Засыпание с грудью, пройдет ли это?
СонМне вот интересно, у кого детки по старше и долго засыпали с грудью, есть ли случаи когда малыши сами без всяких методик засыпания отучились и научились сами засыпать? Как у них сложился сон в дальнейшем? Нам 9 мес и у моего дикие истерики, когда я его укачиваю, но стоит взять его на руки свекрови..пару минут и малой спит. Она меня успокаивает и говорит, что все само наладится, но мне уже плакать хочется от такой несправедливости.
Натали
Я с младенчества использовала мягкие методики для самостоятельного засыпания (Пентли, Трейси Хогг), но любая болезнь, иногда зубы, эмоциональное возбуждение и другие обстоятельства это самостоятельное засыпание сводили на нет. И самое главное и неприятное для меня оказалось, что если ребенок умеет засыпать сам, то он это может делать только в своей кроватке, а в гостях, тц, и прочих местах возникают проблемы. Т.е. я с этим самостоятельным засыпанием становилась очень немобильной. В итоге после 10 месяцев забила на все, и засыпал с грудью, а с 1,2 и с укачиваниями на дневной сон, и у меня появилась такая легкость в плане мобильности, что мне катастрофически необходимо. С возрастом сам стал засыпать и без груди, и без укачиваний без всяких методик.
11.08.2016
Ответить
валерия
Надо уже просто учить самостоятельному сну, без укачиваний и груди. Это сложно, но оно того стоит!
11.08.2016
Ответить
Валентина
Извините,помню ваши посты о проблемах со сном....как вы укладываете сейчас днем?
11.08.2016
Ответить
Ирина
Пока не брисите кормить так и будет ночью висеть) мы видели почти до 2х лет)
11.08.2016
Ответить
Марина_М
От свекрови молоком не пахнет, поэтому ей проще укачать.
Моя до года с грудью засыпала, однажды подсунула ей втихаря пустышку и продолжила лежать в обнимку - прокатило и еще где-то пол года она засыпала просто с пустышкой, после засыпания выплевывала ) К соске не привыкла, если что.
11.08.2016
Ответить
бабушка оля
По нашему опыту детям надо что то сосать чтобы спать лет до 2х...Но наши 2е из троих сосали пустышки...самый старший не взял пустышку но он спал с мамой и сисей до года примерно.
11.08.2016
Ответить
Нюта
У папы, бабушек, соседки засыпает! У меня пару раз уснула, и то потому что в магазин пошли без коляски. А так чувствует что еда и успокоение рядом! Фиг откажется
10.08.2016
Ответить
Дарья
Ну что вы, это таков прогресс, что хоть у кого-то засыпает и без груди! Моя до 1,4 не умела засыпать на ночной сон никак иначе, кроме как с грудью. Потом стали на ночной сон укачивать в коляске. Сейчас засыпает в кроватке с бутылочкой кефира.
10.08.2016
Ответить
Ольга
Сын средний засыпал с грудью, при чем сосал во все ПОСТОЯННО!!!! Это было нечто, я не могла ночью ни повернуться,ни вздохнуть,ни.... ( ну Вы понимаете). Грудь на утро так болела, как будто сосок в тисках был.... Промучалась я так до 1 и 10 мес.и решила прекращать кормление....
10.08.2016
Ответить
Анастасия
Не знаю,я как раз в 9 мес отучала. 2 дня истерик,потом какое-то время приучала так засыпать,пела,гладила,хлопала. Привык.
10.08.2016
Ответить
Ольга
так он наверное чувствует, что мама рядом- равно грудь, вот пока не получит не успокоится
10.08.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.