в Крым в 11 месяцев

Мы из Севастополя. Сразу скажу - в августе будет еще та жара, но на море хорошо переносится детьми. Сейчас за окном термометр показывает 43 (но это солнечная сторона, а сейчас только утро). Гулять будете в основном ранним утром или вечером. Рассчитывайте на это. В Севастополе много пляжей, хороших и плохих. Мы живем прямо возле моря, но ребнка 10 мес. (не рискую купать). Комары есть, но где их нет ;)? Я бы везла все по минимуму. Это же не деревня (все продается на каждом шагу: смеси, лекарства, панамки, ласты, круги...). Что бы советовала: настроиться на возможное разочарование, мне кажется этот город не для маленьких деток - много приезжих, мало комфортных обустроенных пляжей, мест отдыха. В самолете - лететь мало, возьмите питье с собой (ребенку разрешат, игрушеи, книжки). Мой ребенок плохо переносит полеты, капризничает, развлекалок должно быть много. Лететь 2.5. Часа- хватит, потом из Симферополя - 1 час, если на машине, то мой всегда засыпает). Но Вам, взрослым, город должен прнравиться, тем более есть родственники, они знают хорошие места то)
22.06.2016
Ирина, а какие пляжи хорошие? Мы в прошлом году у вас были, ездили на Учкуевку(как-то не особо понравилось) и на пляж Мокроусова , но они рядом совсем. Мы тоже с ребёнком, какие пляжи посоветуете, чтобы вода чистая? Едем в сентябре. И с продуктами у вас как сейчас?
22.06.2016
Хорошие пляжи, это те которые открытые к морю. Учкуевка открытый полупесочный пляж, туда многие местные ездят купаться. И да, этот пляж хорош для детей. Недалеко Толстяк, пляж в меру чистый, можно рядышком на склоне шашлыки замутить самим. Неплохо в Балаклаве, чуть дальше так называемый Золотой и Серебрянный, он чистый (более или менее), там немного людей, совсем нет инфраструктуры, и каменистый, что мне не нравится. Попробуйте еще на Парке Победы пляж. Открытый, каменистый, есть инфраструктура, какой-никакой парк. Омега рядом с ним, там есть пляж, но уж очень грязный. Все остальные типа (Херсонес, Хрустальный и т.д.) маленькие, и не для детей, по-моему мнению. Просто прогуляться, посмотреть красоту вокруг. Нужно на разных побывать, чтобы выбрать. Мне нравится больше Учкуевка иПарк Победы, так как я люблю открытое море, инфраструктуру, всякие там развлекаловки для детей. Но пляжи в городе не совсем чистые, к сожалению. На счет продуктов, не вижу проблем: есть все, но в сентябре, естественно будет больший выбор, местные продукты. Вообще, мне кажется, Севастополь не курортный город, там много прнкрасных исторических красивых мест, совершенно разных по природе, но это не город, где можно только лежать на пляже и попивать коктейль, как в Таиланде, Турции, на Мальдивах. Немного другой город), для любителей активного отдыха.
22.06.2016
Ирочка, спасибо огромное! Очень подробно все написали. В Севастополь ездим, так как там своё жильё есть на Северной стороне. Муж военный, заграницу нам никак нельзя((
22.06.2016
ничего себе жара! мы решили сместить поездку на август из-за того, что боялись, вода не успеет прогреться. Попадём, видимо, в парное молоко) Спасибо!
22.06.2016
Август отличный месяц для воды, но воздух будет пеклом). Детки хорошо переносят такой климат, это взрослые страдают). Зато вечером после 18.00 начинается самое классное время. Свежо, тепло, огоньки там всякие, музыка, много-много гуляющих людей с днтишками (это я про центр). Причем как в 23.00, так и за полночь. Если у Вас режим, то непременно собъется)
22.06.2016
звучит маняще...)
22.06.2016
Говорят какие то браслеты от комаров есть.Тоже в Крым поедем,только в сентябре,нам уже год будет.
21.06.2016
Посмотрим, спасибо!
21.06.2016
Комары боятся запаха ванили
21.06.2016
Неа, его мошки боятся, а не комары
21.06.2016
У меня брат в Севастополе, мы часто ездим, поэтому пишу, основываясь на опыте. Перелет-быстрый, полтора-два часа... развлекать долго не придется... автокресло-обязательно, ибо дороги ужасные и трясет на каждой кочке... жара там сейчас страшная и комаров много... не знаю, как борятся с комарами, мне кажется везде одинаково... не забывайте, что Севастополь военный порт, поэтому вода грязная очень, надо ехать на пляж подальше от города. мы если приезжаем, ездим в Балаклава, но там катер... не знаю, как с такой малышкой... вообще, Севастополь сам по себе производит очень приятное впечатление, но море-дрянь... надо подальше от города пляж, чтобы избежать аллергий у ребенка. Смеси хорошие- в аптеках, плохие-в супермаркетах.
21.06.2016
Спасибо! мы туда к родственникам мужа, потому, надеюсь, единственного внука на плохие пляжи дедуля не поведёт)) а чем от комаров везде спасаются? мы на 2 дня ездили за город, нас там съели. Я не знаю, что можно безопасно такой крохе использовать. Гардекс нашла только 1+. Можно ли использовать его до года? Или чем спасаться? и про крем солнцезащитный. я всегда сгораю-выбирать не умею. и не знаю, когда и как часто лучше мазать. с ребёнком такой пофигизм не пройдёт) посоветуете?
21.06.2016
Я мажусь кокосовым маслом от солнца... мне помогает... малыш еще у меня в животе, не знаю, чем его буду мазать... от комаров В Крыму мазалась звездочкой.. и все равно, кусали... но... если вы будете в июле, они там от жары обалдеют и не будут такими дикими..
21.06.2016
Будем в августе. мы там все обалдеем, думаю))
21.06.2016
По опыту лучше ндаже для новорождённого купить молочко мустела,с фактором более 50. Гардекс точно нельзя такому маленькому.
21.06.2016
спасибо за комментарий! скажите, а чем вы до года спасались от комарья?
21.06.2016
До года в коляске всегда сетка была. Но слава богу коляска была такая болшая,что надетая сетка,а она крепилась на молниях,не мешала ребёнку. А дома всегда фумитокс на несколько часов. На море не были,поэтому конкретно от них ничем не мазались. А вот от укусов-только ролик фенистил,помогает сразу же.
21.06.2016
Мы тоже летим первый раз. Нам 10. Волнительно очень и в самолете и вообще. Беру с собой полную аптечку, банки, каши и подгузы на первое время. Игрушки брать не буду.
21.06.2016
подруга сейчас летала. говорит, в самолёте развлекался пластиковыми стаканчиками и журналами))
21.06.2016
Собственно как и дома - всем чем угодно, только не игрушками.
21.06.2016
Море, солнце, облака... Отдых