Питание в 10 месяцев

Я всё сама готовлю. Что-то передают с огорода, что-то на рынке выбираю. И каши тоже сама перетираю через сито. Пробовала сама каши из коробок, они на один вкус показались, восстановленные. Зимой, наверное, из банок что то буду давать. Но и заморозила себе овощей.
07.09.2016
А как каши. Каждый день варите? Это же долго?
07.09.2016
Да, каждый день. Не особо долго, у ребенка порции ведь маленькие. С утра закинул и оно там варится, пока утренние процедуры, уже готово) протирать тоже дело 5 минут. А когда будут порции побольше, можно и в мультиварке с отложенным стартом готовить. Проснулся, а каша уже готова)) я тоже думала, что это долго и нудно, а на деле всё вообще без проблем.
07.09.2016
А у нас как проснется надо сразу бежать Алисе кашу разогревать (жидкую фруто-няня) иначе стены от криков дрожат. Ну а потом уже можно спокойно гигиенические процедуры делать)))
08.09.2016
У меня не будет есть прикорм, если плачет или капризничает. Только грудь. А прикорм, когда спокойная))
08.09.2016
Я и банками кормлю когда нет возможности готовить, или то что есть под рукой ( овощи/рыба/мясо/макароны) отвариваю и через блендер пропускаю, но мой малоежка, пару ложек впихнула уже счастье и у нас еще ни одного зуба нет, поэтому с кусочками сложнее, он периодически из моей тарелки таскает огурцы, перец, кусочки мяса, хлеб и просто сосет их. Обожает картошку пюре и овсянную кашу взрослого приготовления, те с маслом/солью/сахаром/кусочками фруктов/ягод, пару раз давала взрослые супы без специй ( с цветной капустой/лапша/щи зеленые) и через блендер
06.09.2016
Я считаю, что не надо быть категоричной ни в чем=) Покупаю разные баночки, чтобы пробовал сын разные вкусы и я определяла его предпочтения, единственное покупаю всегда в баночках, а не в пакетиках-пачках-консервах, потому что баночки использую так же для облегчения своей мамской участи. Сразу скажу, кабачковое пюре реально вкуснее самодельное, а вот цветная капуста при всех моих стараниях нежнее все-таки покупная, тыквы нам огород в этом году не дал, брокколи и не сажали (это я про овощи). Потом в эти баночки я раскладываю супчики, варю сразу порций на пять по принципу "Что есть в печи - на стол мечи": Говядина/индейка + морковка + кабачок/картошка/цветная капуста, иногда добавляю гречку или рис, но у нас парнишка изначально крупный, кашами его не кормим, вот по чуть в супчики досыпаю. Едим свежую порцию, а остальные баночки в морозилку. Иду к подруге в гости или к родителям беру покупную или свою замороженную, к моменту обеда и сама подразморозится, и в микроволновке добьем до нужной температуры=))) Сделала сама яблочное пюре, только кроме яблок на -литровую кастрюлю добавила полбанки сгущенки, простерилизовала и закрыла как заготовку на зиму, но в маленькие баночки, ребенок счастлив и уплетает за обе щеки эту пюрешку. Домашнее хорошо, но я себя облегчаю жизнь и покупным, и замороженным, и закрытым на зиму.
06.09.2016
А долго можно замороженное хранить? А то готовить каждый день нет совсем возможности(((
07.09.2016
ну я обычно замораживаю три-четыре баночки, в течении максимум двух недель ликвидируется=)
07.09.2016
Готовлю все только сама, ни каких банок. Варю мелконарезанное мясо, туда же морковь, капуста, кабачек, тыква,картофель, раз в неделю добавляю свеклу. А еще раз в неделю варю камбалу и картофелем
06.09.2016
Ну я так же приблизительно. В основном курицу, кролика и индейку и много овощей, но я чуть подсаливаю.
07.09.2016
Нам всего 5,5) овощи готовлю сама. Баночные мне кажется невкусные. Кашки тоже планирую варить, а не готовые разводить. Тоже удивляюсь, почему большинство мам предпочитает банки. Себе ж наверняка кушать готовят
06.09.2016
А какую кашу будете варить? Моя овсянку не стала, крупновата, надо будет попробовать её перемолоть, а манка вроде не полезна.
06.09.2016
Гречку, рис, кукурузную. Перемолоть в кофемолке и варить. Или сварить и в блендер
06.09.2016
Дочка баночные овощи не ест. Готовлю сама, у нас и огород свой. Мясо иногда баночное даю, когда не успеваю сварить. А так у нас и кролики свои. Отвариваю овощи в разной комбинации, добавляю крупу и мясо. Вот и суп готов) купила тыкву- хочу попробовать суп из нее.
06.09.2016
Мясо покупаю в банках и фруктовое буду добавлять в творог. Овощи варю.
06.09.2016
А Вы какие банки берёте?
06.09.2016
Лукошко говядина+кабачок.
06.09.2016
Я бы с удовольствием давала банки, но не ест она их. Ей нужны кусочки, чтобы пожевать. Сейчас ей 10 уже почти перевела на общий стол.
06.09.2016
Ничего себе вы молодец. А я все думала, что тороплюсь
06.09.2016
Это не я, это дочь. любое гомогенное пюре вызывает у неё рвотный рефлекс. Но у неё есть чем жевать)
06.09.2016
Варю сама,баночное хуже ест,единственное беру мясо в банках и добавояю в пюре или суп
06.09.2016
Овощи всегда варю сама. Сезон же!! Ладно зимой, а сейчас чего не варить-то??! Дело 5 минут!
06.09.2016
А мясо сами не делаете? Или курицу/индейку
06.09.2016
Мясо пока из баночек. У нас срыгивания частые, а в баночках все ж консистенция более однородная. Думаю, моей так лучше. Хотя старшим детям обычно сама варила, консервированные изредка..
06.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестали кушать:( Пропало молоко