Девочки, есть идеи?
Сон
Уже 2 месяца сына засыпает ровно в 21:00. В 20:15 ванночка, с 20:40 до 20:50 я с ним просто хожу, разговариваю потом кормлю и он засыпает. НО! Что-то случилось и 4 вечера подряд одна и таже история: в 20:50 я его кормлю, он ест и не засыпает, улыбается, играет. Если с ним быть, то продолжает играть, если уйти, то он рыдает на взрыд, беру на руки в ту же секунду успокаивается и улыбается, кладу спать, орёт, предлагаю грудь - орет. Что за дела? Ничего не понимаю. В итоге чтобы его уложить, ему надо проораться, еще раз покушать и уснуть.
Пыталась дольше не кормить перед сном. Не помогает. Пыталась дольше не давать спать. Тоже не помогло. Вчера прям сонный был, засыпал перед ванночкой. Помыла. Покормила и опять он играет. Сегодня ходила с ним после ванночки дольше, чтоб расслабился. Не помогло.
Что мне теперь его до истерики нужно каждый вечер доводить?
Татьянка
Я заметила, что в последние дни малыш купаясь с кругом, перевозбуждается, т.е. если раньше после купания кушал и засыпал, то теперь после еды минут по 30 -40 укачиваю. Если купается на руках, то засыпает, хотя тоже бултыхает ногами и руками, но конечно не так активно как с кругом. Пока купаю на руках. Через пару дней еще попробую чюс кругом, если повториться то исключу его. Может и ваш так же?
09.09.2016
Ответить
Анастасия
Может быть. Но у нас без круга. Но он там так руками ногами бьёт, мама не горюй. Единственное, что все было так же и раньше. Но изменилось то 4 дня назад... Сегодня ванночка будет раньше.
09.09.2016
Ответить
Juli@
А попробуйте просто не купать одинь день. Так выясните из-за ванны или нет. А вообще всё всегда меняеться. У нас ребёнок спкойно сам засыпал до 6 месяцев. Без укачиваний и тд.Покормили, поцеловали, включили мобильку и ушли. Но опять же мы пеленали. Зато потом надо было сидеть с ним рядом иногда и часа полтора/два иначе или истерика/или просто вначале сидел в кровате/потом стоял. И так до года. Теперь опять засыпает сам. Конечно были и крики иногда, но вы же не будете к нему по каждхому крику бегать постоянно. Малыши они оочень смышлёные и большими манипуляторами становяться. Так что если покричит минут 5, это не страшно. В книгах описано, что мнигие детки могут до 10 минут кричать перед сном, так они сбрасивают всё что накопилось за день, а эмоций же куча, это для нас поезд или машина, или грузовик привычное дело, а для них это впичатление.))
09.09.2016
Ответить
Анастасия
Спасибо за ответ! Сегодня попробую вечерний сон передвинуть, ванночку раньше организовать и там посмотрю. Если не сработает, то будем давать покричать.
09.09.2016
Ответить
Оля
Ну он не всегда будет засыпать ровно в 20.50 ;))
У детей все периодами ;)
Ничего в этом абсолютно нет. Хочется ему - носите на руках и поиграйте ещё 20 минут ;))
08.09.2016
Ответить
Дарья Хаарман
Ну..Я не нашла выхода. Временами спокойно засыпает, временами надо проораться. если кризис какой скачок роста, то не заснет пока не поорет минут 5. В остальное время все спокойно. Но может у вас получится найти как по-другому) Правда у нас и на дневные сны так же( а в ночь наоборот, чаще всего без слез.
08.09.2016
Ответить
Юлия
А если просто поносить минут 20, докормить и укладывать?
У меня мелкий сам себе такой ритуал завел: купаемся, процедуры, кушаем, минут 20 гуляем на ручках или лежим рядом на кровати, чуть доедает и спать.
Я по началу нервничала, мол, что за докормы, а потом пошла за сыном и всем хорошо.
08.09.2016
Ответить
Анастасия
Завтра буду пробовать кормить и носить. Сегодня носила, но он такой бодрый, будто только проснулся. Хотя знаю, что устал.
08.09.2016
Ответить
Эльвира
Может вам сместить время принятия ванны? Похоже ванна возбуждает его нервную систему.
08.09.2016
Ответить
Анастасия
Да, малыш так очень охотно играет. Но сегодня я минут 20-30 с ним ходила после ванночки. Он стал хныкать, потом плакать. (хотя раньше такие долгие хождения его почти выключали).
08.09.2016
Ответить