Горшку - да?

у меня сын не хотел на горшок ходить. но это не мешало отказаться от подгузов. после сна (без подгуза) несла в ванную, писял под включенную воду. поначалу получалось только после сна. потом все чаще. в 1 год и 3 мес мы уже не надевали подгузы в течение дня, только на ночь. как раз было лето, брала с собой сменные шортики, на всякий случай. с 1,5 лет убрала совсем памперсы. буквально пару ночей были аварии и все. чтобы научиться, от них нужно отказаться совсем. я как отказалась от памперсов, ни разу ни на прогулку не одела, даже зимой. ходили в общественный туалет. когда гуляли или брала с собой стаканчик, в магазине где-то в закутке писяли, потом на улице выливали. в саду описялся один раз в 4 года по причине неумения расстегнуть пуговицу на штанах.
27.06.2016
С покаками - моя оставила попытки покакать в памперс почти сразу, как начали сидеть на горшке. Первые два-три раза я её подловила и какать на горшок посадила, она быстренько смекнула, что на горшке какать удобнее - без промашек, только в горшок теперь. Начинала с горшком с высаживаний после снов. За месяц почти отказались от подгузов, на прогулку и на ночной сон одеваю, но чаще он пустой. Конечно, об осознанности речь не идёт, я сама её сажаю по времени и моим ощущениям.
27.06.2016
В яслях и научится)) Некоторые в сад в 3 года в подгузах идут, а вы за ясли в 1,5 года переживаете:)
27.06.2016
А так можно? Как там вообще это делается?) даются подгузы и они их меняют, и высаживают по графику?
27.06.2016
Да. Либо просят оставлять детей в трусиках, высаживают через определенные промежутки времени и подмывают и переодевают в случае аварии. На улицу надевают подгузник.
27.06.2016
Нам недавно 7 исполнилось и бабушка нам горшочек подарила. Сажаю после сна, иногда после кормления и через какое-то время после предыдущего раза. Писает, какает, все нормально. Конечно бывает и прозеваю, но основная масса остается в горшке
27.06.2016
читала, что у детей только в определенном возрасте в головном мозге "созревает" область отвечающая за этот процесс, коряво написала, но давно просто читала, так вот, это что-то в районе 1,3 г-1,5 г. Все попытки приучить к горшку в меньшем возрасте это просто подгадывание и беготня за ребенком.
27.06.2016
А не проще побегать полгода за ребенком, чем потом до 3-4 лет ему попу мыть? Я только в сообе от года до 3х увидела, что дети в три года просят словами у мамы подгузник, чтоб покакать, причем их не мало. Кал годовалого- двухлетки запахом и консистенцией ничем не отличается от взрослого, т.к. там прикорм и общий стол.
27.06.2016
В 2 года ребёнок приучается за пару недель. То есть он сам все делает без промахов. А а случае приучения с года надо реально убить полгода-год на вытирание луж, и только к двум годам он сможет нормально все делать. Если вам нравится лужи вытирать, ваше право, но далеко не всем это нравится.
27.06.2016
Вот и я смотрю на детей своих знакомых в 2 -3 года в подгузнике....Ничего хорошего не вижу. А высаживания реально работают.
27.06.2016
А что плохого вы видите в этом? Я вот смотрю на племянника мужа, ему 2г, высаживают его месяцев с 9 наверное, и он все равно до сих пор ещё писается. А это значит, что он просто ещё не дозрел, тут можно хоть обвысаживаться. А моя дочь была до 2 постоянно в подгузах, зимой и летом, в один прекрасный день она сама села на горшок и пописала, и через неделю сама стала всегда ходить на него, через пару недель убрали подгузы на прогулку, на сон убрала только когда она перестала писать ночью, у нас это было 2.8. Мы сняли подгузники когда ребёнок был готов. Что плохого в сухих штанах?
27.06.2016
Мне просто не нравятся дети двух и трех лет в подгузах и с сосками. У меня перед глазами только положительные примеры с высаживаниями и отказом от подгузов максимум к двум лет. Сложного ничего нет, а польза есть.
27.06.2016
А в чем польза то?
27.06.2016
Эстетическая сторона, гигиеническая, экономическая. Да и почитайте как подгузы в 3 года тормозят развитие.
27.06.2016
Так про 3 года никто не говорит. Реально вижу только экономию денег, но мне моё и ребенкино спокойствие дороже.
27.06.2016
Я Вам про 2-3 года говорю. У меня такие примеры перед глазами. Я не считаю нормой ходить в подгузе в три года, это мое мнение и оно может отличаться от Вашего.
27.06.2016
Я не вытираю лужи, а сажаю на горшок. Моему ребёнку 9 мес. Промахов нет. Годами я за ней с горшком не бегала, но мне не сложно её посадить раз в полчаса-час и дать водички попить. Конечно, можно и лет до 2-2,5 в подгузе подержать, может за неделю приучится, а может в штаны какать будет. А насчет нормально сам, то по этой логике, может его ещё и не прикармливать пока не сможет ложку держать сам и умыться сам?)))
27.06.2016
Ах какое у вас тонкое чувство юмора, наверное надо посмеяться. Дети могут писаться иногда до 5 лет, из-за крепкого сна, потому что заигрались и тд. Подгузники как бы не только для какашек. Но договориться с 2летним ребёнком гораздо проще, чем заниматься дрессурой полугодовалого. и сидение на горшке каждые полчаса кроме экономии денег никакой другой пользы не приносят. У меня все :)
27.06.2016
Может вам и не только не приносят, а для меня это чувство удовлетворения, что мой ребёнок не преет сутками в подгузнике в жару. Про 5 лет и для какашек, даже комментировать не стану, я там писала не об этом, чтобы мне какие-то общие фразы написали.))
27.06.2016
Медаль потом себе повесьте)
27.06.2016
Понятно всё))
27.06.2016
Просто завидуют Вам с дочей, что с горшком все хорошо складывается))
27.06.2016
Даже в голову не беру.))) При том вообще цель какая? У автора вроде вопрос про приучение к горшку, а не соц.опрос, надо до года сажать или надо до 2 лет в подгузе держать, а то сплошные заморочки.))
27.06.2016
Вот-вот))
27.06.2016
О Боже) вашей фантазии позавидовать можно. И уж точно не мокрым полам и месяцам сидения на горшке )) улыбнули)) спасибо за поднятие настроения)
27.06.2016
Почитайте мой опыт ниже, а потом ради арифметики посчитайте сколько я вытирала лужи, если мы ходили в трусиках-подгузниках, и смерили их на хб только летом, т.е. в 1.2. Да, до этого я садила ребенка на горшок сама и по времени. С 1.8 ребенок спит ночами и ходит на прогулку без подгузников. Было 5-6 аварий, но не думаю что это так критично. Вот вы пишете приучается за пару недель, а если нет, что тогда? Если в 2.6-3 года ребенок прячется по углам или просит у мамы подгузник, чтоб покакать? Ваш вариант? Норма?
28.06.2016
Ну или на пол рядом с горшком, или памперс, как писали ниже, просит чтобы покакать. Таких постов сотни в ленте развития от года до трёх. Было бы всё так однозначно, не было бы такого множества помогите-что-делать. Плюсуюсь.
28.06.2016
Мне не проще, честно.. Я вооооообще не вижу, когда она собирается по делам. По маленькому она вообще *на бегу* это делает, не отрываясь от игры. А по большому... Кряхтит уже в процессе) даже секунды не проходит - уже навалено.
27.06.2016
Ну если не проще, то оденьте подгузник обратно, успокойте себя тем что дети контролировать мочеиспускание и дефекацию начинают только после 2х и запаситесь терпением для ожидания.
28.06.2016
По существу ни одного ответа я так т не дождалась(
28.06.2016
По существу ответ может быть только один - подождать. У меня с сыном точно так же было - мне даже казалось, что он просыпался от того, что покакал, а не наоборот. Тоже думала - а как я его приучать к горшку то буду?? Но в 10-11 мес. стал сначала просыпаться, а потом какать. Вот и вы подождите месяц-другой, все может измениться. Ну или засекайте время. Дети обычно просыпаются как по будильнику, +- 5 мин. Вот и будите на 5 минут раньше и сажайте на горшок. Но как бы такой метод не испортил вам сон и не вызвал стойкое отвращение к горшку. Поэтому лучший совет - подождать. И еще - если я правильно понимаю, ваша задача перед яслями не столько закрепить связь горшок-попис/покак, сколько приучить спокойно сидеть на горшке, не бояться его, не пытаться удрать без трусов в неизвестном направлении)) Вот и сажайте пока перед сном, после сна, перед едой, после.. А утренняя ситуация наладится с возрастом, вот увидите. Я вот момент уже упустила - сын орет на горшке благим матом. Поэтому отложила приучение на более сознательный период. Но рано или поздно у всех у нас получится, никто еще в школу в подгузнике не пошел. Удачи!
28.06.2016
Спасибо большое!
28.06.2016
Высаживать начинала вроде в районе 9-10 месяцев. После сна и ловила когда какает. Вижу начинается процесс и сразу садила и кряхтела. В итоге какали мы в год уже только на горшок, причем просится стала именно кряхтением. Пописы потом ловила после снов. Освоили окончательно в 1.5. В 1.6 уже сама снимала штаны, делала все дела, одевала обратно. В 1.10 примерно стала одевать под штаны трусики, чтоб умела снимать и одевать и то и другое.
27.06.2016
В садике за компанию научится (высаживать по расписанию всех будут). Я вижу, что до года обычно горшок - это внимательно то мамы при условии покладистого ребёнка. А сами дети проситься позже начинают в массе.
27.06.2016
Начниие с рассказов об этом предмете и высаживания игрушек)
27.06.2016
Да пофиг им это в возрасте 8-9 мес.))) Погрызть игрушки - это да, а куда я их там сажаю и чего рассказываю - не поймёт.))
27.06.2016
Хаггисы на 9 кг -4 или 5? Про горшок.. или еще рано?