Купание новорожденного

Купали без спецприспособлений на руках, поливали душем. Все в восторге, сын нырял и плавал под водой.
05.03.2017
Купали детей в ванночке, держа под голову, с марганцовкой, пока не заживали пупочки. После этого купали в большой ванне. Сначала вместе с мамой, пока совсем крохи. С дочкой потом так и купались очень долго, даже когда я уже беременна была, в тесноте да не в обиде. :)) да и начали так купаться, именно потому что иначе она плакала. С сыном вскоре, когда окреп, почувствовала, что вместе неудобно, да ему это и не нужно было как дочке, стала класть его просто в ванну и пускать водичку, чтобы личико было над водой, конечно. Сидеть рядом и любоваться, радоваться его радости. Кстати, когда у малыша колики или газики, залезали вместе под душ, тёплая водичка успокаивает, и можно грудь дать если захочет, можно с несильным напором на спинку, можно на животик, если не испугается, заодно помассирует водичка животик. Терпеть не могу разные приспособления для купаний, на фотографии такие мне неприятно смотреть, чего только не придумывают, чтобы отделить ребёнка от маминых рук, а мамы верят, что всё это нужно. Больше всего не нравится видеть ребёнка с надувным кругом на шее.
21.02.2017
Полностью согласна с комментарием Анны. Ничего не покупали и счастливы. Когда зажил пупок купались вместе. Пару раз использовали чепчик русалки, но тут каждому индивидуально, моя не хотела и старалась сама держать голову (и вообще как тренер по детскому плаванию могу рекомендовать только этот предмет). До того пока не начала сидеть мыли, умывали и приучали что водичка в лицо это нормально. И после того как села изредка в игровой форме что-то предлагала. Итог: ребёнок в 1.5 спокойно сама ныряет и пускает пузыри по её желанию, лежит на спине, пытается плыть ножками. Я за свободу и просто быть начеку))) в природе то все проще))
17.02.2017
Пока помещался-купала в Beaba, супер удобная ванночка на устйчивых ножках.. После родов очень болела спина-если бы не эта ванночка-не знаю, что бы было... Горка-только махровая, с пластика детка сползает... В комплекте к ванночке шел градусник-точно нужен... Кстати, горка пригодилась потом в большой ванне-сначала мы на ней лежали животом вниз, с нее же и поползли-поплыли... Еще очень удобно полотенце с капюшоном-уголком... Подарили шапку для купания-ерунда, так и куда то задевалась.... Сразу приучила детку с льющейся на голову и лицо воде и все ок.... Кстати, я очень большое внимание уделила детской косметике-в итоге выбрала сиберику-подруга химик посоветовала, что в ней реально натуральее все.... Пенка виртуозно отмывает попку, шампунь-супер... Еще брала масло-уже 3 флакон заканчиваем.... Как то не пошел крем под подгузник-тяжелый и густой.... Летом попку и ляжечки присыпала присыпкой-очень понравилось... Ну и еще конечно поролоновая мочалка в махрушке-это чтоб дочиста :)))))))))
17.02.2017
Купили весь хлам, но не пригодился. Могу подарить чепчик русалки и горку.С рождения купали во взрослой ванне Сама и ребёнок тут же. И спина целей будет и ребёнку весело и плавать можно учить заодно. Стал ребёнок поуверенней в воде, поныряли. Потом наливала ему водичку, чтобы только лицо из воды торчало, он плескался по 30 минут, любимое дело было купаться. Потом начала его на живот класть, воды по подбородок. Так учились и голову держать и ползать. Свекровь сначала в обморок падала, потом сама в восторге была. Ванна детская только для поездок пригодилась (ну и воду экономить). P.s. Вода в ушки, это банкиры страшилки, если ребёнок здоров, смело купайте по полной!
17.02.2017
Пока не зажил пупочек у нас была детская ванночка и горка. Была пластиковая, но с ней неудобно, потому что ребенок постоянно съезжает куда-то, поэтому лучше брать тканевую горку, хоть и не практично, но удобней во много раз. После того как зажил пупочек мы переселились в большую ванную и стали плавать с кругом на шее. Очень полезно для физического развития ребенка. В круге плавали примерно до 6 месяцев, потом стали выпрыгивать из ванны))) поплавали какое-то время на руках и стали купаться в стульчике специальном. Купала несколько раз в неделю с пеной для купания chicco baby moments с календулой. Состав хороший, пена гипоаллергенная, подходит для деток с самого рождения, не щиплет глазки. Самое главное, что ребенку очень нравится купаться с пеной, это очень увлекательное и развивающее занятие для малышей.
17.02.2017
Первый месяц обоих детей купала в детской ванночке, потом в большой ванне с кругом. Со старшим воду кипятила, с младшей врачи в роддоме рекомендовали в обычную воду (из под крана) добавлять 10кап.масла чайного дерева. Так и делала, сейчас в большую ванну добавляю 30кап. масла. Так и старшего стала купать, кожа стала мягкая и гладкая (вся "шершавость" прошла).
17.02.2017
Ванночка+гомак. Кипятила воду до 1,5 мес, потом надоело и узнала что до заживления пупа нужно было. Сейчас нам 2,5 мес, круг лежит, все купила сразу до родов, надо срочно отправлять малышку в большое плавание))) от макушки до пяток купила и губку в махровой оболочке. Поливаю с лейки душа и с пластмассового стаканчика от молокоотсоса))) Все удобно!
17.02.2017
Губку имею ввиду мочалочку, маленькая, удобная. С нее водичку прикольно отжимать и на головку поливать, махра ооч нежная, аккуратненько лицо протирать.
17.02.2017
С первым ребенком перепробовала все варианты,остановилась на гамачке-мегаудобно! И всем знакомым советовала,всем понравилось.Поролоновая подстилка-губка-ерунда полнейшая,напитывается водой.В круге боялся плавать,если плавает-я за круг! Как стали детки сидеть-перешли в большую ванну,наливала воды по пояс,бросала игрушки.Потом ползали по ванне))
17.02.2017
Месяцев до трех купали в большой ванне с кругом или на руках просто, потом детская ванночка с пластиковой горкой, перестала помещаться - пластиковая горка в большой ванне. Когда села купается в детской ванночке просто сидя ( точнее стоя уже) а ванночка у нас икеевская , очень удобная сейчас! У нее дно прорезиненое и дочка спокойно сидит и стоит и не подскальзывается)
09.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассейн с морской водой Вопрос про подгуз для плавания