Наш прогресс

У нас тоже пока не получается твёрдо голову держать, но нам врач и массажист говорили, лучше по чуть - чуть 1-2 минутки, но до семи раз в день выкладывать на живот и тренироваться
07.09.2016
Купите неваляшку обыкновенную и ставьте перед ней, деткам очень нравится, любопытно смотреть.
06.09.2016
Поздравляю с заметными сдвигами! Я бы чаще, но не по долгу выкладывала. В любых нагрузках, особенно, тех, к которым организм не привык, важны фазы отдыха, что бы восстановиться
06.09.2016
Мне массажист говорила, чтобы по возможности как можно дольше ребёнок лежал на животе, они так быстрее развиваются. Если ребёнок устаёт, можно под грудь подкладывать валик из полотенца. Так ещё несколько минут лежит. Но ориентируйтесь по ребёнку, насильно лучше не делайте. Всему своё время!
06.09.2016
Мы просто отстаем по времени изза недоношенности. Нам пора бы уже вовсю держать и вертеть головушкой!
06.09.2016
Все равно у всех свой ритм развития, я уверенна, все у вашей малышки будет хорошо!!! Занимайтесь массажами, не успеете оглянуться, как она будет по сторонам глазеть на руках)
06.09.2016
Массаж же наверное с целью расслабления, а если все время на животе, это же напряжение какое! Думаю, полезнее чаще менять положение.
06.09.2016
массаж наоборот, у нас есть небольшой гипотонус и снижен объем мышц изза недоношенности, так что массаж у нас тонизирующий наборот.
06.09.2016
Если ребенок не доношен, то нужно ориентироваться на срок гестации, а не на срок со дня рождения, насколько я знаю. Так что все ваша трудяжка хорошо и вовремя делает. А так, на мой взгляд, лучше чаще выкладывать на короткие отрезки времени: мышцы будут и напрягаться и расслабляться, такое чередование даст возможность сформироваться мышечному корсету, и Ольга привыкнет к нагрузкам физическим.
07.09.2016
Мамочки у кого во сколько дочки на попу сели? Когда сядет?