Бабушки/дедушки и прочие родственники

У нас свекровь всё рвётся понянчиться, но энтузиазм на неё нападает с промежутками и ребенок успевает её забыть. Смотрит на незнакомую тётку, которая взяла её на руки насторожено, не улыбается, хорошо если не заплачет. А ещё она жутко сюсюкает и коверкает слова, когда общается с ребенком - не знаю, как дочь, а меня это раздражает. А так я вообще не против, чтоб её даже гулять брали. Главное моё условие - верните мне спокойного ребенка, какого я отдавала.
24.06.2016
Это в тебе инстинкты говорят. Понимаю тебя прекрасно - сама такая же)) Я не то что ребёнка трогать не даю - я даже живот погладить никому не позволяю, прям бесит бррр)))
14.06.2016
я родственникам даю с радостью, а вот когда берут малознакомые люди (типа КОНСЬЕРжки!!!!) - терпеть этого не могу!!!! и когда я говорю, что дочка заплачет, она не в настроении - все равно берут!!!! прямо вырывают!!!!!!!1 короче, я Вас понимаю... думала, я одна такой псих..
13.06.2016
а еще так уси-пуси двумя пальцами в лицо - и кошмары ребенку гарантированы((((
14.06.2016
Ну бабушки/дедушки и прочие родственники - это разные вещи. Если моя мама или сестра поцелует моего сына, то хорошо к этому отнесусь, а вот если моя тетя, например, решит это сделать, то тут уже напрягусь.
13.06.2016
А я рада, что у нас есть бабушки и дедушки! Дай бог по дольше чтобы могли тискать и зацеловывать. Чтобы в памяти детей навсегда остались эти нежности. Пусть несут черезвсю жизнь эту настояшую любовь. И дарят потом своим внукам, так же тиская, обнимая, и расцеловывая во все места пока можно. А вот посторонним людям следует соблюдать границы, потому что это вам не котёнок или щенок.
13.06.2016
Это уже не нежности, а тисканье, у нас видать с Вами разные представления о нежности))))) Да я так-то тоже очень рада им, но считаю, что в первую очередь - это их потребность, а о ребенке они не думают, просто хочется и все))))
13.06.2016
Как я вам понимаю!!!дай пощупать,потискать,поцеловать.Ага,фигульки!!только мужу и бабульке с дедулькой,и то последним редко,когда куда то уйти надо. А остальным недаю,нечего,пусть своих тискают
13.06.2016
у меня есть 2 подруги - семьи так скажем: одна приходила навещать по приезду из роддома на минутку поздравить в дверях, так 20 раз извинилась, а вторая подошла к коляске (!) только посмотреть после того, как спросила у меня разрешения!!! ООО, Вы еще совсем малютки
13.06.2016
Ой, как знакомо)) я с первым сыном такая же была- никому кроме мужа в руки давать не хотела... Сейчас гораздо спокойнее.Хотите-ради бога;) Проблема в другом, мой общительный и улыбчивый малыш сам перестал к другим людям на руки идти... Возраст такой- маму только подавай.А я бы и рада иногда руки освободить)))
13.06.2016
Вчера моя подруга зачем-то вняла моего сына на руки когда я вышла из комнаты, зайдя и увидев это я спросила зачем взяла и спустила на пол ползать. Потом она мне высказала, мол у нее инстинкт материнский сюсюкать и нянькать. Я ей 40-ок раз объясняла, что свой инстинкт на моем сыне не отрабатывают и что если каждый кто приходит к нам в гости будет тискать ребенка как попугайчика - я получу неуправляемого ребенка. В моем доме правило - если нет необходимости - не трогать сына, он и сам отлично играет, ползает и т.д. Я мать, решение за мной. Я бабушкам тоже запрещаю тискать. Хоть и видят редко. Но мой ребенок - мои правила и точка.
13.06.2016
"будет тискать ребенка как попугайчика" позабавило. Давно замечаю за Вами интересные обороты речи. Наверное, у Вас потрясающее чувство юмора.
13.06.2016
Когда общаешься с кошками, невольно выстраиваются странные речевые обороты, так хоть немного можно развлечься это называется шизофрения
13.06.2016
ладно Вам - это называется позитивное отношение к жизни!!!
13.06.2016
Может и так
13.06.2016
когда-то писала похожий пост, так мне написали, что у меня нет материнского инстинкта (потому что у меня не возникает желания тискать и слюнявить других детей), что я бессердечная, черствая скотина. Приблизительно так. Мол, это нормальное человеческое поведение вообще - лобызать деток. Наверное, это так. Так что я смирилась. Только руки после всех этих облизываний и лицо мою ребенку.
13.06.2016
блин, я так не смогу, реально)))))) может это и есть воспитание и уважение чужого пространства))) а у нас сейчас зачастую: если ты не как все - значит ты плохой!
13.06.2016
да, это правда. Почему-то люди не хотят понимать и принимать, что есть другие люди. Со своими особенностями. Со своими привычками. Меня вот передергивает, когда кто-то целует в лицо моего ребенка. Ну может, я извращенка какая, просто эти слюни, это всё не гигиенично как-то. Ну не знаю, просто я и сама не люблю, когда меня трогают другие люди, целуют. Мне хватает мужа.
13.06.2016
Вы не одни!!! Когда ребенок же не может сам сказать, фу нафиг.)))))) а с последствиями разбираются только родители))))
13.06.2016
Извините, что влезла, вчера прочитала, очень в душу запало Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу жить. © Олег Рой
13.06.2016
Ой как знакомо. А ещё мне "знающие" говорили - вот родишь и поймёшь. Родила, не фига не поняла, с чего бы мне должно хотеться тискать чужих детей. Они мне даже не нравятся))))
13.06.2016
да вот, та же фигня.
13.06.2016
Какое счастье, что есть родственники, обнимашки, целовашки и помощь! Цените это! Мы с мужем вдвоем с ребенком, мой отец далеко, мужнины родители тоже и когда я читаю подобные посты, мне очень радостно становится) Как же это хорошо, когда у дитяти есть тискатели и ласкатели) Все остальное, что вы пишите, это ревность ваша не более, ну может капризы.
13.06.2016
То же самое хотела написать! У нас только одна бабушка, и то живёт в другой стране, а так с мужем вдвоём. это очень здорово, когда вокруг столько любящих людей!
13.06.2016
У нас тоже одна бабушка осталась и та сильно болеет((
13.06.2016
может легче станет чуть по старше, но больше не ревность, просто я сама по себе такая и мне видать не понять, потому что жутко раздражали меня, особенно в осознанном возрасте все эти действия, даже как-то помню говорил кто то - че такая неласковая)))))
13.06.2016
Расслабляемся, маман) Хуже, когда все наоборот... Одна моя знакомая, ожидая рождения внучки, заявила дочери "Баловать буду нещадно!") Это при условии, что сама вся оочень правильная, сознательная вся такая и очень серьезная) Бабушки они такие. Мама моя, когда приезжала, сына моего и на шее таскала и в тазике научила кататься и разрешала хлеб прям вот не отрезая жевать) Я все-все разрешала ей, зная что это ее отрада и радость... эх, жаль не вернуть это все.
13.06.2016
а возраст какой был? я думаю, что это, наверное, связано еще и с тем путем, который пришлось пройти для того, чтобы карапуз улыбался каждый день)))))) ну вот,если мы лежим - играем, зачем его тискать, потом же мне придется успокаивать))))
13.06.2016
Потому что очень хочется тискать) Можно предложить им игру, но проще смириться)
13.06.2016
ну не знаю, мало ли что хочется другим, получается, что это утоление чужих желаний, ведь в этот момент никто не думает о ребенке - нужно ли ему это, а на шее мы и у папы катаемся)))) муж, к стати тоже такого мнения))))
13.06.2016
Ну вы ведь тоже не думаете, нужно ему это или нет?) По логике получается, что это утоление ваших желаний. Смотреть на это можно с разных сторон. Вы можете запретить трогать ребенка совсем, правда потом может выйти боком. Решать вам, в любом случае)
13.06.2016
В тазике катались и на шее ездили в 6 месяцев, хлеб со стола тырили в год) Да много всего интересного было)
13.06.2016
да, это ужасно, когда никого нет или кто-то болеет, здоровья бабушке))))
13.06.2016
У нашей рак оперировали, и возраст уже приличный ( я вспоминаю скорее детство и думаю, как же здорово было, когда бабушки -дедушки -тёти кругом, такая большая семья. Очень жаль, что у моей дочки такого не будет.
13.06.2016
Мы с вами очень похожи в этом
13.06.2016
Девочки, даже не знаю, что на это ответить, общение с моими бабушкой и дедушкой по маминой линии закончилось все в возрасте 10-11 лет. А вот с остальными родственниками - как то не заладилось.
13.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А когда ваш малыш переехал в отдельную комнату? Вы разрешаете трогать своих детей?