Сосание пальцев в 2 месяца

У нас сейчас такой же возраст и то же кулачки в рот тащит. Пустышек не воспринимает. А ручки не забираю, это такой период познания мира, потом пройдет
18.06.2016
Вот прям маму свою вспомнила, она так же с моей дочкой боролась, когда та свои руки нашла весьма съедобными. Бабушку отогнали от ребенка, и вопреки ее упрекам ребенок ничего себе не высосал и никаких вредных привычек себе не наработал.
17.06.2016
У нас и пальцы, и кулаки и запястья - все сосет и лижет) сначала пыталась вытаскивать - потом плюнула) ребёнку все надо на вкус попробовать, ведь язык сейчас самый главный *чувствительный* орган
17.06.2016
Ой у меня старший сосал руки, чо уж там пальцы))) и норм)
17.06.2016
Уже не один раз видела тут подобные посты. И у нас примерно в этом возрасте дочь также начала пальцы в рот тащить. Это такое вот начало познавания мира у малышей. Когда моя дочь так начала делать я, чтобы не вошло в привычку, давала( сама засовывала) ей в руки прорезыватель и она с удовольствием его сосала, кусала а не свои пальцы. Пальцы же постоянно пыталась вытащить изо рта( начиталась страшилок и не хотела такой вредной привычки) и честно говоря не помню через сколько, но дочь перестали интересовать ее руки.
17.06.2016
Нам 3 месяца: сначала пальцы в рот засовывали, теперь весь кулак там помещается:), часто сосет и что-то ищет им во рту, ничего не делаю, само пройдет, деткам нужно сосать, а так как мы, например, соску не сосем, то в ход идут руки, игрушки и все что дотянем!:)
17.06.2016
Ага, пальцы рук, потом пальцы ног )) это он так мир познает! Я недавно пересматривала видео с маленьким Сережей, и ужаснулась! Он с папой катает по полу мячик, и каждый раз как мяч подкатывается к нему - смачно облизывает его! На видео ему месяцев семь-восемь)) если бы не мой спокойный голос за кадром, я бы сейчас не поверила, что это я спокойно снимаю этот беспредел! )))
17.06.2016
Пусть сосёт)))! У нас с рождения кулаки и пальцы во рту, сам себя так успокаивает
17.06.2016
Мы так же, стараюсь не разрешать чтоб плоские не стали
17.06.2016
Сын в 9 месяцев перестал, в 10 снова начал, скоро 1,2 и снова вроде перестал. Только когда засыпает может чуть-чуть палец после груди пососать, но уже не каждый раз и буквально на несколько секунд.
17.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поильник Сосем пальчики