Приучение к кроватке и сон всю ночь по методу Анны Вальгрен

Вы молодец, хорошо что все получилось. Пожелайте мне удачи, хочу опробовать метод, начну все записывать завтра. У нас вроде все хорошо было, но последние недели две очень плохо спит. Как похвастались что все хорошо...СС не было с рождения что уже хорошо, только когда болеет или когда я засыпаю ночью при кормлении то с нами спит... грудь тоже сосет отвлекается ужасно, или подолгу на титьке висит. Днем плохо стала спать, соответственно я ничегошеньки не успеваю сделать(( я вот еще думаю может связано с тем что она лежит днем в кроватке и играет - т.е не совсем ассоциирует кровать со сном .. т.к. уже много понимает - нам 5,5 мес. Хочу купить коврик, почему то я его не купила раньше. В качелях раньше спала, теперь сидит сидит хнычет и не спит ((
05.09.2016
Удачи! Главное держать режим все эти 4 дня + неделю. И потом стараться не расслабляться. Как расслабишься, сразу хуже становится. Зубы еще опасный момент, т.к.может проснуться от боли и методом не усыпишь, надо боль убрать сначала. Но я думаю у нас зубы намного спокойнее идут после приучения, чем могло бы быть. Не тратьтесь на коврик, вам уже поздно. Скоро поползет (если еще не начала) и он не нужен будет. Лучше плед на пол и игрушек и пусть лежит играется, пытается добраться до игрушки. Через месяц "ковриком" будет вся квартира. Я в кроватке не оставляла играть, поэтому не могу сказать, влияет ли это на понимание, что кроватка для сна или нет. Сразу как просыпается, отправляется на пол на свой коврик-паззл, а оттуда уже расползается куда хочет.
05.09.2016
Спасибо😉 да наверно с ковриком я запоздала.. ползать она начала в кроватке очень рано, но т.к.не особо было куда интерес пропал... надо возвращать. Одно время я стелила одеяло на пол а на него пеленку но все сползало и как то не прижилось такое времяпрепровождение. Я думаю влияет что в кроватке играет, нафига тогда только эти мобили придумали, она с ним так бесится лежит. Вообщем будем пробовать, мужу рассказала суть, обещает в выходные помочь. У нас еще проблема с засыпанием ранним, я изначально не прислушалась к ее биоритмам, сначала она засыпала ок 11 , потом я перевела на 10, сейчас на 9. Муж мне сразу говорил что это поздно и надо в 8.. сейчас вижу что в 8 она уже глаза трет вовсю а мы только купаться идем.. Вопрос - а вы сначала купайте, потом кормите, потом спать? Просто если покормить грудью а потом укладывать на живот - у нас по крайней мере половина выходит... и что за признаки сна? Это трет глаза и зевает?
05.09.2016
Признаки засыпания можете поискать на сайте baby-sleep.ru, там много интересного о детском сне. Я с телефона, к сожалению, не могу дать точную ссылку, но там был классный список признаков. У нас зевает, трет глазки и ушки, у меня еще когда держу на руках, начинает в меня утыкаться. Мы сейчас так делаем. Смех на ночь у нас до купания, купание в 19.00, потом заворачиваю в полотенце и мы кушаем, потом кладу на спинку, папа смешит ее, а я одеваю памперс и слипик для сна. Но папа смешит в основном потому, что иначе она переворачивается и уползает :) потом я немного ношу ее вертикально, она выпускает лишний воздух, и потом отношу в кроватку в 19.30. Вообще если я замечала, что дочка хочет спать раньше, я могла ее на полчаса раньше уложить. Сейчас у нас если днем было 2 сна, то я ее уже в 18.30 купаю и в 19.00 она спит. И все нормально.
06.09.2016
А по поводу одеяла на пол. У нас вот ламинат дома, я пробовала мягкий плед стелить, он ездит и комкается. А бабушка у себя стелит одеяло на ковер, на него еще покрывало, и Вероника спокойно ползает. Наверно сцепление лучше :)
06.09.2016
Нарвалась на этот пост. Автор, как у вас дела со сном? Уже прошел почти месяц, можно делать выводы. Читаю книгу. Через месяц хочу провернуть тот же трюк.)
26.08.2016
У нас все хорошо. Можете почитать про наш теперешний режим в 7 месяцев в моем дневнике. У Вероники лезли зубы и теперь начался переход на 2 сна и я слегка расслабилась с дневными снами. Но ночи у нас все так же отличные. Единственное, у нас не сработало обещание, что будет спать где угодно. Ездили с ночёвкой к бабушке, там была истерика в новой кроватке, но я быстро догадалась дать прямо в кроватке грудь (извернулась как-то) и после этого она уснула и спала как дома.
26.08.2016
Получилось?
15.04.2017
А если с рождения учить то не было бы никаких проблем с переучиваний...У;ДАЧИ ВАМ!
25.07.2016
В этом вы абсолютно правы
25.07.2016
Тоже хочу, чтобы дочка спала сама днем, ночью пока не готова ее отпустить :) тем более у нас гв и она кушает пару раз. Я не против. Но днем я как привязанная и дела стоят. Но вот так я не смогу.. вы молодец. Может позже созрею, нам пока 6,5. Дочке здоровья и хорошего настроения по утрам :)
25.07.2016
У нас, кстати, тоже - ыыыы, ыыыы через минут 20-30. Как вы думаете из-за чего это было у дочки и почему прошло? Из-за привыкания к вам, что вы всегда рдом? Позу парашютиста не знаю, но смеялась очень)))) Когда ыыыыы и беру на руки, то либо проходит, либо так же но не так грустно,чтоли :)Но это постоянное звуковое сопровождение и какое то недовольство меня тоже расстраивает. И днем с ней сплю, не могу ничего делать, так еще и в бодрстование. А может зубы?.. Хотя у вас же прекратилось. Спасибо!буду вам благодарна за советы/рассуждения/диалог.
25.07.2016
Поза парашютиста - это когда парашютист в воздухе, но парашют еще не раскрылся. Лежит на животе, руки-ноги над полом. Очень похоже :) у нас такое после 4 месяцев началось вместе с ыыыы, мне казалось, что это означает, что ей надоело, скучно и хочет на ручки. Она не грустно ныла, просто нудно и постоянно. С 5 по 6 месяц она очень часто так делала, практически весь день, я тоже думала может зубы, но зубов у нас нет. Прошло само собой когда переселили в кроватку, есть мысль, что она отоспалась и просто стало больше энергии и интереса к игрушкам. Но парашютиста все равно показывает, когда хочет на ручки.
25.07.2016
Спасибо :) А у вас не получается отползать с кровати после того как она засыпает? У меня получалось примерно через 10 мин после засыпания. Всего она спала 45 минут, поэтому когда отползала, у меня были свободные полчаса. А так я обычно все дела делала вместе с ней, но надо было параллельно развлекать, так что я готовила с песнями и танцами :)
25.07.2016
Получается, если крепко заснула, но минут через 5-7 она просыпается. А иногда и сразу. Ночью тоже - не всегда успеваю в туалет сходить.
25.07.2016
У нас ночью было то же самое с туалетом, у меня каждый раз был выбор - терпеть до утра или сбегать пока орущий ребенок будит мужа :)
25.07.2016
Я иногда успеваю))) На самом деле хочу приучить к кроватке, но боюсь этих слез и истерик. У меня у самой разрыв нервной системы. А бросать на середине, не добившись резутата и помучив ребенка не выход.. Вы в итоге довольны? Думаете, ребенку на пользу?
25.07.2016
Может будем на ты? :) На самом деле для таких методов надо созреть. Должно быть прям все плохо, полный зомби-комплект, тогда ты решительнее, потому что понимаешь, что если что-то не поменять, будут серьезные последствия для всей семьи. Есть более мягкие методы, но они занимают месяцы, и поэтому сорваться значительно легче. Мне консультант по сну как-то отвечала на вопрос про отселение - приставляешь кроватку, снимаешь бортик, кладешь в кроватку и сама рядышком обнимаешь, потом постепенно кладешь между собой и ребенком преграду (подушку для беременных или еще что-то свернутое), потом не лежишь рядом, а сидишь на кровати, потом стоишь рядом, потом стоишь у двери пока засыпает, потом за дверью. Если плачет, возвращаешься на шаг назад на несколько дней. Но у нас главная проблема была не в засыпании, а в подсосах постоянных. Если бы дочка ела хотя бы 2 раза за ночь, я бы вообще не парилась и потихоньку приучала к приставной кроватке. Но мы ели 6-8 раз и хорошо, если она после еды сразу засыпала, а не разгуливалась.
26.07.2016
А про то, на пользу ли ребенку. Конечно, любые такие методы - это стресс для ребенка (и для мамы, даже если она в себе уверена). К сожалению нет волшебной палочки. Но я верю в то, что маленькие дети очень хорошо адаптируются к новым условиям. И приучить сейчас - меньший стресс, чем насильно отрывать от себя двухлетку. И что на пользу ребенку спокойная мама, которая с удовольствием целый день играет с дочкой и тискает ее. А не лежит утром бревном на кровати с мыслью "хоть бы этот ребенок еще немного поспал, потому что я зомби". А потом идет с коляской на красный свет, потому что на автопилоте посмотрела на другой светофор. Как у меня один раз было, хорошо машины были далеко, а если бы нет? В общем, я думаю, что безопасность и хорошее настроение всей семьи важнее стресса, который будет при приучении. И у нас с каждым днем все лучше, дочка значительно более улыбчивая, чем раньше. Вот только недавно уложила на первый сон в кроватку, пожелала сладких снов и ушла. Подглядываю через окошко в двери, она там в кроватке устроилась поудобнее и гулит что-то, песенку себе поет. 10 минут погулила и уснула. Ни одного хныка. Мечта просто.
26.07.2016
Согласна, только стресс этот надо как-то пережить. Надеюсь, будем обе скоро готовы. Говорят до годика надо переучивать, потом они более осознаные и хуже отпускают
26.07.2016
Я тоже такое слышала. Только еще после 7 месяцев начинается этап развития, когда появляется страх отделения от мамы. И у всех он по-разному начинается, у кого-то в 8, у кого-то в год и после года не проходит. Вот в этот период я бы побоялась переучивать. Все-таки страхи намного опаснее, чем стресс в спокойный период жизни ребенка.
26.07.2016
Хорошо, что ты об этом рассказала! Надо почитать. В методе нужно 11 спокойных дней, а мы переезжаем на новое место через 2 недели. Это тогда не подходит, пока не привыкнем?
26.07.2016
Я думаю можно вводить сразу после переезда, если будет возможность строго соблюдать режим. Я в самом посте кидала ссылку на описание метода, можешь почитать, там девушка с бб рассказывает как переселяла в почти 7 месяцев. У нее муж отказался помогать и она поехала к маме, для дочки это было новое место. И все у них шикарно получилось, успешнее, чем у нас.
26.07.2016
Спасибо еще раз. Я думала как раз про переезд, все новое - новые "правила", надеялась, что поможет легче перестроиться.
26.07.2016
Пусть так и будет :)
26.07.2016
Давай!) Мы кушаем 3-4 за ночь, но спим. Кормления меня не напрягают, я даже высыпаюсь, если в телефоне не зависну. Но днем все бегом делаю. С др стороны, когда она спит, я всегда рядом отдыхаю. 4 раза в день и совесть не мучает :) но мы хотим второго и спать так уже не получится, хочу заранее подготовиться. Ну и все таки время на себя будет, хоть просто посидеть тихонько. Оч согласна, надо созреть. Я уже подхожу к половине пути :) и дочка взрослеет
26.07.2016
Пыталась ребёнка один раз в кроватку уложить, конечно он плакать стал, муж меня чуть не прибил! ))) в этом мы с ним не совпадаем ((( книгу прочитала, но это как фантастику читаешь))) рада, что у вас хватило терпения! Даже завидую ) ))
25.07.2016
А на момент поручения Вы ночью кормили?
25.07.2016
Я не совсем поняла, что такое "поручение", но если это "обучение", то да. Дочка присасывалась ночью каждые полтора-два часа на пару минут. Не знаю, насколько это можно назвать ночным кормлением, скорее постоянными перекусами.
25.07.2016
Это телефон автозаменил) Да именно это я и имела в виду ) То есть вместе с обучением всю ночь спать отдельно еще бонусом было отучение от ночных кормлений) Здорово. На гв никак не сказалось?
25.07.2016
Да, два в одном, так сказать :) на гв никак не отразилось, хотя я надеялась на снижение лактации, т.к. грудь сильно течет. Читала истории как после отмены ночных кормлений молоко течет только по требованию, т.е. когда ребенок сам сосет. Очень надеялась на такой вариант, но нет, по ночам все равно вся постель мокрая
25.07.2016
Какое у вас терпение, я бы так не выдержала, мне необходимо чтобы дочка рядом была, хотя совместного сна у нас не было, не мое это. Удачи вам.
25.07.2016
А как у вас дочка сейчас спит? Мы задумываемся о еще одном малыше в будущем, я бы не рискнула при беременности сс, дочка очень вертится и я каждую ночь получала в живот маленькими ножками, хорошо что в животе ничего не было, кроме ужина :)
25.07.2016
С рождения спала в люльке рядом с кроватью, потом в детской кровати со снятым бортом. Просто если она ночью ворочается я могу ее быстро успокоить просто руку рядом положив. А мне повезло в том плане что дочка быстро подстраивается и переходит от совместного сна (например в гостях или у бабушки) к раздельному. Когда приходится ночевать на одной кровати тогда поворачиваюсь спиной или боком (наверное инстинктивно)
25.07.2016
О, это был мой идеальный план - люлька рядом с кроватью. Но дочка в ней не засыпала, только на руках. Я первые 2 недели в люльку перекладывала, и рядом засыпала мертвым сном на 20 минут, а потом дочка просыпалась и орала, пока снова не укачаешь на ручках, и так до утра. Но люльку я оставила, надеюсь в будущем братик или сестричка все-таки будут там спать :)
25.07.2016
А сколько апщему ребетенку?
25.07.2016
Полгода
25.07.2016
А теперь вы ночью вообще не кормитесь?т. Е. 11 часов спит и без еды?
26.07.2016
Да
27.07.2016
Мне тоже нравится сс, но постоянные подсосы приводят к болям в спине((( . Надо книгу поискать. Вам удачи!!!!
25.07.2016
У меня тоже спина очень болела, но она вообще у меня проблемная. Делала в 4 дочкиных месяца курс массажа, хорошо помогло, но прошел месяц и опять боли вернулись. Сейчас после недели нормального сна ттт ничего не болит. Но конечно одной позы для сна мало для здоровой спины, надо укреплять упражнениями. Вот собираюсь заняться.
25.07.2016
Вот как всё у всех по разному, моя вот недавно сама вечером в кроватке уснула, у меня в итоге бессонная ночь была, часа в 4 не выдержала забрала к себе))))
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гуляем по ночам. Спальный мешок