Капризный малыш.

Лучший ответ

Моему Максюше 9 месяцев и он такой же, как ваш. Только мой еще и не сидит/стоит сам. Либо вожу, он топает, либо на руках таскаю. Еще и спит днем 3 раза по пол часа. А я ношусь с кастрюлями и швабрами. Ночью каждые пол часа просыпается, чтоб качала. Сна, досуга и отдыха в моей жизни нет((((((( Может начнет ходить и лучше будет?
31.08.2016
Ну я бы в манеже тоже завыла от тоски.... " детки в клетке". Пусть осваивает территорию и найдёт себе занятие. У меня старшенький с 5 мес , как пополз на четвереньках, в " свободном плавании". В 10 мес больше половины детей уже ходить начинают без опоры, а у Вас в манеже сидит....
01.09.2016
У нас манеж 2м на 2м. Вроде места и походить и поползать достаточно. По всему дому боюсь отпускать. По коридорам и в кухне плитка, боюсь разобьет себе что-нибудь. А на лестницу еще ворота не поставили. Да я и сама хочу манеж убрать, думаю может он по спокойнее будет, больше пространства. А мама отговаривает, говорит, пускай знает, что там место для игр и там играет. С удовольствием бы пускала везде, но эта плитка меня пугает, представляю, как больно о нее удариться.
07.09.2016
Лучше мягким полом застелите какое нибудь пространство на кухне. Сейчас возраст познаний, открывания ящиков, вытряхивания поварёшек. А не сидения в манеже 2*2 " место для игр". Люди в Мантессори группы водят развиваться окружающим предметами. Буквально вчера мой годовалый со стула на плитку рухнул, через 5 минут полез снова... Не бьются они больно.
07.09.2016
Такая же хрень..
01.09.2016
А зачем он у вас в манеже постоянно? выпустите ребенка из клетки, пусть квартиру осваивает. Скучно ему вот и ноет. Мой свободно везде перемещается. Я сижу ем - он вокруг ползает, может уползти кухню проверить, соскучится - обратно приползет. Я на кухню - он иногда за мной, иногда нет. Сам решает. Но в итоге у него нет такого даже понятия, что я от него ухожу, а он один где-то остается.
31.08.2016
Моей хоть и не 10 месяцев,а 4. Но тоже такая же беда, ужасно выматывает и бесит, что даже в туалет сходить не дает
31.08.2016
Ой моя тоже за мной приползает в туалет и встаёт около меня держась за меня🙈И та везде.Раньше положила-нашла ребёнка там же.Сейчас она сразу за мной ползёт и воет чтоб на руки взяла.
31.08.2016
Моя еще не ползает, но глазами аж провожает когда отхожу. Потом начинает орать так словно ее бьют
31.08.2016
Вот наверное хорошо, когда ребенок может ползать по всему дому. Может и мне так было бы легче. Ползал бы везде за мной)))) Но у нас везде в коридорах, на кухне плитка.. поюсь упадет, больно будет.. да и жили со свекрами летом.. а они любят по дому походить в уличной обуви.. или наоборот в домашних тапках на улицу сходить.. так что пока ребенок не пойдет, придется ему посидеть в комнате)))
31.08.2016
Часть текста под кат, пожалуйста
31.08.2016
Извините, не понимаю, что нужно сделать?
31.08.2016
В основной части текста, которая видна в ленте должно быть не более 10 строк и 1 фото. Чтоб уэубрать под кат, зайдите в режим редактирования и в необходимом месте поставьте курсор, далее под заголовком есть ножницы, нажмите на них, появится прерывистая линия. Сохранить.все.
01.09.2016
Как я вас понимаю!! Один в один. Но сын часто отказывается от общества папы, плача за мной. Цепляется за подол халата пока я готовлю и ничем супруг не может его отвлечь! Мне кажется, начнет ходить \бегать будет полегче хотя бы гулять, нужно нам как то пережить эту зиму...
31.08.2016
С папой вроде остается. Но если увидит, что я прохожу мимо, тоже иногда начинает хныкать. Но быстро успокаивается. У нас в комнате большой манеж. Чаще всего мне приходится сидеть или лежать с ним в этом манеже, тогда он спокоен. А если я сижу на диване за манежем, то капризничает. Мама говорит: сама виновата - так приучила, что все время прибегала по первому писку. Не знаю))) может и так.. а может характер такой. Надеюсь, пройдет. Просто так хочется хоть минут 10 в день спокойно посидеть попить чай))
31.08.2016
я вас понимаю полностью. какое счастье что я не одна. сыну почти 10 мес
31.08.2016
Заглянула в Ваш профиль. Мой сынишка родился на два дня позже вашего)) Как же вы успеваете готовить столько вкуснятин?)))
31.08.2016
Я не все оттуда готовлю, половину только мечтаю сделать)) Основные сложные блюда делаю пока муж на вых. Среди недели спасает мультиварка. Заготовки к блюдам делаю пока спит сын. Потом просто закидываю жарить/тушить/варить. Салаты режу кух. комбайном на терке-вообще быстро. Заправляю уже перед столом. Ну и иногда жертвую сном дневным если сын нормально спал ночью и я чувствую что дотяну до вечера) Собой занимаюсь после 20:30 когда Макс уснет.
31.08.2016
Сколько Вашему малышу?)
31.08.2016
Он начинает понимать, что не одно целое с мамой, это его пугает. Это всего лишь один из этапов развития, почти все проходят через него, у кого сильнее проявляется, у кого меньше. У моего сына такая фигня после года была. Оставляйте одного ненадолго, поплачет, потом поймет, что мама всегда возвращается и обнимает-любит его. И помните, что это пройдет!
31.08.2016
Попробовала сегодня оставить, минут на 7, сначала хныкал, потом расплакался. Прихожу, а он стоит, смотрит на дверь и плачет)) ну как тут оставить))) вот и не знаю как правильно поступать, чтоб хуже не было.
31.08.2016
Детям свойственно плакать))) Уходя говорите ему, что уйдете попить, например, вернитесь быстро, пока не плачет, весело скажите, что мама вернулась. Ну а если надо, то пусть и поплачет, ему нужно помочь осознать, что он отдельная личность. Старайтесь завлечь чем-то, картинками, игрушками.
31.08.2016
Я понимаю, что нужно как можно больше времени уделять ребенку, но я и так целый день сижу с ним, отойти не могу, иду делать чай, беру с собой, чтоб не плакал. Поесть успеваю, только если ему дать вкусняшку.
31.08.2016
Ребенок резко стал мега-спокойным, я в шоке Небольшой опрос для мам детей с необычными(редкими) именами