём, но в 5 месяцев сын упал с кровати ночью. Мы купили бортик от Chicco, но в 6 месяцев он уполз в ноги и упал там, а в 6,5 ещё раз. К этому времени у нас уже стояла рядом кроватка, и я как-то вечером, когда он долго не хотел засыпать, положила его туда и вышла. Он полежал немного и заплакал, я зашла, взяла его на ручки и снова потом положила. Так продолжалось минут 40, правда, сам он не заснул, последние пару раз я давала ему грудь. На следующий день уже минут через 20 заснул, сейчас это 5 минут на груди и сын дрыхнет, перекладываю его кроватку и он спит там. Иногда начинает выгибаться, а кладёшь и он засыпает, то есть му там комфортнее спать, чем с нами. Недавно ездили к друзьям на неделю, купили детскую надувную кроватку. Прекрасно спал там, чуть дольше засыпал и чуть чаще просыпался. Часто спит всю ночь, иногда приходится носить на ручках, чтобы уснул, но в целом все очень просто и быстро)
16.04.2016
Спасибо большое! Тоже понимаю, что малыш растёт и ему нужно более просторное место ) Ну и мне тоже ) Папа-то вроде нормально спит.
16.04.2016
Ага, у нас кровать 2х2 и Папа спал всегда отлично, а у меня на боку все звтекало, ещё и рука под головой))
16.04.2016
Даа ) я иногда ночью проснусь, встану и не понимаю как обратно поместиться ))) Хотя кровать тоже большая
16.04.2016
А можете подсказать, что за детская недувная кроватка?
16.04.2016
У нас вот такая http://home.wikimart.ru/furniture/airbeds/model/42641706/detskie_bassejjny_i_aksessuary_krovat_naduvnaja_s_matrasom_dlja_detejj_ot_3-8_let_s_nasosom_69kh132kh10sm_intex_inteks_int66810np/
16.04.2016
Не открывается( а можете название написать?
16.04.2016
Intex надувная кровать детская 66810)
16.04.2016
Спасибо!!!
16.04.2016
Послушаю) тоже надо готовиться морально)
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как проходит ночное кормление у вас? Чудо или мама сегодня ночью выспалась.