Как малыши садятся?

Я своего сажала с 8 мес. Сидел с ровной спинкой. Проблем не было. А сам сел в 11 мес ток.
04.10.2016
Нет,это не считается.так как есть опора. Дочка в 5,5мес села с четверенек,а с 6-ти может подняться в положение сидя с лежачего только с помощью мышц живота.
04.10.2016
мой сел с четверенек. Поддтягиваться начал с 3,5, но когда ортопед увидел это, то строго-настрого запретил, тк до 6 месяцев спина, скелет не готов еще никак, если только ребенок не стоит на четвереньках уже, вот если стоит на четвереньках, то даже подсаживать на короткое время разрешается. Как он объяснил, детки так не сесть хотят (подтягиванием), а затащить предметы к себе, в рот например, и изучить. И когда я понаблюдала за сыном, то на самом деле так оно и есть, они садятся с четверенек или с бока. А если вам говорят, что сам сел с использованием пресса, то это значит его стимулировали так делать, разрешали и ему не нужно было пытаться встать на четвереньки или еще как-то укреплять спину, ведь и так хорошо, мама руки дала и красота. Я пресекала подобные попытки, а тренироваться он будет хоть как и без этого, вы ребенка на пол пустите, и пусть себе развлекается и тренируется. Мы с 3,5 мес на полу тусим весь день.
04.10.2016
Он по все комнате ползает по пластунски. А то что можно сесть или на четвереньки встать по моему даже не догадывается..)))))
04.10.2016
а вы поучите его) есть много упр на фитболе и без него для обучения стоять на четвереньках, ползать на четвереньках, сидеть. Ему просто надо показать, что так тоже можно:)
04.10.2016
А мы сели ровно как вы описываете :) из положения на четвереньках, закинул попу вбок и сидит, ещё может так смешно встать опять на четвереньки и в другую сторону попу закинуть :)
03.10.2016
Села с четверенек. Ползать не по пластунски научилась позже
03.10.2016
Я просто пальцы в ручки давала месяцев с 4 и она подтягивалась за них на сколько могла. Сейчас в 5,5 одной рукой за палец держится и сидит, но если засмотрится или отвлечется может завалиться. И в стульчике тоже из полулёжа за стол держится и подтягивается до сидячего положения. Мне кажется если сам хочет с сесть пусть как может так и сидит. Вы же его не заставляете сидеть. И если его ложить постоянного когда ему сидеть хочется у него возможности тренироваться не будет.
03.10.2016
Я тоже когда зарядку делаем пальцы даю и он в две секунды подтягивается и сидит. А в стульчике полулёжа ему видимо ещё сил не хватает или ремни мешают)
03.10.2016
Тогда подтягивайтесь, сидите и радуйтесь все вместе))) чем быстрее пресс подтягиваниями накачает тем быстрее сядет сам. Моя кстати без ремней подтягивается и сидит в стульчике, но у нас стульчик с разделителем между ног, не выскользнешь и можно не пристёгиваться.
03.10.2016
Будем подтягиваться значит)
03.10.2016
Я не то что не заставляю, иногда и запрещаю, стараюсь обратно его откинуть, ох сколько я о себе слышу в эти моменты!!!)))))
03.10.2016
И у меня так,подтягивается за мои руеи и садится,а я его назад ложу,а можно так делать,ни рано?моему почти 4.
03.10.2016
Это сидением не называется.сидящий ребенок не заваливается сразу же.не торопите события)
04.10.2016
Мои садились сами в 8 месяцев примерно, а если посадишь, то сидели раньше. Младшая по пластунски ползала с 6 до 8 месяцев, а потом уже на четвереньках
03.10.2016
Полноценно - это когда вы можете ребенка положить на пол, а он из этого положения сам сядет - любым способом, но без подручных средств. Проблемы с вашим сидением я не вижу. Мы своего сажали с 6,5 месяцев, в том числе и в стульчик для кормления, и просто на полу, и на диване. Старались, чтобы не слишком долго так сидел. С 7,5 месяцев сидел очень хорошо, устойчиво. А полностью сам садиться научился только в 9,5 месяцев, когда начал вставать на четвереньки на полу. Я бы чокнулась ждать и не сажать его до этого возраста, особенно на прикорм.
03.10.2016
А так можно, да? 😳🙈 Блин, а я то думала пока сам не сядет сидеть нельзя... Урра! Жизнь налаживается!!
03.10.2016
Ну в идеале лучше, чтобы сам сел - тогда сколько угодно пусть сидит, без ограничений. А так все-таки лучше ограничивать и больше стимулировать ползание - тогда, глядишь, и спинку укрепит, и садиться начнет сам. Прикорм полулежа я категорически не понимаю. Если ребенок не может сидеть или родители боятся его сажать (типа, сам еще не сел), то и прикорм ему пока ни к чему, я считаю.
03.10.2016
Да ползает вовсю, на спине вообще не лежит ни секунды, но как раненый солдат пока передвигается!) я почему и спросила, несколько дней начали прикорм, вообще не удобно ни ему ни мне( теперь буду хотя бы только когда прикорм кушает сажать, ну а дальше пусть сам садиться)
03.10.2016
У нас такая же фигня была, только пополз позднее - в 7 месяцев 3 недели. И тоже по-пластунски. Так и ползал долго, в 9,5 месяцев только научился вставать на четвереньки на полу и примерно с 10 месяцев начал рассекать на четвереньках. Может, тонус какой-то, я не знаю. Упражнения на фитболе вроде помогали, попробуйте - катать лежащего на пузе ребенка туда-сюда, вправо-влево, пружинить. У меня сын под конец аж прямо на фитболе стал пытаться встать на четвереньки))
03.10.2016
Спасибо! Завтра тогда и попробуем!
03.10.2016
Правильно вы думаете. Если малыш сам не сел, значит ещё не готов. Когда сам сядет, тогда можно сказать в коляске/стульчике.
04.10.2016
У нас аналогичная ситуация (6,5 месяцев, ползает по-пластунски и т.д.). Думаю, такое "сидение" не считается.. Подозреваю, что сначала поползёт на четвереньках, потом сядет нормально.
03.10.2016
Это не сел. Это как Фая выразилась "присел". Моя села из положения лёжа, через бок, толкаясь одной ручкой и подтягиваясь за второй ручкой. При этом она раскачивалась к тому моменту месяц на четвереньках, но дошло до неё, что с четверенек тоже можно сесть гооораздо позже, так и корячилась прессом через бочок.))
03.10.2016
А сколько вашей было, когда села? Я так жду! Почти все время на руках, так тяжело его на весу держать, думаю как сядет и держать полегче и сам себя развлекать будет.
03.10.2016
Села в 6 мес 3 нед. Встала в 7,5 мес. Поползла по нормальному в 8 мес. Конечно, с момента как поползла стало гораздо веселее ей, столько ведь мест, куда можно доползти и встать там. Пошла 2,5 недели назад. Только начала ходить сама по комнатам, да важная, ходит ржёт, довольная собой.)))
03.10.2016
Здорово! Скорее бы нам такие новости. А то мой все время хнычет что сесть не может)
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы ещё думаете вводить ли прикорм??)) Какой перекус даете ребенку в 11 месяцев?