Переселение детей в отдельную комнату. Как???

Вы старшей говорите так: доченька но ведь ты уже большая , а братик один в комнате заботиться.
21.07.2016
Привлеките детей к декору комнаты, и честно вместе решите куда ставить кровати и какого цвета делать стены, думаю, они с удовольствием переедут в своё "детище"
21.07.2016
Спасибо! Старшую привлекаю активно, а мелкий еще не ходит пока, тот еще помошничек!
21.07.2016
Мы когда переселяли старшую в свою комнату (тоже переехали) - ей был год с копейками. Мы поставили кроватку в её комнате и укладывали там спать на дневные сны и на ночь, потом ночью при первом просыпании забирали к себе. Буквально через пару месяцев уже сняли решетку с кровати и она просто приходила к нам сама, когда просыпалась( вначале я звала её, когда слышала, что проснулась, потом она научилась сама тихо к нам прибегать и до сих пор бегает :0))
21.07.2016
Заголовок должен быть " как отселить родителей в другую комнату))). Вам нужно самой сначала настроиться и найти кучу плюсов и все будет легко. Да своя комната, это же здорово!!! Столько плюсов, дочку привлеките на этапе ремонта и пойте, пойте песенку - вот твой угол, где будет твоя кровать?, а какие обои, шторы, а где братик спать. С годовасиком сложнее, ночью может просыпаться попить и т.п. Но перетащите к себе, если надоест бегать. Потом привыкнет))). Удачи вам и с будущим новосельем!
21.07.2016
Спасибо! Вот и я думаю, если устану бегать по ночам к нему, или не буду его слышать, то переедет к нам временно! А с дочкой да, мы вместе с ней рисуем в комнате огромное дерево гуашью! Спецом это затеяла, дочь любит рисовать, и вроде как сама украшает себе и брату комнату! А вчера вместе с ней выбирали в обойном магазине бордюры! Конечно же купили те, что дочке понра (с маминой наводки правда)
21.07.2016
Мне кажется что наоборот будете лучше спать отдельно от детей. Мы тоже пока в однушке в четвером...всю ночь подсознательно слушаю детей. Чуть заворочаются я вскакиваю...а они во сне шевелятся. Я вообще не высыпаюсь. Один раз отвезла по совету мамы днем маленького спать в коляске на кухню...и нормально поспала. Тоже ждем переезда, а я прям мечтаю об этом.
21.07.2016
Вот со старшей будет сложнее наверное
21.07.2016
Ага, и я не знаю, ч кем сложнее будет! Маленький привыкнет, я не сомневаюсь. А вот старшая....сейчас говорит что хочет, что мечтает о комнате. Но чем ближе переезд, тем она уже начинает сомневаться, спрашивает, типа а если она не сможет уснуть, можно ли ей будет ночью к нам приходить, вдруг она будет меня звать а я не услышу и тд. Короче я вижу, что и хочется ей, но и трусит она, а открыто не признается конечно же!
21.07.2016
убедите её,что соседняя комната это не др квартира и что в любой момент можете прийти к ней или она к вам. Первое время можно даже как с малышом-уложить,почитать книжку,в её комнатке естесственно, полежать пока не заснёт и оставлять потом , привыкнет. Я в её возрасте просто мечтала о своей комнате хоть и спали то с родителями вчетвером,то с сестрой
22.07.2016
Я мечтала об этом почти 10 лет! Как с мужем расписались 10 лет назад, так и мечтала! Все это время жили то у родителей, то на съеме, вот и я жду не дождусь, когда со съёмной кв уже переселимся!
21.07.2016
"Ручной" ребёнок или непоседа? Бодрствуем и пищим