"Взрослая" или детская кисломолочка?

Нам гастроэнтеролог не рекомендовал взрослую молочку. Я только сырники делала из избенкинского творога, врач запретил, хотя мальчикам уже 2г было
24.11.2016
Как по мне, так в биолакте более однородная структура ) хотя муж говорит, что это я придираюсь )) я много кефира пью и биолакт пила, пока сыну не ввела, а нам выдавали по талонам. до года давать будут творожок, биолакт и молоко, и потом буду их покупать, мне удобно так. А молоко вообще не даю ребенку и до года не буду, оно тяжелое, а флора у сына не очень, не хочу мучить его
23.11.2016
У нас в стране нет детской молочки. Но рекомендуется молочные продукты ближе к 3 давать, типа ферменты выделяются какие-то. Я пробовала с года до двух обычный йогурт без добавок давать, ребенок орал , явно не сварение было, а в 2, как по щелчку, все нормально стало! Но активию не давала бы и кефир тоже.
23.11.2016
Ого, аж в 3 года. Вот рекомендации везде разные...
24.11.2016
Упаковкой) Я специально молочку не давала, т.к. сын был на ГВ без особых ограничений. Давала пробовать, когда он сам интересовался тем, что ем и пью я. Соответственно, пробовал "взрослые" йогурты и с добавками, и без, и творог обыкновенный. Более-менее регулярно стал их есть после полутора-двух лет, коровье молоко тоже любит и пьет.
23.11.2016
Йогурт сама делаю. Кефир когда-то не пошёл - пьёт биолакт детский, ну там и пачка 200мл, мне удобно, на фиг мне литр кефира не нужен каждый день.)) Творог детский. С творогом там какая-то загвоздка есть, что можно именно детский или самодельный - не помню только почему.
23.11.2016
А на чем йогурт делаете? Я недавно попробовала с активией и молоком в мультиварке, какая-то гадость получилась неоднородная ( А кефир я как раз очень люблю, поэтому именно его и хотела попробовать дать дочке, все равно каждый день покупаю.
23.11.2016
Делаю в йогуртнице. Либо с активией, либо с детским йогуртом. Он получиться неоднородным может если перегревается - бактерии гибнут. У меня не с первого раза именно гладкий йогурт получился. Почитала форумы, приноровилась делать правильно.
23.11.2016
Смотрела я какую то передачу, там было про детское питание в целом... из нее поняла что суть детской продукции в том, что у нее контрольные пробы берутся чаще с линии производства чем в "обычной" продукции.
23.11.2016
Спасибо, об этом я не знала!
23.11.2016
тоже смотрела эту передачу. была в шоке, реально думала что детскую молочку как то по другому делают ))) Думаю, главное выбирать более натуральное, если уж взрослое брать
23.11.2016
Мне кажется, что это все маркетинговый ход вот и все. Я своему еще с 6 мес кашу на молоке варю разбавленном, вот теперь начала творог сама делать тоже на магазинном молоке. Не покупаю в магазине, тк мне там творог самой не нравится вот и все.
23.11.2016
я уже давала
23.11.2016
Активию я бы точно не дала, а вот избёнковский кефир запросто.
23.11.2016
по идее отличается способом обработки сырь и качеством самого сырья. так должно быть. Аллергия на БКМ едва ли не чаще всего встречается у маленьких детей - это тот еще гемор, а уж как для кишечника не полезна некачественная продукция, я промолчу.
23.11.2016
Ну аллергия на бкм либо есть, либо нет, тут без разницы, детский или взрослый.
23.11.2016
вот Вы не угадали.
23.11.2016
Как так то?) в детском питани какое-то другое коровье молоко, чем во взрослом?)
23.11.2016
аллергия имеет накопительный эффект всегда. у нас вылезла через пять месяцев употребления продукта. нормализация, стерилизация и пастеризация - это разные вещи. детские товары должны быть стерильным. Это Ваше дело, чем кормить Вашего ребенка. Уж Активия ничем не лучше той же Агуши. Я по опыту могу сказать лишь то, что аллергичный ребенок - это плохо особенно для ребенка. Убитый кишечник - это хана всем. можете себе представить колики у годовалого ребенка? это не новорожденный, которого можно носить на ручках и качать - это самостоятельная до нельзя личность, которую больно не удержишь, а если удержишь, то пупок развяжется через час. И громкость крика годовалого и месячного - это все же разные вещи. так что если уж так хочется, кормите чем угодно. только будьте готовы к последствиям.
23.11.2016
Про накопительный эффект я в курсе. Вы по факту на мой вопрос не ответили, опустим стерилизацию , пастеризацию и все остальное, по факту и детские,и взрослое питание получают из одного и того же сырья - коровье молоко, так почему в одном случае именно АЛЛЕРГИЯ есть,а в другом нет? Про колики, если Вы говорите про свою ситуацию, сочувствую, это наверно очень тяжело. А пост как раз и создала с целью узнать, чем детское питание лучше взрослого, потому что мучает меня смутное подозрение, что все это маркетинг
23.11.2016
Как раз не опустим. потому что взрослое молоко нормализованное или пастеризованное, то бишь живое, а детское должно быть стерильное. так понятнее? Живые бактерии вызывают много проблем, потому как бывают не только полезными. я за молочку с раздатков. их так проверяют, что невозможно чтобы с ним была такая ситуация, как в октябре с Агушей.
23.11.2016
А при чём тут аллергия?
23.11.2016
Все равно про аллергию не согласна, про полезных и вредных бактерий -да, возможно, но а аллергия тут при чем? Ладно, фиг с ним, вопрос все равно не в этом.
24.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм. Что-то странное творится...