Как приспособиться гулять??

Привет. Я тааакой ответ тебе набила, а он исчез, зараза... У нас та же проблема. Полгулка = беда. Сын не особо спит в коляске на прогулке... Вот как у нас: усыпляю/укармливаю на груди, кладу (спящего!) в коляску (повезло, если не проснулся), тащу на себе коляску по подъезду (в этот момент тоже велик риск проснуться, ибо подъезд старый и все кругом скрипит и грохочет), качу коляску до парка и... все, харэ спать, пора вставать... просыпается. Далее у нас начинается сама "прогулка", именно в кавычках, тк я не могу катать ребенка в коляске просто так - ор в голос, моментально переходящий в оспишее горестное шипение... Сына нужно кормить титей до посинения, час, полтора на себе держать... потом, если повезет, снова кладу в коляску и ребенок спит максимум час, но чаще минут 20-30. Снова просыпается и все с начала - титя-титя-титя.... 😢🔫 Я все лавки обтерла в парке. Мои тити видел уже весь город, я уверена 😂 Если не брать из коляски и не кормить, то я через пару минут получу красного трясущегося ребенка с дико обиженным выражением лица и осипшим от ора голосом. Не выдерживает мое сердце такого... Слинг не покупаю... Все мечтаю о прогулках с коляской, наивная. А последнее время, скажу по секрету, мы практически не гуляем - в городе холод стоял адский и сверкать в такую погоду титей часами я не готова... А сейчас жара стоит и я снова придумываю отговорки, чтобы не гулять. Не думала даже, что со мной такое произойжет... ахтунг 😬
20.06.2016
я сама в тайне радуюсь всегда дождливой погоде,для самой прогулки то еще удовольствие...но мы гуляем минут 40-час, больше мучаться смысла не вижу (необходимый минимум вообще пол часа). Мы "гуляем" также в прогулке- 20 минут в коляске,пол часа на руках,дальше двора не выходим. Дааа ,о таком на курсах не рассказывали) если у тебя сынок титишник,то моя ни в магазине,ни на улице без маминых/папиных рук вообще не может,боится что ли...с 2х месяцев на улице не спим,нафига покупали люльку спрашивается..)
20.06.2016
Насть, а какая у вас прогулка?.. Сиденье типа гамака или спинка откидыаается в лежачее положение?.. Тоже подумываю о прогулке вместо люльки... Почему в прогулке лишь 40 минут гуляете, дочка и в ней не хочет быть?
23.06.2016
У меня обычная - тутис зиппи, в прогулке спинка до лежачего откидывается.. Да,не сидит,максимум минут 20, и то с игрушками.. Потом надо на ручки, на качельках, кусты посмотреть...
23.06.2016
Понятно... Носить на себе, носить и еще раз носить... Надо браться за детей, пора... А то что дальше-то делать будем?..
23.06.2016
Никто ж не жаждет носить) сами на руки лезут..я пока с дневным сном на руках борюсь, вот сейчас Эрика спит на подушке, подушка у меня на коленях,я сама сижу на фитболе, вот такая абракадабра.. Но свободные руки для меня уже счастье.. Не знаю, что делать, кто пишет,что к полугоду пройдёт, кто к году, когда уже пойдут. С ужасом думаю об осени /зиме, когда будет мороз и все эти комбезы!.. Я просто наверное уже смирилась с мыслью, что год придётся отпахать..
23.06.2016
Дааа... мы уже не те, кем были, будучи беременными... спали розовые очки - наступили тяжелые времена :) Дневной сон - это мечта мечт... Он то есть, то его нет... Тоже борюсь за сон в кроватке. Сегодня пробовала положить сына так: под спинку и по бокам валики из овечьей икеевской шкуры для имитации моих обьятий. Не особо помогло, но чуток поспал все же... Попробуй и ты :) А у вас, как я поняла, укачивание и ручки это основная беда? Я недавно тоже пост катала тут на бб, ну ты помнишь, о самостоятельном сне. Так вот от укачиваний, Господи не сглазить бы, ттт 🙏, я отучила. Просто резко перестала укачивать и запретила всякому, кто посмеет (муж, бабушки страшно любят потрясти, только дай). И все... Харэ. Вроде усвоил сын, что лавочка прикрылась :)
23.06.2016
Да не то, чтобы укачивания беда, я б сказала, в основном это ручки... Пробую на подушке укладывать,потом перекладывать на кровать.. Пока минут на 20 помогает. На боку вообще не любит спать) я,если честно,никогда даже не рассматривала, что дите у меня будет прям самостоятельно засыпать) слишком сказочно мне это казалось, хотя знаю,что есть такие детки, что любят поспать и со сном все у них хорошо. Но может и можно,так сказать, и активного уложить... Не знаю.. Такая каша порой в голове, и когда ребёнок плачет от недосыпа, уже готова держать хоть на голове, лишь бы спала. Я все-таки пока выбрала позицию перемещать с рук на кроватку, авось потом и в коляску смогу класть и с ней спящей гулять
24.06.2016
Ой, беременность... Я как родила напрочь забыла ощущение живота, пиночки и подобное. Напрочь, даже вспомнить не могу, как тяжело было спать га боку, ходить, сидеть.. Как-то сразу окунули с головой в этот пищящий комочек, с которым я не спала два дня в роддоме, а местный педиатр ржала над тем, как у меня ребёнок от плача тяжело дышит , так и до сих не вынырнула) Беременность последней ступенькой детства была, что ли) сейчас читаешь посты беременяшек, что прутся от платишек, бодиков.. с ироничной, уставшей улыбкой)) Но все же, несмотря ни на что, я максимально, каждый день наслаждаюсь своим материнством, целую без памяти, смешу её, хохотушку. Пока наши детки здоровы, сон на руках, ну и хрен с ним - столько фильмов уже пересмотрела) а как почитаешь истории тех,кому в родах повезло меньше... Так и понимаешь, что ничего страшного и сверхьестественного с тобой не происходит, твой ребёнок здоров, улыбается, пройдёт год, и уже на руках будет не так интересно.. А дальше и того больше, с каждым самостоятельным своим шагом,они будут все дальше и дальше от нас,своих мам..
24.06.2016
Ты справишься и я справлюсь. Приучим и к кроватке и к коляске... Терпения нам и упорства! 😤 Как писали тут мудрые мамы - надо искать альтернативные варианты и укладывания и прогулки... Надо. Очень хочется послушного и податливого ребеночка, чтоб положил в кроватку и тот камнем заснул на всю ночь 😈😂 🙏
23.06.2016
у нас не так все плавчевно..ттт.. тоже в 2 месяца начал бодрствовать во время погулки.. выходим гулять сразу вырубаемся если долго не спали либо 20-30 минут не спим глазеем и засыпаем, но бывают дни когда не удается ему уснуть приходиться тоже на ручки.. а дома дак днем вообще не спим и если с прогулки со спящим заходишь уже в подъезде просыпается..
13.06.2016
У нас сейчас стало получше, все сны перенесли в дом, на улице только если уж очень устала, может задремать немного.. Дома постепенно к кроватки приучаю, хоть 20-30 минут, но начинает спать сама и без качаний.. Хочется верить, что все это временно . Но на улице самый кайф все равно на ручках, так видимо обзор лучше)
13.06.2016
Мы тоже спать перестали. Сажусь на лавку, малыша лицом к себе в коляске поворачиваю и разговариваю с ним, плюс погремушка висит) Но особенно мы любим листочки рассматривать, подхожу к каждому кустику/деревце и все, ребенок зависает минут на 10 то точно))
08.06.2016
Моя такая же((( и мы сппсаемся только слингом,коляска если только возле дома. Хотя нам уже 10 мес,май и эргорюкзак,зимой в слингокуртке ходили,даже кушать в слинге приспособились. Сейчас ходить начинает -надеюсь разонравился в слинге сидеть
08.06.2016
вам не тяжело дочку носить? я май одеваю,легче,но все равно вес чувствуется...
08.06.2016
В мае чаще ношу,мне в нем легче. В принципе не очень устаю,мы если идем то часа на 2 минимум. А если ненадолго то рюкзак одеваем,чтоб выпускать походить можно быбыло.Может привыкла уже)))) мы ну никак коляску не признаем((( а вести уже 10 кг. Вообще слинги нам очень облегчили жизнь, мы и в гости,и в магазины,и на поезде даже ездим и не представляю как бы без них обходились
08.06.2016
ох детки,детки...моя май еще не особо признала,может я не так сажаю,но голова у нее не полностью высовывается из слинга,а значит и обзор не совсем полный,может это ее нервирует..
08.06.2016
Может быть, моя отказывалась от мая пока я ей ручки из него не вытащила))))ну и нужно чтоб штанишки были,а не ползунки))))
08.06.2016
или укачиваю дома, кладу в коляску, спим, просыпаемся-спокойнее гуляем
07.06.2016
кризис сна, было, знаю, слинг с собой-разнервничалась-в слинг, заснула-в коляску, я и сейчас так спасаюсь
07.06.2016
А вы выходите гулять после 2 х часов бодрствования. Что-то рано перестала долгий сон спать. Мы первый сон 40 мин спали дома, на второй на улице и он был по 2-3 часа. А четвертый как раз в 4 месяца перестали спать и начали на ночь уходить в 20-21 часа
07.06.2016
Пробовала, все равно пол часа сна в коляске, потом глаза открывает и все, кричит.. Если дома на руках спит, может проспать час -два( самый долгий сон, один раз в день) , с недавнего времени, а раньше опять же,только пол часа,даже на руках... Буду сейчас пробовать перекладывать с рук в кроватку , если будет спать, тогда уже и опять коляску попробую.
07.06.2016
у нас так было недельку, потом стало на круги своя. Сейчас спим дома и у нас стало два длинных сна по 2-2,5 часа, а гуляем на улице бодрячком. Укладывайте дома, если спит хорошо, а гулять идите смотреть на мир, на пледе на землю выпускайте, еще и раннее развитие получите))
08.06.2016
У нас так же. Даже пост писала. Я выхожу с бодрой, на руки беру, кладу на нее пеленку чтобы не видела мир и качаю и шиплю на ушко. Она засыпает и я ее в коляску перекладываю
07.06.2016
И я также))
07.06.2016
Какая у вас прогулка? Не рано в три месяца в прогулку сажать?
07.06.2016
Тутис зиппи. А чего рано, положение практически лежачее, обзор,как по мне, так лучше, чем в люльке..
07.06.2016
Просто разные прогулки бывают, надо тоже достать попробовать своего посадить, может понравится
07.06.2016
Слинг?
07.06.2016
не сильно много она в нем сидит, попробую, конечно...
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автолюлька Начались "Веселые" прогулки((