Ночные кормления после года.

У нас было одно ночное кормление, примерно около часа ночи, но много. Тоже думали думали...просыпается -кричит..страшно...думали, всё...это надолго. Потом врач нам по совершенно не связанной с этим причине, сказал всё - больше смесь не давать вообще нисколько. Думаю...капец...а что давать ночью. В общем прямо была я в ужасе. По итогу настроилась давать жидкую кашу из бутылки - захочет - съест. В итоге проснулся как обычно первую ночь, стал хныкать, я его вместо бутылки - гладить по голове. Три минуты покричал -уснул. Вторую ночь также, та третью даже не проснулся. Я не поверила этому чуду...что так всё просто оказалось. Вот уже сегодня три недели как не ест ночью и не просыпается. Стал лучше спать - факт и меньше писать - факт, почти не меняю ночью подгузы, и сама сплю лучше. Итог - просто собраться с духом и сказать стоп. Но...что хочу сказать - днем стал есть больше, гораздо больше!
23.06.2016
Большое спасибо за развернутый ответ. Вы правы, надо просто для себя решить что ночных кормлений больше не будет.
23.06.2016
Не за что! Удачи! Понимаю, как сложно. Если бы не строгое указание врача я бы не решилась, ждала пока само рассосется...
23.06.2016
Я тоже планировала ждать.но есть печальный опыт сестры, у неё сыну почти 4 и до сих пор пьёт ночью молоко. Правда не из бутылки, а через трубочку, но тем не менее раза 3 просыпается за молоком. Да и кариеса бутылочного боюсь. Надо отучать!
23.06.2016
Либо уменьшать порцию( мы до 90 мл уменьшали ) либо сыпать меньше самой смеси, уменьшая на 1 ложку каждую неделю. Компоты и чаи нам не помогли, только оттянули избавление от ночных просыпаний, но читала многим помогает. Но в нашем именно случае - отселение в другую комнату в год и 2 стало началом спанья всю ночь, пару недель ещё просыпалась пить эти 90 и то уже разбавленные.
23.06.2016
В другую комнату даже не знаю как перевести. В детской спит старший на кровати и есть диван. Если младшего на диван,то кто его ночью ловить будет? А он у нас любит по всей кровати перемещаться. Сейчас мы спим с ним вместе
23.06.2016
Мы тоже к старшему отселили, но она в детской кровати с бортиками спит. Если надумаете отселять можно бортики купить или кровать детскую, не ту которая с 0, есть такие с бортами с одной стороны, обычно не на всю длину. Но если спит как наша и вдоль и поперёк, и ноги сквозь прутья, то тогда конечно ещё рано такую)
23.06.2016
Кроватка детская есть. с двумя бортами. Обычная. Но он в ней с рождения не спит. Думаю, если бортики мягкие купить не будет биться головой о прутья?Основная проблема что он спит как звезда)) да ещё по сто раз за ночь вертится и позы меняет.
23.06.2016
Да, мягкие борта могут быть решением, а в свою кроватку все равно же надо будет отселять, обычная детская для таких звёздочек самое то)))
23.06.2016
Может урологу ребенка показать? Болезненные ощущения перед мочеиспусканием это точно не нормально.
23.06.2016
Ну днем таких проблем нет. По анализам все хорошо. Днем писает себе и писает. Только ночью это его беспокоит
23.06.2016
Плохой сон Плохой сон в 8 месяцев