Ребенок 2,5 мес. истошно орет, когда какает - было у кого-то такое?
Горшечные делаОчень беспокоит эта ситуация.
У дочки колики начались с 10-го дня жизни, и примерно тогда же она начала очень сильно кричать, когда какала - не каждый раз, конечно, но периодически. Я читала, что бывает такое - ну, думаю, маленькая, пройдет. Но ребенку 2,5 месяца, а это не только не прошло, но еще и участилось!
Рекорд - это из 5 "покаков" за день 4 раза орала как будто режут, я чуть с ума не сошла. Кричит жутко, как будто ей и очень больно, и страшно. Обычно минут 10-20. Грудь в эти моменты обычно не берет.
Запоры были (вроде как раз в ее 2 или 3 недели начались) - под запорами я имею ввиду стул раз в 2-3 суток (сначала наивно верила, что на ГВ это бывает, поэтому не парилась, но ребенок явно мучался и пукал с таким запахом, что вопроса о "полном усвоении молока" просто не стояло). Но стул был не сильно густой...
Сейчас со стулом стало нормально, но кричать так она стала каждый день! Не каждый раз, когда какает, но 1 раз в день хотя бы - обязательно.
Мы уже были у гастроэнтеролога и хирурга, сдавали всякие анализы и узи. Но вроде все выглядит обычно. Пожимают плечами и говорят: это маленькие дети, мало ли от чего кричит.
Но дочка так и не научилась лежать на животике - сразу в крик, а теперь даже массаж делать не дает - плакать начинает.
Во всем остальном - нормально растущий и развивающийся ребенок.
Одна знакомая неонатолог сказала, что у деток бывает, они в этот момент сфинктер напрягают, а надо расслаблять. Посоветовала делать массаж сфинктера. Но дочка растет, а воз и ныне там.
Диета у меня адекватная - хотя в первые месяца полтора я явно сильно перебарщивала с домашней выпечкой. Сейчас ем, но умеренно.
У кого-то вообще было подобное? И если да, то когда прошло?
