Плохой пример

Почитала комментарии и волосы дыбом. Если мужик тычет носом, это не значит, что женщина неряха. Это значит его представления о порядке отличаются. Выхода три: 1. Вместо траты денег на вкусняхи отдавать их тете, которая будет раз в неделю убирать 2. Каждый день забирать ребенка минимум на два часа, чтобы у мамы было время выдохнуть, привести в порядок себя (сначала себя!), потом квартиру. С 9 месячным ребенком иногда ноги-то нет возможно побрить. 3. Мужу самому убирать. Не, ну а в чем проблема? Мама - она круглосуточно мама, а он на работе максимум 12 часов. Вообще каждый день благодарю мысленно свекровь за мужа, которого не затруднит ни убраться, ни приготовить, ни отпустить меня в тренажерный зал.
14.09.2016
Система Флай леди вам в помощь. Выделяете полчаса в день на все+ час на выходных. А вообще, если уж мужик тычет носом вас в грязь, то дела плохи, вы грязнуля, да, свинка. Берите себя в руки, пока муж не сбежал
09.09.2016
Фу, действительно ужас. Ненавижу нерях. Одно из самых отвратительных качествов женщине, на мой взгляд. Ну будет Ваша девочка такой же неряхой, а ещё грязнулей, т.к. привыкнет жить в грязи и беспорядке. Либо найдёт такого же мужика и будут жить в свинарнике, либо тирана, который будет её жестко воспитывать и носом тыкать в беспорядок. Мужчины (в большинстве своём) любят комфорт и уют! Любят, когда женщина встречает их в чистой квартире с вкусным ужином. Любят, когда она хаботится об их одежде. И не хотят стыдиться приглашать в гости коллег и друзей. Пожалейте мужа-то! И дочь!
09.09.2016
Некоторые думают " женился-значит не рыпнется, родила-значит обязан" ... Зачем напрягаться ???
10.09.2016
Странно, что при нашей статистике разводов и неуплаты алиментов, кто-то ещё может так думать!)
10.09.2016
Только вы сами сможете мотивировать себя! Лично мне от одной мысли, что в доме не убрано и где-то пыль, стало бы не комфортно. Но это я. Я сама по себе чистюля, не приемлю даже, когда посуда в раковине стоит какое-то время, стараюсь сразу все вымыть. Люблю чистоту и порядок! Но вы правы, люди все разные, что для кого-то неприемлемо, для другого - норма. Не нужно равняться на кого-то. Подумайте, что ваши любимые - ребенок и муж, обязаны находиться в такой обстановке.... ребенок пылью дышит, ползает по грязному полу... по-моему, отличная мотивация для уборки! Каждая мама хочет для своего чада лучшего, уверена вы не исключение!
09.09.2016
А от нас-то Вы что хотите? Мотивации? Ваша мотивация - это Ваш ребёнок! Вам не жалко малыша, который по грязи днями, а может и неделями ползает? Убирайте ради него, а не ради мужа и себя. Я уборку люблю. Когда дочь поползла, я пол стала мыть каждый день. Теперь она ходит, а я все равно пол мою каждый день. Мне самой приятно ходить по чистому полу. Вещи разложить по местам и хлам выбросить вообще не проблемы.
09.09.2016
Ой, моему ребёнку 1,7. И я убираюсь ежедневно минимум по часу!!! Это минимум. Но убирать в домеигде маленький ребёнок все равно что убирать снег во время снегопада :((( Только убрала - а весь пол уже в чем-то. Ппц. Решила что как выйду на работу, куплю робота-пылесоса. И посудомойку надо освоить (у меня она почему-то не отсывает). А на мытье посуды уходит ого сколько! Времени.
09.09.2016
А я вас понимаю и расскажу, что делать. Сама выросла в семье, где грязь и беспорядок был нормой. Да, это плохой пример для дочери. Я выросла совершенно нехозяйственной (и у меня было куча комплексов по этому поводу), не говоря уже о вечном бардаке, где бы я ни жила, и мне так было нормально, а друзей пригласить стыдно. Во взрослом возрасте сама себя переучивала и это было сложно. Во-первых, грязь и бардак - это признак нищеты. Пока в доме грязь и все разбросано, вам будет вечно не хватать денег. Не знаю, как это работает, но как только начинаешь создавать чистый и уютный дом, сразу приходят какие-то материальные блага. Попробуйте, вам понравится :) Во-вторых, подумайте, как можно оптимизировать уборку. Я ненавижу убирать пол, поэтому я придумала как заработать на робота-пылесоса. И он ездит, убирает, я только мою потом, и у меня очень удобная штука для мытья пола - реально 3 комнаты помыть занимает 5 минут и никакой возни с грязными тряпками-швабрами. Генеральная уборка меня повергает в дрожь - но у меня есть халтурка, доходы от которой позволяют раз в месяц нанять уборщицу. Пока вот не наняла, но буду. Потому что мне проще посидеть несколько часов за компьютером и заработать денег, чем вылизывать всю квартиру. В-третьих, есть разные системы по наведению и поддержанию порядка. Например, флай-леди (поищите в гугле), она очень мотивирует. Еще есть классное "правило 2 минут". Вот видишь какой-то беспорядок - стол например весь в крошках или тарелка грязная не помыта. И ты думаешь - успею ли я это убрать за 2 минуты? Если ответ "да" - идешь и сразу делаешь. И 80% бардака, если подумать, можно убрать за 2 минуты. Еще есть "правило 15 минут" - ставишь таймер на 15 минут (я на плите ставлю, можно на телефоне) и пока не прозвенит - убираешься, ни на что не отвлекаясь. Что не успела за это время, оставляешь. И так раз в день тратишь 15 мин. Когда разберешь таким образом весь бардак - у тебя эти 15 мин в день будут уходить на мытье-уборку-перестановку-глажку. А мелкий бардак ты будешь убирать сразу "по правилу 2 минут". И без особого напряга будет значительно приятнее жить. И последнее - очень мотивирует ходить в гости к подругам-хорошим хозяйкам 😉
09.09.2016
Хорошие советы! Спасибо, может мне тоже помогут :) и мужу расскажу, он тоже лентяй :) По поводу семьи как примера - не всегда так. У меня мама фанат чистоты, главное что я помню из детства, как мама убирается/полы моет, и нас с сестрой заставляла. Сестра у меня тоже постоянно прибирается, а я ненавижу, к бардаку более лояльно отношусь, у меня нигде не зудит, если где-то не прибрано.
09.09.2016
Прям как у нас. Мама-маньяк чистоты. Сестра тоже. А я умею убираться и в принципе люблю это,но если устала,то все же полежу,отдохну;)
09.09.2016
Ну не знаю насчет мужа, моего, например, нереально научить. Ему даже лень грязную тарелку поставить в посудомойку, ставит в раковину, а мне потом переставлять. И одежду по полу его собираю, чтобы пылесос не съел. Но в остальном он золото, поэтому я забила на эти мелкие плохие привычки :)
09.09.2016
У нас так же )))
10.09.2016
Конечно, попробую. Только я росла 'под палкой'... Убери, убери, убери... Везде должно быть чисто и меня это жутко бесило, что только я должна убирать
09.09.2016
Любые крайности - это плохо :)
09.09.2016
Маленький ребенок для вас не мотивация? Он же везде ползает и собирает эту грязь себе в рот! Я с рождением ребенка стала чаще убираться. Детские вещи могут быть раскиданы, но полы чистые и пыли нет. Как начнет ползать буду каждый день полы мыть , а может и дважды в день придется, т.к. в доме кот
09.09.2016
О, да, я же на грязный пол спускаю ребёнка. Я её даже в ходунки не ставлю.
09.09.2016
Так вы сами пишите, что вам подмести влом. Что ж у вас ребёнок только в кроватке сидит и ждёт, когда у вас руки дойдут до мытья полов?
09.09.2016
Почти так и есть. В кроватке, на диване, на кресле и на руках
09.09.2016
Потратите 10 минут своего драгоценного времени и отпустите ребенка изучать мир
09.09.2016
Я всегда была лентяйка та еще - в комнате в общаге у меня был самый грязный угол, а вымыть пол было подвигом. После универа я поняла, что это не нормально - мне хочется жить в чистой квартире, но я просто физически устаю, хоть и сильно не нагружаюсь. В итоге врач мне сказала идти пить железо и включать в рацион железосодержащие продукты. И энергия сразу появилась. Сейчас, с рождением ребенка, я успеваю в разы больше - пылесос каждый день или через день, пыль - тоже ежедневно. Это же занимает 5-10 минут всего. Я вообще считаю, что нет ленивых людей, есть уставшие и не мотивированные. Вам посоветую 1. Начать планировать свои дела в ежедневнике (так и пишите всё - протереть пыль, вымыть пол). Если получится по часам это раскидать, то вообще отлично. Обязательно ставьте галочки около дел, которые выполнили. 2. Проверьте уровень гемоглобина. Кстати, по этому поводу тут на бб был пост у komareks, почитайте. 3. Сокращайте до минимума время в соц.сетях и блогах, отписывайтесь от кучи ненужных пабликов. Они съедают уйму времени. 4. Купите гаджеты для уборки - робот, пылесос, посудомойка и подобное. Купите красивые тряпочки. Уберите с полочек всё лишнее, чтобы пыль удобнее было вытирать. 5. Либо нанимайте себе домработницу и нет проблемы)))
09.09.2016
Спасибо за советы
09.09.2016
Я ваша ровесница, живу с мужем с 16 лет. Никогда не было такого, что пришёл муж, а пожрать в доме нечего или колтуны пыли на полу лежат. Пыль вытирается ежедневно (в доме ведь маленький ребёнок, он этим дышит!). С подмести/пропылесосить проблему решил робот-пылесос, но полы мою через день (опять таки чтобы сын не дышал пылью!). Да, вы лентяйка, я бы даже сказала грязнуля! Не переношу таких женщин. Если здоровье вашего ретенка - это не мотивация, то и мать вы никудышная. Это моё мнение. Надеюсь, вещи хоть стираете и гладите?
09.09.2016
Нет, что вы. В грязном и мятом ходим. Дело касается полов.
09.09.2016
Впечатление складывется, что в грязном и мятом👍🏻
09.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые месяцы и помощь мужа Кормящие мамы, помогите:)не знаю куда отнести, да простят меня модераторы.