Трудный ребенок😢😨😨😨

Капризы в 7 мес ???? Что за бред ? У ребёнка дискомфорт и надо искать причину . Не капризничают дети в таком возрасте .
15.09.2016
Да, уже разобрались, зубы у нас, только вот ни один препарат не помогает облегчить. ...
15.09.2016
Нас спасают пакетики надутые, старые телефон, пульт и включенный телевизор. Сидит крутит все это добро и пялится в телек. В это время могу в туалет, чай, умыться или поесть. Т.к. обитаем на диване, то далеко и надолго не ухожу. На полу не сидит. У меня уже ползает, может по этому проще немножко. А вообще недели 2 назад так же капризы, руки. Если прям надо уйти срочно я его в кроватку сажают и пусть визжит, мне нужно! Еще спасают ходунки и коты. Он в ходунках за котами пытается "бежать". Спим мы более менее - даю глицин. Я бы посоветовала Вам в кроватку к малышу положить свою вещь, может он поспокойнее будет спать.
14.09.2016
Во, попробую свою вещь положу, и пакетов надуюь,спасибо за идею
14.09.2016
Еще шарики можно, не знаю как точно называются, мягенькие такие, чтобы можно шуршать. Еще мы любим мыльные пузырики. Но шуршалки и то чем мама с папой пользуются - это все таки фаворит.
14.09.2016
Ну вот и меня успокоили девчата! У нас точно также все, зубов ещё нету и ноет, ноет, ноет...но я не жалуюсь просто переживают иногда! Всем терпения и больше любви в своим малышам
14.09.2016
Так у меня тоже трудный оказывается... сам себя тоже не развлекает, в туалет не отойти, поесть не приготовить. Теперь еще надо его постоянно водить, да так чтоб руки свободны были. В общем всегда только с ним. Я что-то как-то иине думала что иначе может быть XD
14.09.2016
А на полу на одеяле,когда вокруг него игрушки тоже не играет?
14.09.2016
Не всегда, в большинстве случаев нет
14.09.2016
Читаю как будто о нас!!!😃 Нам 7 полных месяцев, мы на гв+ безмолочная каша, есть два зуба нижних... и тоже капризулька такой!!! Что просто хочется иногда волком выть к вечеру ( а иногда и с обеда!😂) А до 6 мес был таким спокойным, улыбоха, светлячок эдакий))) уже месяц наверное я не могу дома ничего сделать нормально, только вдвоем с сыночком! В одной руке пылесос, в другой Павлуська!😃 Какой-то прям кризис 7 месяцев!😃😃😃 Ночью вообще раз 5 может грудь сосать, и не обманешь бутылочкой с водой или соской))) и педиатр"обрадовал" - покой нам только снится, потому что и верхние, и нижние десны готовятся к зубкам!😂 В общем, терпения нам, здоровья и здравого ума!😄
14.09.2016
У вас сына Павел зовут? У меня тоже)))
14.09.2016
Пашки сговорились в 7 месяцев мамочек свести с ума!😃
15.09.2016
А ползает или нет пока? если еще не ползает - то это как наш, пополз и стало очень легко с ним. ползает и ползает себе весь день. Игрушки не интересны ему, а вот все предметы в доме облизать по очереди - очень даже) Устал - ныть начинает, уложила и спит) С ночными просыпаниями конечно надо что-то делать. Мы без соски, была такая же котовасия с ней, после трех недель я сдалась и стала укладывать без всего. А вы стойкая, 7 месяцев уже с ней мучаетесь! )
14.09.2016
Нет еще не ползает, с соской такая жесть около месяца до этого он только засыпал с ней
14.09.2016
Ну вот поползет и все хорошо станет, поверьте! Он просто уже очень хочет ползать - надоело лежать ему, а пока не получается. Побольше времени пусть на полу проводит, даже если вам кажется что ему там не нравится - ну наш ныл например. Не плакал, а именно ныл. Я думаю он ныл потому что пытался ползти а не получалось. Но думаю так как он все время на полу у нас проводил, то и пополз рано. Пополз и ныть перестал. А с соской даже не знаю что посоветовать( Наш без соски - но укладывается по-разному. Иногда и 10 минут орет прежде чем уснет, и никак больше придумать я не могу. Зато если уснул, то значит уснул, пока не выспется не проснется)
14.09.2016
А вы ему перед сном поплакать даете? Я просто тоже об этом думала ,чтобы он поорал и сам бы засыпал.а то не хочу к укачивания приучать
14.09.2016
Ну я даю. У меня по-другому не получилось. Пока я в комнате - он не уснет. Ну и тут в Голландии это норма. Я помню месяца в 2-3 разговаривали с педиатром, и она спрашивает: как долго он у вас плачет обычно перед тем как уснуть. То есть не "плачет или нет" а "как долго". А в целом у нас периодами. Вот прошлый месяц вообще не плакал перед сном, положила - он поворочается, пожалуется и спит. А последние две недели стандартно 10-15 минут орет, довольно много для нашего, отвыкла уже. Но мы переехали, все новое, еще и жара стоит, ну и может все-таки зубы нас наконец порадуют - хотя не вижу там никаких изменений вообще) Но если после 15 минут так и орет - беру его в коляску и гулять на часок, он засыпает там все еще, если сильно устал.
14.09.2016
Правильно, как в детском доме-плач, не плач всё равно никто не подойдет. Зачем баловать? Пусть с детства приучается к тому, что жизнь жестока.
16.09.2016
Дети плачут по разному, у меня когда просто кричит это одно, а когда плачет это другое. Понятно что когда плачет всегда беру , успокаивать на руки, а когда просто кричит стараюсь отвлечь игрушкой.
17.09.2016
у нас та же песня, только зубов нет пока, да и никогда не лежал, он все время на ручках. Но по опыту знаю, что это не вечно, он с них слезет однозначно)
14.09.2016
Остается надеяться и ждать
14.09.2016
Насмешили немного. Как это сам не играет в игрушки в 7 месяцев? Моя в это время уже за хлебом сама ходила)) нет,ну а если серьезно, моей дочке 2 года,она сама играет максимум 5 минут,остальное время трётся возле меня или я играю с ней. Сейчас у вашего ребёнка скорее всего зубы лезут,поэтому он стал беспокойным. У моей дочери после года такое началось. Ну и про сон: летом месяц ночами спала не просыпаясь, а так как зубы лезут,по 2 раза минимум просыпается. Сегодня вот 4 раза,а позавчера 6-7 раз. При этом девке 2 года,а я ее укачиваю еще до сих пор,каждый раз (( так что держитесь, то ли еще будет
14.09.2016
Я просто видела как детки лежат, и крутят игрушку молча разглядывают ее по долгу)) Спасибо, буду готовиться к веселью😊
14.09.2016
Все ж разные,сама убедилась этим летом: дети сидят в песочнице часами ковыряются,моя же носится как угорелая. У вас может тоже такой)))
14.09.2016
Ребёнок взраслеет...потребности растут...у него больше эмоций и иногда перевозбуждается..это все нормально...в 7 месяцев ребёнку рано играть самому... к тому же у вас начался зубной период...чем дальше тем "веселее" будет! И согласна с комментом ниже..что у ребёнка в таком возрасте не бывает капризов...он просто другим способом не может объяснить что ему надо....
14.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Sos!!! Ручной ребенок