Мамы вам как это удается???

Так у вас старшая почти самостоятельная. А я вот поражаюсь тем, у кого детки погодки или сразу двое. И если нет помощи это просто кошмар
31.03.2017
Вот есть с кого брать пример! Молодцы мамы!!!Все сегодня генеральная
30.03.2017
я стараюсь делать по мере своих возможностей что бы себя тоже не загонять,муж приходит вечером помогает бабуки когда могут на час два приходят,старшей 7 двойняшкам 3 месяца будет
30.03.2017
Да ни кто не успевает... не парьтесь
29.03.2017
Вам в поддержку. Старшая отличница, 12 лет, подростковый период. Чтобы не съехала в школе,нужно помогать, чтобы не "слетела с катушек", нужно постоянно контролировать. Свой дом,а это значит площадь для уборки больше,чем в квартире трешке, плюс огород, птица. Мелкому 10 мес, абсолютно ручной ребёнок, не потому, что приучила, а такой сам по себе, с рождения, капризка. Ни к кому не идёт, никак!!!, вообще, есть бабушки, дед, которые хотят с ним нянчиться, плачет, если пристают и с меня не слезает. Сейчас новшество, не хочет с сестрой оставаться, хотя любит играть, но чтоб мама рядом и норовит от папы сбежать, иногда прячусь, чтоб пойти дела делать. Как успеваю?, КОЕ-КАК!. На автопилоте постоянно, спать за полночь, подъём в 5-6, мелкий с февраля решил так. Т.е.весь день дел никаких!, по мелочам : машину запустить, тарелки помыть и то не всегда получается. Папа приходит, забирает, иду на кухню варить, уроки по очереди проверяем параллельно, выходные уборка и др. Короче, с мужем по очереди делаем свои дела, передавая нашу лапулю из рук в руки, и вообще муж помогает во всём абсолютно. К слову, старшая росла по-другому, спокойно и я успевала всё-всё делать и отдыхать, она сама с собой играла, книжки любила, мультики смотрела, конечно какие ей разрешала я. Малыш крутит игрушку 3 минуты и на фиг, книжки интересуют и того меньше, домашнюю утварь какую можно, всю достала....Ещё вставать на ноги везде старается, вообще не отойти. Терплю, люблю, жду перерастет.
29.03.2017
P.S: в инет только с тел по необходимости и только когда спит, как сейчас)), один длинный сон, который один НЕ спит, откроет глазки, убедится, что рядом и дальше спит. За день ещё 2-3 сна по 30минут, за которые можно успеть очень мало.
29.03.2017
Ой прям про себя тоже читаю,моя тоже ни к одной кому не идет.с мужем вечером делим,кто уроки с сыном кто капризы-зу маленькую таскает!
29.03.2017
Мне наверно памятник надо поставить.у меня и декрет то закончился.в понедельник на работу.одна в школу,продлёнку,другой в сад,третий в ясли.не знаю как но в целом управляюсь.не идеально. но и так чтоб хаос был не бывает.
29.03.2017
Есть помощники: посудомойка, мультиварка, робот пылесос:) и главный совет: по- меньше сидеть в интернете;)
29.03.2017
А кто сказал, что все все успевают? )))). Сказать я тоже много чего могу, да и понятие ,все, у всех разное. И главное- а зачем вам все все успевать? Убьюсь в котлетку, но пирожков напеку?
29.03.2017
Категорию поставьте подходящую пожалуйста
29.03.2017
все зависит от обстоятельств.я тоже не все успеваю.если делаю уроки со страшим,младший ревнует,начинает капризничать и мешать.или затеять уборку вне комнаты где дети,а на кухне,в коридоре и т.д,ведь особо не наубираешся-следить же надо за младшим,в комнате надолго одного не оставишь.можно конечно посадить на детский стул для кормления и пристегнуть,включить мультик,только так пока делаю,но таким способом все равно всех дел не переделаешь,долго то сидеть ребенок маленький не будет.так что типа генеральной уборки или праздничный стол на 10 человек я бы не стала делать без помощи мужа,все равно не получилось бы полноценно.
29.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колбасику 9! Новорожденный следит за игрушкой