Тем в чей жизни присутствует совместный сон. Давайте делиться хитростями)

У нас тоже кроватка со снятым бортиком рядом стоит. С сыном подкладывала одеяло на стык (кровать брали на время, поэтому не трогали, а уровни с диваном были разные). Сейчас изначально планировала заставить мужа просверлить 4 дырки в нужном месте, чтоб идеально ровно подставить к кровати, но она и так идеально встала. Но пока нужно менять постоянно бок (дочь только на боку спит), все равно чаще на нашей кровати. Как начнёт крутиться сама, буду просто к ней в кроватку подлезать и подкармливать. С сыном так делала, правда чаще всего там же и просыпалась)))
15.05.2016
С рождения спим вместе - сейчас 1,4 дочке. Она спит у стенки, потом я, потом муж, ночью мы с ней, бывает, меняемся местами, и она оказывается посередине. Сейчас спит без памперса, поэтому подкладываю непромокаемую пеленку. И еще специальную простынь непромокаемую на весь диван купили в икее, так как несколько раз приходилось стирать чехлы у дивана, что мне порядком надоело. Теперь в случае чего - можно только простынь постирать)
14.05.2016
Сняли борт у кроватки придвинула к нашей и доп место готово))))
14.05.2016
Меня бы этот вариант ооочень устроил.Но мы засыпаем посасывая титю.Уровни у кроватей разные,да и я не представляю как титю подсовывать))А под утро каждый час ворочается и титю надо давать.Вы кормите и в свою кроватку или аналогичная ситуация?
14.05.2016
У нас ив, но у нас тоже перепад в кроватке. Уравняла, под матрас у ребёнка одеяло вдвое сложенное, у нас дополнительный матрас тонкий, а насчёт в кроватке или нет, по разному, иногда всю ночь у меня под боком иногда всю ночь один в кроватке
14.05.2016
Спасибо за идею))
14.05.2016
дочь примерно до 3-х утра спит у себя в кроватке, потом забираю к себе кормиться, так и засыпаем, диван у стены, дочка у стенки, я в середине, пеленку уже не стелю, одеялко или пеленка у дочи свои, сплю крепко, пару раз боялась, что раздавлю, но просыпаюсь в той же позе, что и заснула, а дитенок плотно ко мне придвигается
14.05.2016
У нас есть непромокаемая простынь на резинке из икеи на нашу кровать) под ребёнка пеленочку где то до полугода подкладывала, одеялом я его до талии укрываю, но все равно во сне скидывает) спим мы у стенки, т.е. ребёнок либо у стенки, либо между мной и мужем, когда ребенок ползает его уже очень опасно скраю класть( первые месяцы тоже было неудобно спать, тело затекало, потом привыкла, а сейчас уже в принципе могу как угодно лежать) я тоже щуа мужа в кровати!) он отдельно от нас спал только одну ночь, когда болел ротавирусом, так нам с сыном холодно было))) хотя спим вроде не в обнимку) может на даче вам как раз попробовать кроватку приставить?
14.05.2016
Можно было бы.Но места очень мало.Она не полезет.Мы поэтому кровать сделали 140 см. Комнатки маленькие.Ночь посмим и посмотрим.По идее в молодые времена где и как только не спали))))
14.05.2016
А я не могу с детем спать. Где то в 7 утра беру из кроватки и с собой ложу и до просыпания мучаюсь. Боюсь раздавить
14.05.2016
Иногда просыпаюсь ночью и ищу ребенка в одеяле. Пугаюсь жутко. А она в кроватке спит
14.05.2016
Если спит в кроватке своей понятно.Дочка выбора не дала.Главное в роддоме в боксике спала,а потом на второй день после выписке даже днем перестала.Стала сразу просыпаться.У меня страх ушел где то на 3й день.Поняла,что просыпаюсь в той же позе.
14.05.2016
У нас кроватка стоит без бортика вплотную к нашей кровати, на сон ребёнок уходит в 19-20 часов, укладываю в кроватке, чтобы не будить, когда прийду в постель. А так - после первого ночного кормления кладу ещё обратно в кроватку, потом уже не парюсь и оставляю рядом с собой, при каждом новом просыпании/кормлении меняю сторону (подвигаю его слегка и сама перекладываюсь). Упасть в нашей конструкции ребёнок не может, максимум - скатиться ко мне на кровать, но пока ещё не случалось такого. Старшая тоже к нам ещё прибегает, кстати... В целом спина и шея затекают порой, ночь на ночь не приходится - порой встаю как подбитая собака
14.05.2016
Леся а у вас уровни у вашей и у детской кроватки разные?Или вы выровнили?
14.05.2016
Кроватка немного выше, я кладу длинную подушку (с которой спят на боку), но скорее для того, чтобы мне борт кроватки не впивался в мягкие места ночью.
14.05.2016
Я с роддома решила чтоб привыкал к своей кроватке,но 3 ночи подыматься, кормить (у нас по требованию),сидеть и клевать носом пока он ест,потом снова заснуть и снова встать стало тяжело для меня😬и я с удовольствием взяла его к себе;сон мой стал менее тревожен, сплю крепко,но сразу просыпаюсь как только он захочет кушать (сейчас почти 2 мес.кушает 2 раза),спит на тоненькой подушке (своей) под низ так-же его пеленка и наверх легкий плед. Днем все-таки укладываю его в свою кровать.Надеюсь что в будущем не будет проблем,но мне сейчас действительно намного комфортней спать с ним вдвоем))))
14.05.2016
Я что такое вставать ночью знаю только по роддому.Поэтому наверно мечтая о раздельном сне, момент о ночных кормления упускаю.Хотя до родов настраивала себя на вставания.Первые 2 ночи дома вставала.Но проблема была после эптзиотомии приходилось стоя кормить-лежа не умела.
14.05.2016
Мы с роддома вместе никаких неудобств нет, дрыхнет между нами, старше станет сама перекочует в свою кровать)))
14.05.2016
Елена, прямо точно! Я такого же мнения. Будет постарше - переберется сам. Пока спим вместе.
14.05.2016
Мне вот больше всего интересует, как мы в четвером спать будем)))
14.05.2016
Мы вчетвером спим )) нормально ))))
14.05.2016
Круто , надо диван трёх спальный)))
14.05.2016
У нас обычный диван, с одной стороны сняли боковинку и кроватку без бортика приставили. Сын спит - голова в кроватке, ноги на папе ))))
14.05.2016
С кроватей мне кормить будет не удобно, под боком проще
14.05.2016
Дочь как раз под боком ))) сынище в кровати, но он уже большой )))
14.05.2016
ясненько, думаю что-нибудь придумаем или так же сделаем))
15.05.2016
Ахахахаха)))) интересно будет посмотреть)))))
14.05.2016
Сон или я больше не могу!!! Сон 11 месячного ребенка