Послеродовая депрессия! HELP!!!!

У меня сыну 5 лет будет скоро, ревнует, не слушается...А когда сказал, что ненавидит сестренку, так я чуть не заревела...Хотя с ним времени много провожу, и рисуем, и читаем, и гуляем.Но мы не первые и не последним! Справимся!
07.06.2016
Послеродовая депрессия выглядит по другому, у вас просто страх что не справитесь. Вы Мама-герой! У вас трое детей! Справились с двумя, справитесь и с тремя)) опыт и знания есть, все будет хорошо.старгие же уже сами себя наверное обслуживают? Просите мужа помогать, свекровь по вечерам, хоть поспать часик, или в душ сходить.
07.06.2016
Так и придется-просить,старшая самостоятельная,только с едой проблеммы,младшая наоборот,только поесть и жизнь удалась)))к горшку приучаем...
07.06.2016
Вот и славно, конечно они тоже надо смотреть но хоть более менее самостоятельные. У меня была послеродовая депрессия, и длилась где то полтора месяца. Я ревела по причине и без, мне было жарко себя, что я так тяжело рожала, что не смогла сама родить, чувствовала себя неполноценной женщиной, лишние кг сразу не ушли естесно, к ребёнку чувств особо не было, появились после, была в какой прострации, хотело лечь и не вставать, ничего меня не радовало. Мама моя была рядом, она очень мне помогла с ребёнком, видела моё состояние. Потихоньку жизнь начала налаживаться и я решила взять себя в руки и у меня получилось выйти из того состояния.
07.06.2016
да, нелегко будет... я с двумя с разницей в 4 года вся на нервах. не плачьте, берегите силы, будете справляться, другого выхода нет из успокоительных мне только сон помогает. пока старший в саду, я с младшим подремаю и мне уже лучше))
06.06.2016
Задумываюсь отдать детей на дачу(на лето).но незнаю стоит ли?а то потом ревновать будут
07.06.2016
может и стоит. у меня такой напряг из-за старшего: он то на руки младшего берет, то кулаком его ударил, лезет к нему постоянно. ни на секунду не могу оставить. но у меня свекры его очень балуют, я им его не могу отдать надолго. он потом вообще неуправляемый
07.06.2016
Это проблемма у многих...(((наши как на выходные поедут на дачу,старшая становится просто неуправляемой(((
07.06.2016
Настя это точно гормоны.Читала,что после первых родов одной из причин является шок и неоправданные ожидания, неумения и незнания.Вы мамочка опытная.Все знаете и умеете.А почему детишки должны отвернуться?Вы их мама)Они за ваше внимание еще и бороться будут.
06.06.2016
в реальности все намного сложнее
06.06.2016
Ох дай бог)пока вроде без ревности
07.06.2016
я тоже со вторым ревела. совесть перед дочкой мучала, казалась что предала ее. к месяцу все хорошо было уже. даже раньше - как физическое самочувствие пришло в норму и моральное подтянулось. уже о третьем задумываюсь)))
06.06.2016
А раздница у детишек большая?
07.06.2016
2,8
07.06.2016
Это гормоны у вас! Вы же 3-его ребёночка родили! То есть до этого Вы с 2-мя справлялись! Вы супер-женщина!!!! Все у Вас просто замечательно будет!!! А как у вас с бабушками ситуация? Я бы бабушек позвала на помощь:))))
06.06.2016
Приехала домой...живем со свекровью,но она работает,вечером только приходит..мама моя,но невсегда приезжает. Встретили хорошо.детки заинтересовались.как малая заплакала,так убежали)))
06.06.2016
это не послеродовая, это страх неизвестности. Это быстрой пройдет, послеродовая "по веселее"... Но вот если бы у меня было трое погодок, я бы не ревела, а пошла повесилась))) Так что Вы еще хорошо держитесь)))
06.06.2016
Я сама себя непойму....я детей небоюсь,а с другой стороны,как успеть со всеми
06.06.2016
А почему дети старшие должны не принять младшую? Почему вам кажется что так все грустно будет? Есть повод? Как старшая к средней отнеслась? Я думаю просто гормоны у вас. Девочки ваши привыкли что они не одни. Почувствуете, что им внимания не хватает - значит будете режим менять, чёткие то дела откладывать, что тов месте делать...все будет хорошо! Давайте лучше решать проблемы по мере их поступления! Вы детям спокойная и любящая нужны, а не в слезах, с дергающимся глазом и необъятным чувством вины!!! Обнимайте деток чаще, спать ложитесь вместе - просто будьте рядом!!! Опыт у вас есть! Осталось дождаться что бы гормоны угомонились и все будет замечательно!!!
06.06.2016
Спасибо.сижу и плачу! Детки хорошо к друг другу относятся... Старшая спрашивает,про новую сестренку.ждет говорит)
06.06.2016
Вот тогла и успокойтесь! Все успеете, сделаете! У меня знакомая есть - она мама 4 девочек -погодок: стражей в ноябре 5 лет, а младшая в середине апреля родилась - все чистые, сытые и довольные))) Сложно все успеть, но главное не ставить слишком высокую планку! Главное, что бы все здоровы были, а все остальное по мере надобности))
06.06.2016
Она непаниковала.ей кто помогает? Встретили хорошо...я немного успокоилась. Старшая приняла хорошо.правда когда малая заплакала,та убежала,пока неприходит(
06.06.2016
Она спокойная абсолютно. Живут они с родителями, но с детьми всегда она или муж. Ходит с 4 сразу гулять....то что от плачущего ребёнка убежала ничего страшного - ей тоже привыкнуть надо, её мир меняется... Главное сами не нагнетайте. Ни каких извинений за то что ребёнок плачет, что он родился и т.д....малышка есть, это свершившийся факт, обсуждению не подлежит. Когда старшие дети были маленькие, они тоже плакали и кому то это могло не нравится...так что заряжайтесь позитивом, не ищите тревожные знаки. Просто живите все вместе!
06.06.2016
Спасибо большое! Думала неотдать ли старших детей к бабушке на дачу?или хуже будет,лучше всем вместе быть с малышом?
07.06.2016
Это от детей зависит. Мои будут на даче когда я в роддом поеду и скорее всего несколько дней после роддома, потому что забрать их и привезти в город дело не простое...машина нужна, вещей много...все постирать, убрать....придётся постепенно это делать, так как квартира 1 комнатная и места для грящного-чистого-сохнущего в таком объёме нет...а может и я к ним поеду с малышом, если очень жарко будет...я знаю что мои дети спокойно будут сидеть с бабушкой на даче и вспоминать обо мне редко и даже не заплачат)))
07.06.2016
Настя, мне кажется об этом стоило задуматься чуть раньше, рано начали руки опускать. У вас просто третья погодка, есть о чем беспокоиться. Но не путем угнетения себя.
06.06.2016
Впервые такое чувство.я же непишу,что я ЖАЛЕЮ о ребенке!!!!
06.06.2016
а я и не говорю, что вы жалеете о ребенке, это ваши мысли. Пусть помогают родственники, если есть возможность не отказывайтесь хотя бы первое время ни от какой помощи, потом втянитесь.
06.06.2016
Ох..скоро приедем домой и посмотрим на обстановку...
06.06.2016
Сил!
06.06.2016
Спасибо)
06.06.2016
Интимная жизнь при сс Когда вы поняли, что хотите второго малыша? (просто хочется поболтать)