Эмоции бьют ключем..

Я со своей с роддома отдыхаю уже 2,3 )))
10.05.2016
Как?)))
10.05.2016
Так первые месяца три они едят , да спят, моя до сих пор спит по 3-4:30 часа днём. Было бы сложно я бы на третьего не решилась))))
10.05.2016
Да не впечатляйтесь) я бы сказала, что отлежали втроём все бока, угадал, приходите почаще поотлеживать тоже))) постебалпсь бы и забыла) а про отдых: у меня до 2 мес с сыном санаторий был, спала сутками , будильник даже днём ставила кормить по времени. Но я с 1.5 мес т работать 3 на в неделю пошла от скуки. В 2.5 стал переворачиваться туда - обратно , стало напряжней и уже бодрствовал больше стал, в эти промежутки ему очень хотелось кататься колбасой по кровати, а мне нужно было его ловить) но в 5 мес стал подать на четвереньках и жизнь заиграла новыми красками)))потом встал, сел, пошёл , и вообще круто сейчас в год , занятие вовремя ему сменить, и жизнь удалась))) самое сложное время для меня было 2.5-5. Самое лёгкое 0-2.5) а вообще я благодарна себе самой, за то что вовремя взялась за режим и это круто: ест по времени, спит по времени, удобно время оаспределять)
09.05.2016
Это хорошо, что есть мамы, которые отдыхают. У нас тоже бывают хорошие дни. С 3 недель до 4,5 был просто ад, колики, потом активен стал, спал мало. Да меня это не напрягает. Ну устроил он концерт, потрясла и забыла. Главное что не орет и поддается успокоению, как колики вспомню... Жесть! Просто сам факт, даже если я лежу и уже вся в пролежнях, это не дело свекра. Может и постебалась бы, но он это с такой злостью сказал. Как будто я ему всем обязана и лежу..в присутствии царя.
09.05.2016
Тогда в лоб спрашивайте сразу , по какому поводу его это так раздражает? И старайтесь не принимать близко к сердцу. По поводу колик , это да... Это тоже мою жизнь омрачало...пока причину не нашли. У нас лактазная недостаточность была...вообще до 3 мес сам не какал( но нас трубка выручала здорово.
10.05.2016
Блин, конечно вот есть такие люди, какашки так сказать. Не берите в голову его слова, тем более от мужика. Уж им никогда не понять всех прелестей материнства. Наслаждайтесь поцелуйчиками своего малыша!
09.05.2016
Поцелуи - это прекрасно)).
09.05.2016
Да не обращайте вы внимание! Они уже забыли что такое маленький ребёнок:-)
09.05.2016
+100 Трудно, когда забыл, да еще и не знал. С детьми-то поди жена сидела, он работал. Не обращайте внимания.
09.05.2016
Я бы даже сказала жена и его мать, та самая бабушка мужа. А он работал. Только почему-то ничего так и не заработал..
09.05.2016
Ну тогда и понятно, самоутверждается. Плюньте.
09.05.2016
Ну да, только почему-то его дочери тяжело с маленьким ребенком, только мне легко)). Там все родное, свое... Я наслушалась уже, что там у них богатырь и что дочка родная после Б еще и похудела и что сама рожала, а у меня кс. Как всегда о том, что у нее ребенок на смеси и что аллергия и уже переболели дважды так, что врача вызывали все молчат))). Это же дочка.
09.05.2016
Люб, твоя злость определенно обоснована - даже комментировать это не буду. Но лично я с ребенком пока что отдыхаю и бездельничаю - ибо по дому помогает муж, а по выходным вместе пока спит Кай. Остальное делает техника. Я в итоге по дому только готовлю. Тебе тяжело именно потому что ты привязана к ребенку - он спит, а ты отойти не можешь...Но изменить это даже у меня уже врожденного садизма и бессовесности не хватило бы... Старайся хотя бы больше гулять. Я частенько ухожу в парк на весь день. Беру с собой одеялко постелить. Спит - гуляю, посещаю магазины и т.д. Проснулся - бегом в парк и валяемся на травке. Ну чем не лафа-то?+)
09.05.2016
Мы гуляем всегда, с двух до пяти или с трех до шести, сейчас пробую еще в восемь утра ходить, но сын часто ест в это время, пока не очень получается (ГВ, кормить у нас в парке негде). Муж в отпуске, но делает ремонт, он не гуляет с ребенком, по дому не помогает вообще, даже продукты не покупает, так что все-равно все делать мне. Так держит Саню, когда я прошу и постоянно пытается отмазаться)). Честно говоря, я мало что успеваю одна. Конечно сейчас легче уже, но не курорт)). И психологически тяжело, ты правильно написала. Я бы еще поняла, если бы свекр нам помог хоть чем-то, хотя бы денег сыну дал на тот же ремонт, да мало ли.. Никогда никакой помощи и такие слова, его вообще не должно трогать, лежу я там или сижу...)).
09.05.2016
Да плюнь ты на все - корми в парке. Сядь на травку под деревце, прикрой пеленкой и корми. Я кнечно не очень за то чтобы прям кормить где захотелось - типа в ресторане, но чуть более укромный уголок имхо всегда можно найти) Найди на карте города своего такое место и туда и езжай. И гулять ходи не по расписанию, а как захотелось и куда захотелось. Не в 8 утра и с 3 до 6, а вот проснулись, поели, созрели морально что о, крутая погода, надо пойти погулять - закинула его в коляску и гулять. Тебе по идее проще еще должно быть - еда с собой. Это дает ощущение свободы, и решает большинство проблем) Я тааак ждала когда эти бесконечные дожди кончатся, чтобы можно было так сделать.
09.05.2016
Нужно попробовать гулять в любое время, на счет еды с собой.. У нас парк лысый и с четырех сторон дорога. На поесть придется домой. Я бы может и была за кормление в любом месте, но у нас совсем не принято. Вообще никак.
09.05.2016
А леса-скверика-дворика совсем нет? да поищи получше!! Вот завтра тебе задание, если погода хорошая, то как с утренними процедурами закончишь - так вперед, искать место где можно кормить! =)
09.05.2016
Нет, нету тут ничего такого, я выросла в этом районе. Лес далековато и там полно глаз). А места, уединенные на первый взгляд, всегда под надзором. Я купила майку для кормления, лифчик специальный, попробовала.. Короче это не для моей груди.. У меня был четвертый размер, сейчас наверно аж шестой.. Никакой шарф или пеленка это не скроет((((.
09.05.2016
Придумала: езжай в другой район! Там тебя никто не знает и пофигу) ну блин, это ведь твоя жизнь, ребенок - это все что нужно для счастья, если уже есть муж и хобби и работа) Тебе просто необходимо быть счастливой! И пофигу на этих зашоренных окружающих. Найди тихий уютный дворик, и корми себе! Ну увидят тебя за этим процессом пара тройка человек - зато ты через недельку привыкнешь и не будешь из-за них огорчаться. Просто гулять по времени - это совсем не то же самое что просто гулять куда и когда тебе вздумается...Эхх...
09.05.2016
Не слушайте никого, главное это наши дети 🌸 мне вон свекровь дочери часто диагнозы ставит - то ножки худые, то вальгус у нее, то сидит не ровно (в 2 года), то чего она капризная после сна, сегодня заявила, 'ой, а чего она ногу так ставит, как дцпэшная'. Причем, у меня абсолютно здоровый ребенок 😆 знаете, как бесит?! Терплю и еще остаюсь любезной, но с дачи уехала с радостью! 😁
09.05.2016
Кошмар.. Вы святая.. Свекровь у меня не подарок, но та хоть хитрая, она меня подмахивает, я ее, так и живем)).
09.05.2016
Сил моих больше нет.... И как мы раньше жили без манежа?