Прививка бцж

Девочки,но без БЦЖ ведь не ставят других прививок?Нам так в больнице сказали ,а от опасных болезней хотелось бы привить..
28.04.2016
Да нет, все делают.
28.04.2016
У вас неучи в больнице :) Врач, который вам сказал, что без бцж не делают других прививок-просто пытается на вас давить и запугать, даёт ложную информацию. Проще говоря врёт вам, чтобы ему з@дницу не надрали (план то им надо выполнять!)
29.04.2016
Бцж в роддоме делают,но у нас в роддомах нет вакцины.А в больнице есть другие вакцины,но нам сказали их не сделают пока бцж не будет.Нам чтобы сделать бцж,надо ехать 200 км,в другой город,в платную клинику.Пока машина не на ходу,поэтому поехать нк можем.. Так а как тогда?Просто прийти и сказать что мы не будем пока Бцж делать?
29.04.2016
Просто пишите отказ именно от БЦЖ, если хотите делать другие прививки. И все :)
29.04.2016
Спасибо!))
29.04.2016
Не делала дочери, не буду и сыновьям делать
28.04.2016
Сыну поставили в роддоме. Дочери после года. Не жалею. Но я вообще за прививки.
28.04.2016
А почему дочери после года?
28.04.2016
После рождения у нее гемолитическая болезнь была. Конфликт по группе крови. Медотвод до 6 мес. Потом то старший болел, то еще что-нибудь. Только в 1,2 сделали.
29.04.2016
Не делала обоим детям и не жалею. Делала первой дочке и жалею, она стала аллергиком. Почитайте мед справочник, туб палочка очень быстро и часто мутирует, бцж прививку в роддоме в марьино девочке не слелали, т.к. она с чертаново, сказали там у вас другой штамп туб палочки. Так что это самая бесполезная прививка!!!! Причем есть подтвержденные опыты, что туберкулезом приаитым зарпзиться проще, т.к. туб палочка "своих" притягивает и организм не воспринимает как инородное, как болезнь и не борется. А так как скорее всего заражение будет другим штампом, то ребенку придется переболеть туберкулезом, имея какой-то там иммунитет к другому штампу
28.04.2016
Поставили в роддоме и пожалели. Был лимфоденит на фоне бцж. Сначала пытались личить противотуберкулезными препаратами, но от них интоксикация началась.В 1.5 месяца пришлось удалять лимфоузел в подмышке. Теперь сильно аллергией мучаемся.
28.04.2016
Спасибо большое за ответ. Здоровья вашей малышке!
28.04.2016
Ужас. У нас все не так печально. Хотели хирурги оперировать. Но помог рифампицин
28.04.2016
Нет, и не жалею ни разу. Вот очень интересный пост на тему http://glagolas.livejournal.com/126884.html
28.04.2016
Спасибо большое, в общем-то и разобрались в этом и разъяснили все. Страшно и так и так, но заражать ребенка живыми бактериями не хочу. Еще выработать иммунитет к родственникам надо)
28.04.2016
Почему то, не смотря на все за и против, БЦЖ единственная прививка, против которой мой мозг не протестует... Себе я объясняю это тем фактом, что Туберкулез существует вокруг нас и он не такой гипотетический, как тот же полиомиелит. Или не такой безобидный, как краснуха в детстве..
28.04.2016
Спасибо за ответ! А вот у меня манту всегда было отрицательно, нмкто ничего не объснял же, сейчас разобравшись поняла что это значит что прививка вобще боком прошла и не подействовала. Все очень странно))
28.04.2016
С пробой манту там все как то сильно сложно в плане оценки результатов. Если считается, что прививка не подйествовала - то ставят повторную в 7 лет. С другой стороны, если прививка всю жизнь отрицательна, то может повезло и организм сам по себе не восприимчив к туберкулезу...
28.04.2016
Сейчас есть еще более точная диагностика, но она подороже. А вот на счет своей прививки и правда загадка)
28.04.2016
Я с другой стороны. Поставила и жалею. БЦЖит. Лечили.
28.04.2016
Спасибо за ответ! Если не сложно расскажите почему пожалели и какие осложнения?
28.04.2016
Так я написала. Осложнение называется бцжит (лимфаденит) - туберкулез в лимфоузле. Делали примочки из противотуберкулезного антибиотика. На сейчас все хорошо.
28.04.2016
Аа, не сразу поняла. Хорошо что все хорошо! :-)
28.04.2016
Я пока не привила ребенка,т.к.в роддоме не было вакцин.Но планирую это сделать как будет возможность.Нам поставили недавно манту,аргументмруя тем что у 8 месячной непривитой девочки нашли туберкулез,тяжелей формы.Теперь на ребенка ожидает сложный курс лечения.Я своему ребенку такого не хочу,ведь болезнь очень популярная...
28.04.2016
Популярная?) скорее повсеместная) а не знаете почему болеют туберкулёзом и дети с бцж?
28.04.2016
Бцж хащищает не от самого туберкулеза как заболевания в принципе, а от его самых грозных вариантах - от туберкулезного менингита и сепсиса.
28.04.2016
Скорее легче пройдет болезнь и то если привика усвоилась и выработала иммунитет как надо..
28.04.2016
Это если нет ИДС (иммунодефицитные состояния), то бцж формирует очаг воспаления и организм, по логике вещей, должен дать иммунный ответ. Но, диагностировать первичные идс у новорожденных не так то просто. Некоторые врожденные ИДС дают клинику только к 7-10 годам. А делают всем на 4-6 день бцж, прямо говоря-не зная состояние иммунной системы новорожденного. Поэтому потом мы и получаем кучу осложнений. А врачи умывают руки-типа мы ни причём (мать же подписала согласие на прививку-взяла ответственность на себя!).
29.04.2016
Туберкулёзный менингит и сепсис-осложнения после первичного туберкулёза.
28.04.2016
Для информации: При тяжелой инфекции и низкой сопротивляемости возможно развитие первичного туберкулеза в разных его формах: от безлокальной (туберкулезная интоксикация) до тяжелейших генерализованных (милиарный туберкулез, менингит, казеозная пневмония). При попадании менее патогенной инфекции в организм с высокими иммунологическими возможностями заболевания не возникает. В настоящее время доказано, что устойчивость и чувствительность к туберкулезу связаны как с врожденными, так и с приобретенными механизмами защиты. Сопротивляемость к туберкулезу генетически запрограммирована полигенным контролем. Резистентность к туберкулезу - доминантный признак, чувствительность (уязвимость) рецессивна, поэтому предрасположенность к туберкулезу отмечается при наличии гомозиготного состояния. Для реализации этой предрасположенности в болезнь, кроме возбудителя, необходимы соответствующие условия среды, влияющие на состояние макроорганизма. Неполноценное питание, соматические и инфекционные заболевания, операции и травмы, переохлаждение и гиперинсоляция, эндокринные нарушения и стрессы нарушают адаптационные возможности организма, страдают как неспецифические защитные механизмы, так и иммунологические. Наиболее часто туберкулез возникает у социально уязвимых групп населения, так называемый «туберкулез бедных». Однако и социально благополучные люди не защищены от него, так как инфекция широко распространена (инфицированность взрослых в нашей стране 90-100 % - резервуар инфекции), а сопротивляемость к ней может быть снижена вследствие разнообразных причин. Наиболее страшны в настоящее время факторы, резко снижающие общие иммунологические механизмы, - СПИД, врожденный и приобретенный иммунодефицит. При иммунодефицитном состоянии не только вирулентная инфекция, но даже вакцина БЦЖ может вызвать генерализованное поражение.
28.04.2016
Переведя на "русский язык": если у ребёнка не обколотого прививками изначально низкий иммунный статус-после прививки БЦЖ может возникнуть как сепсис, так и туберкулёзный менингит.
28.04.2016
Зачем вы мне это написали?) Да, может. Воз рекомендует делать всем клинически здоровым детям делать бцж, даже от вич-позитивных матерей, но желательно с контролем в течение какого-то времени как раз на тему развития диссеменированного тб. У иммунодефицитных людей вообще проблем очень много.
28.04.2016
По моему как раз воз и не рекомендует делать бцж, а у нас здравохранение считает необходимым типо как было пусть так и будет.
28.04.2016
Не, вот что нашла http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf
28.04.2016
Затем, что вы пишите: что бцж защищает от ваша цитата " от его самых грозных вариантах - от туберкулезного менингита и сепсиса."- нет не защищает.
29.04.2016
Здоровых детей защищает. Я же говорю - у иммунодефицитных людей вообще проблем много. Это особая группа людей, и переносить ее проблемы на всю популяцию нет смысла. Киньте ссылку на воз, где он уже не рекомендует бцж, а то я нашла пока только, что рекомендует.
29.04.2016
Значит по поводу воз рекомендует: Применение вакцины БЦЖ противопоказано людям с нарушениями иммунитета. Ещё момент для ясности ситуации: есть первичные ИДС-к ВИЧ вообще не имеет никакого отношения. Есть вторичные(они же приобретенные). И ДА-Воз уже вообще НЕ рекомендует БЦЖ. Бцж-опасная пустышка, которая не только не защищает, но и способна вызвать тяжелые осложнения. А клиника ИДС за 3-4-6 дней после рождения проявляется далеко не у всех детей!
29.04.2016
Нужно ли допаивать 1,5 месячного ребенка водой? Какие трусики лучше