Грудничковое плавание в Уфе

Здравствуйте! У нас новорожденная дочка 2 месяца, очень хочу начать заниматься с ней грудничковым плаванием. Но мне кажется, что лучший вариант, когда мама вместе с ребенком в воде находится. Ему так менее страшно, что ли. Хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу) Спасибо!
05.12.2017
На самом деле это совсем не лучший вариант. Во-первых, вместе с вами в бассейне будут находиться и другие мамы с детьми. Вы хотите, чтобы ваш грудничок был в воде с чужими женщинами, за чистоту тел и здоровье, которых вы не можете ручаться? Во-вторых, как правило, в бассейнах совместного купания в одной группе занимаются родители с детьми от нуля до трех лет. то есть с вами в воде будут подросшие детки, которые активно плещутся, ныряют, но не могут еще рассчитывать свои движения и вам постоянно придется "охранять" свою малышку, чтобы ее ненароком не задели. В-третьих, дети 2-3 лет в воде не просятся на горшок, они все свои дела делают в воду. А малыши до года неминуемо воду пьют, в которой купаются. В-четвертых, вода даже в лягушатнике может не спускаться по неделям. Конечно, есть фильтры, постоянно работает вытяжка и подача свежей воды, но за какой период вода полностью обновиться? Точно не за 20 минут. То есть в ы влюбом случае окажитесь в чужой моче. О какой гигиене вообще можно думать в таких обстоятельствах? Мое мнение - грудничков надо купать исключительно в индивидуальных емкостях, после года можно в общий бассейн. Тогда ребенок уже понимает, что нельзя пить воду. Решать вам, конечно.
05.12.2017
Я об этом даже и не думала) А как же моя малышка без меня будет в ванной плавать? Она же испугается чужого человека. Она даже папу-то боится, когда он с работы приходит....
05.12.2017
На счет этого не переживайте. В Буль-буле отличные специалисты работают, они знают подход к детям даже самым нежным. К тому же, вы можете заниматься в группе и выполнять все упражнения сами под команду инструктора. А чтобы дите хорошо реагировало на тренера, ходите только к одному кому-нибудь.
05.12.2017
И еще немного понадоедаю) Вода как часто в ваннах меняется? после каждого ребьенка воду спускают и набирают свежую?
05.12.2017
Не совсем так. Вода полностью обновляется в ваннах за 20 минут. Пока вы на массаже, вода,в которой купался предыдущий ребеночек, заменится на свежую. Не переживайте за гигиену. За этим в Буль-буле тщательно следят все инстанции. Детское же учреждение.
05.12.2017
Прочитав ваш пост загорелась желанием тоже ходить в бассейн. Малышу три месяца, в ваной плавает с удовольствием. Я вот только боюсь вдруг воды глотнет
17.12.2016
Супер!!! А нам 8 месяцев. Мы немного отстаем моторно. Боимся и не идем к чужим. Как думаете, есть смысл попробовать поплавать? Или это только стресс для дочери будет?
30.11.2016
Я уверена, что попробовать стоит. Возьмите одно индивидуальное занятие, предупредите администратора, что ребенок не любит чужих, незнакомую обстановку - чтобы в одно время с вами больше никого не ставили. В купальне будете только вы с малышкой и инструктор. Инструктор (лучше Ямуна, она очень нежная, дети тянутся к ней) поработает с малышом, никакого стресса не будет. Не обязательно же нырять. Плавание, игры в воде тоже очень полезны для мышц и нервной системы.
30.11.2016
Скажите,пожалуйста,с какого возраста вы начали ходить на занятия?Мы начали плавать дома в ванне с инструктором в 3 месяца.Очень понравилось.Сейчас доче 5 и все это время каждый день я занимаюсь с ней сама,делаю зарядку и плаваем как научили.Инструктор рекомендовала в бассейн с 6 месяцев.Но у нас не заладилось с нырками.С инструктором ныряли,а сама я боюсь одна.Вот и думаю,в 6 месяцев уже поздно будет возобновлять нырки?
30.11.2016
С грамотным инструктором не поздно, тем более практика у ребенка уже есть. Если вы из Уфы очень рекомендую сходить в Буль-Буль - запишитесь к инструктору Гульфине, Елене или Артуру Халиловичу. Они обязательно найдут метод научить малыша нырять. Артур купает как тренер, у девочек мягче подход. А вообще попробуйте покупаться со всеми - ребенок сам подскажет, с кем ему комфортнее.
30.11.2016
Спасибо большое за ответ.Мы из другого города,к сожалению.Надеюсь,наши инструкторы тоже окажутся хорошими :)
30.11.2016
Удачи вам! Не забрасывайте плавание, все у вас получится))
30.11.2016
Артур Халилович редкий придурок. Вся его важность - это напускное. Он очень нервный и вообще не стесняется в выражениях, если что.
22.10.2017
это эмоции, но как специалист-то он молодец.
23.10.2017
Ага, молодец! Он своим методом пугает грудных детей, после него они в воду боятся заходить. Кроме того никогда занятия вовремя не начинает. Про изотерику все чешет, какой он целить, слушать невозможно. и это не только мое мнение.
24.10.2017
Подкат часть сообщения уберите пожалуйста.
30.11.2016
Эх, посмотришь, почитаешь - так жалко, что свое время упустили. Завидно аж)))) P.S. а Ильдара Абузяровича я знаю)))) Лекции нам читал в ЖК 33. очень мне понравился. Но все равно я б не стала его домой звать))))))
02.11.2016
А центр раннего плавания Себастьян не рассматривали? Там есть как бассейны так и ванночки для грудничков
02.11.2016
Нет, я о таком даже не слышала. А теперь Буль-Буль ни за что не променяю)
02.11.2016
А если малыши напрудят в бассейн, как дальше купаться? Неужели сразу воду меняют полностью?
01.11.2016
Все детки в специальных многоразовых подгузниках, из которых ничего не просачивается.
01.11.2016
я про такие даже и не слышала)))
01.11.2016
Я тоже не слышала, впервые узнала про такие в Буль-Буль. Их там на рецепшене продают по 100 штука. Разные размеры. Мы в одном месяца 2-3 купались, нисколько он не износился, только мал стал))))
01.11.2016
Спасибо за подробный отзыв! Мы как раз туда собираемся. Теперь точно пойдем:)
01.11.2016
Вы не пожалеете! В Буль-Буль такая атмосфера приятная, тренеры - абсолютно все, просто золотые, так с детьми умело обращаются.
01.11.2016
Постоянно плачем при купании В фитнес с ребенком