Я ненавижу ночь!

Налаживайте режим, ребенок еще маленький, как раз можно начинать. Мой постоянно на груди висел и спать ложился ближе к полуночи- я так удивлялась как это дети в восемь вечера спать ложатся, да еще и спят всю ночь. В итоге нам 11 месяцев, спим с 20 до 07 утра, с титьки так и не слазим , но хотя бы через 1,5-2 часа ест. СС перешел в спание рядом в кроватке - убрала бортик и придвинула. На ночь ложила спать в 21.00 -22.00, свет выключала до утра и если просыпался ночью погулять, то не давала разгуляться - поношу-покачаю в темноте и опять кладу и так пока не уснет. Перед сном купаю, кормлю лежа, по спинке похлопаю, пошиплю -мой от этого засыпает и ухожу потихоньку. Недели две воевала пока стал спать всю ночь. Днем в одно и тоже время ложу спать. Я не ждала пока спать захочет, проснулся в 6 утра, прошло 1,5-2 часа и опять спать ложу и так целый день. Когда режим наладила стал спать днем 4 раза через каждые 2 часа. Потом постарше 3 раза, сейчас на два сна перешли. Терпения вам конечно, сама мечтаю порой выспаться, хотя вроде относительно хорошо спим.
02.12.2016
У меня со старшим так и было. Так и устанавливали режим. А с младшим такое ощущение что сон с каждым днем все хуже.
03.12.2016
На счет сна днем ( а у нас с ним било очень плохо по началу) могу посоветовать качать на подушке. Берете большую подушку так чтоб ребенок почти или полностью помещался, но не сильно тяжелую, а то тяжело будет качать, садитесь удобно вытягивание ноги , кладете подушку ближе к ступням идвигаете ногами из стороны в сторону . Меня это спасло! Если видите что просыпается можно подкачать , можно окуратно переложить на подушке прям в кроватку или рядом с собой и ребенок не проснется! А с ночным сном меня только СС спас, хотя я его противник)
02.12.2016
Кстати, когда я была на грани, еще до СС ( потому как не спала ночью, ребенок первые 3 недели просыпался каждые пол часа и требовал грудь) мне врачь посоветовал в пить обычную валерьянку в таблетках, и вы спокойней и ребёнку через молоко что-то попадет и будет крепче спать
02.12.2016
Мне врач сказала, что есть риск, что от валерьянки ребенок от груди откажется. Она сильный запах передает и молоко пахнуть будет. Я решила сегодня по аптекам пустырник поискать. Тоже вариант.
03.12.2016
У нас тоже сс, без него никак, он ведь висит на груди почти всю ночь с переодическими отключками. А вот днем сколько раз я бы не укладывала, стоит снять с рук через 5 минут просыпается как бы крепко не заснул.
03.12.2016
Меня ночь только беспокоит. Днем я не против что он на руках спит. Хотелось бы ночью поспать.
03.12.2016
Нам всего 7 дней а сын уже жару дает,не знаю что дальше будет, молока тоже немного пока часто кормлю, днём еще нормально, но ночи сумашедшие, у кого не прочитаю дети в этом возрасте только и спят
02.12.2016
Вот и я о том же. В начале еще как никак спал. А сейчас вообще дурдом. Крыша съезжает. Голова болит постоянно от недосыпа и у меня самой начинаются нарушения сна. Чем меньше сплю, тем труднее мне потом заснуть.
02.12.2016
У меня у сестры тоже неспокойный ребенок был, что не дедали не чего не помогало, спасали только бабушки которые приходили и сидели с ним пока она спала
02.12.2016
Хороший вариант. Моя мама тоже на подхвате всегда, но малой орет дурниной без груди. Можно выдержать максимум 40 минут. Он ведь и спит с грудью.
02.12.2016
Да,вот это плохо. 😔Реально фиг выдержишь ,вот мой тоже без груди не может но я думаю потому что он не наедается молока мало
02.12.2016
Скорее всего наедается, просто без соски они удовлетворяют сосательный рефлекс грудью. Мой точно наедается, но все равно висит висом.
02.12.2016
Попробуйте положить спать на животик. У меня сын кряхтел не мог попукать-положила на живот-уснул сразу-немного гладила спину. Для меня это было чудо- тк дочка никогда так не спала.
02.12.2016
Надо попробовать
02.12.2016
Попробовать соску? Глицин Вам тут советовали, да, препарат неплохой, имеет кстати накопительный эффект (вроде так называется?), т.е не сразу видны изменения, курсом надо принимать, но подходит не всем, у Вас и так ночи беспокойные, дабы совсем без сна не остаться без врача ничего не принимайте пожалуйста! У нас например сын на глицин вообще бесился. Кстати о сыне. Вас это не утешит, но скажу, что спал он у нас по 40 минут, потом два часа бодрствования и так месяца два...три независимо от времени суток. Я думала у меня чердак уедет далеко и надолго. Сейчас вспоминаю с содроганием... Так что у Вас еще не так все плохо, как кажется Может попробовать еще ванны на ночь с чем-нибудь успокоительным? Лавандой например (тоже может не так сработать, поэтому первый раз лучше в дневное время проверить) Вы не написали сколько ребенку, может просто зубки? Я вот еще могла бы предположить, что он не наедается
02.12.2016
Глицин кстати это аминоуксусная кислота. Побочный эффект это производство щавелевой кислоты и оксалатов, которые оседают камнями в почках. Поэтому длительно пить его нельзя. А эта девушка советует глицин всем без разбора.
02.12.2016
Ребенку только три недели. Спать должен много (но не обязан). Я вот думаю может мне каких трав попить, чтоб ему через молоко попало? Не знаю только что можно.
02.12.2016
У меня старший сосал всю ночь и это было счастьем ,он сосет -я сплю . Младшего надо пеленать ,ночью он вырывается и приходится опять пеленать . Это уже просыпаться надо 😩 Щас более менее а до 3 мес беспокоили газы , он сосет ,выплёвывает,опять ищет , кряхтит и так по 20 раз ща ночь . Ужас 😩
02.12.2016
Четыре часа сна ночью и полтора часа днем. Это же счастье. Я об этом могла только мечтать. бросайте в это время все дела и спать. Чтоб вы не думали что хуже не бывает напишу про себя. Первый ребёнок четыре месяца сон по 45 минут на руках и днем и ночью (проблемы с животом). Второй сон только с титькой в зубах, если вытащить проснется . третий днем по пол часа а ночью просыпалась каждый час. В свою кроватку перебрались только с трех лет. Сейчас мелкой четыре а она редкую ночь спит не просыпаясь. Обычно раза два три прихожу к ней. Но старшиМ я ночью уже не нужна. А скоро и днем не буду нужна. Так что пока я даже рада что есть маленький человечек который без меня не может. потерпите Ещё немного .
02.12.2016
Может это прозвучит наивно, но вы соску не пробывали? Я свою специально приучала, что бы нормально спать по ночам. И на улице она нас спасала, когда дочка начала руки и предметы в рот тащить. Ну и важный наверное момент - у нас было СВ. Вечером давала бутылочку со смесью, которой хватало до 4 утра. В 4 грудь, что бы совсем молоко не ушло и соску. И дочка спала дальше часов до 7,30-8.
02.12.2016
Я бы с удовольствием, но соску выплевывает и все, даже давится.
02.12.2016
Ну правильно, моя тоже плевалась )) У меня недели 2 -3 ушло, пока привыкла. Может соска не нравится. У нас была авент 0-6, другие не пробывала.
02.12.2016
У меня уже пять разных фирм. Плюет и все. Я до сих пор иной раз предлагаю.
02.12.2016
Ну если совсем устали, а соску никак не берет, попробуйте смесь на ночь. Он хотя бы поспит подольше. В принципе, если я засыпала в 11, просыпалась и кормила в 4, а потом опять спала до 7-8, то не чувствовала себя разбитой. Я бы конечно еще поспала (люблю это дело), но так в принципе тоже жить можно.
02.12.2016
Я уже подумываю о смеси на ночь. Единственное что сдерживает, так это желание на чистом ГВ выдержать хоть до трех месяцев. Это ведь полезнее.
02.12.2016
Ну так польза никуда не денется ))
02.12.2016
Давая такие советы ,вы гарантирует автору что она на св и ив не перейдёт ?!
02.12.2016
Ну автор сама пишет, что не фанат гв. Я думаю она сама решит, что лучше лично для нее. Я так кормила до 6 месяцев и спокойно кормила бы дольше, но временно свернула гв, потому что принимала медикаменты несовместимые с гв. А после выяснилось, что дочка лучше чувствует себя на ив. Хорошо спит, хорошо набирает вес, нет проблем с животиком и так далее. Короче, я сама решила не возвращать гв. Но проблем с гв с моей стороны вообще не было.
02.12.2016
А чего вы мучаетесь то? ребёнку нужна адекватная выспавшаяся мать. Я с сыном так же мучилась то одурения а с дочкой не строю из себя героиню....короче....купала дочку в валерьянке давала на ночь Глицин. Ночи в большинстве своём проходили спокойно.
02.12.2016
Я совершенно не героиня. Если бы знала волшебную формулу, давно применила бы. Что такое Глицин? Мы из Латвии, у нас не достать российские лекарства. Мож если только привезет кто.
02.12.2016
Про препарат прочитайте в инете....честно говоря какой у вас аналог его есть не скажу но точно должен быть. Если есть родня в России может пришлют вам почтой. У нас он стоит копейки....тем более вам нужен самый простой Глицин 100мг. Мы его пьём курсами с 3 недельного возраста. И кстати препарат очень хорошо влияет на когнитивные функции и ребёнок хорошо развивается умственно. И сон нормальный. Конечно бывают плохие ночи но это на зубы и всё терпимо....зубы ж не режутся месяцами)))
02.12.2016
в Латвии тоже есть. Посмотрите в магазинах с российскими препаратами, точно знаю, что есть такой в Зиепниеккалнсе. Я там покупаю.
02.12.2016
Моя до 10 мес.просыпалась ночью каждые 1,5-2 часа. И то не от голода,а просто просыпалась и звала,т к сама засыпать еще не умела. Днем на балконе хорошо спала,всю осень-зиму там. Можете потихоньку приучать к самостоятельному засыпанию,книжек по теме масса,но ближе к году сон только наладится,возможно,если приучать будете. А так крепитесь,я тоже спала в сутки 3-4 часа и ходила как зомби.
02.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быстро уложить ребёнка спать? Как развлечь ребёнка?