Есть ли такие, кто как и я не готовы психологически оставить ребёнка с родственниками на ночь?

Если вам не спокойно не отдавайте. Все равно не отдохнете дергаться будете. Своей свекрови я даже в 7 лет не оставлю, а папе своему оставлять он еще маловат.
09.02.2017
Еще ни разу не оставляла. Вот в мае бабушка на 5 дней заберет, мне пока от одном мысли тошно :) Но наверное надо когда-то начинать )
09.02.2017
Ой, представляю как тошно
10.02.2017
Мечтаю о таком подарке.но увы и ах рядом никого нет,чтоб подкинуть детвору.меня саму у бабушки оставляли.не знаю с какого возраста.но помню что как выходные я у бабули тусуюсь.а потом они с дедом меня забирали к себе на 3г жить.занимались со мной.я как раз в школу пошла,а бабушка учительница,меня к себе в класс посадила.дед меня по вмем выставкам возил,я все балеты наизусть знала.летом с ними отдыхать ездила.вообщем воспитывали и учили меня пока здоровье позволяло.родителей видела постоянно.папа рядом работал.мама каждые выходные приезжала или я ездила.
09.02.2017
Делать нужно так, чтобы было комфортно всем. А если вы пишете, что психологически не готовы этого сделать, тогда о чём речь? Вы мать - и только вам решать, оставлять ребёнка или нет, и никакие родственники : бабушки, дедушки вам не указ. Пусть говорят, что угодно.
08.02.2017
Нам 9 мес, ни к кому не идёт, кроме мамы,папы,и не страдаю.Не хочу,не могу,не доверяю никому и не оставлю.Конечно, если крайняя необходимость появится,но далеко в будущем.А пока пусть думают что хотят.
08.02.2017
Дополню,что не доверяю никому,кроме мужа, с ним оставляю,если нужно по делу,не надолго.
08.02.2017
ну и какой вам будет отдых если вы не готовы оставить ребенка? я первый раз оставила с папой в 1.6 потому что нужно было ложится в больницу. Так вообще бы ни кому не дада
08.02.2017
Первый раз на ночь сына оставили с бабушкой в 5 лет и 10 мес. В общей сложности оставался раза 4. Днём чаще сидел, начиная с года. Я бы посоветовала вам не торопиться) иначе вы не отдохнёте, а ещё больше изведётесь, и с утра помчитесь за сыном. Наши родители мужа умудрились в год и 4 накормить ребёнка салатом из свеклы с майонезом .. магазинным! Он так мило морщился... со слов бабушки... весело им было! Кормить ребёнка не пойми чем! Вот его поносило то! 4 дня от отравления лечили((( после этого естественно вопрос ночевки даже не поднимался!
08.02.2017
Кошмар какой( слов нет...
08.02.2017
Не оставляла и не смогу... Не доверяю никому и жалко сынулю...очень привязан ко мне.
08.02.2017
доча с папой то ночью не хочет оставаться. Если просыпается и папа берет на руки, истерика. Мама только нужна. До 6 месяцев спокойно оставалась. И папа постоянно с дочей играет, моет, памперсы меняет и кормит. НО маму ночью никто не заменит. Я бы ни за что не оставила! Зачем ребенку травму наносить. Потом вообще от вас не отлипнет, испугается потерять еще раз!
08.02.2017
Первый раз пришлось оставить на 1,5 суток примерно в год, оставила с бабушкой, готовила к этому пару-тройку недель - переехала к бабушке, убрала ночные кормления, "познакомила" и породнила с бабушкой. Не сказать, что трагедия, но сыну явно было не очень комфортно без меня, после моего приезда не отходил от меня ни на сантиметр, при одном подозрении, что я хочу от него отвернуться или еще хуже - отойти на полметра, закатывал истерику, стал отвратительно спать и исключительно на мне или плотно прижавшись ко мне. Второй раз уезжала опять на полтора суток к 2 года, уже оставляла с мужем, было все гораздо проще и легче. После 3 лет сам иногда проявляет инициативу уехать с мужем с ночевкой из дома. В 7,5 месяцев, тем более если Вы сами не готовы, я бы советовала никуда не ехать. Точнее искать варианты отдыха с ребенком.
07.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня для малышей - стоит ли? Может ли ребенок бояться определенного человека просто так или должна быть причина?