Проблемы со сном

Скорее всего, зубы беспокоят (не болят, именно беспокоят). К тому же, после трех месяцев детки начинают проявлять интерес к окружающему миру. Появляются какие-то младенческие сны. И да, мои все к трем-четырем месяцам начинали спать более беспокойно.
03.04.2017
А у нас наоборот вот. Но вроде ночные кормления в полусне помогли. Сегодня вот вообще из режима полностью выбились. Проспала беспробудно до 5.30. Потом можно было бы опять покормить сонную и доспать, но как на зло нам сегодня нужно было собрать мочу на анализы. Так что наш день начался))) Думаю даже и не зубы беспокоят, а то что она стала больше двигаться, резкий скачок развития. Раньше то просто лежала в потолок смотрела, а теперь когда не спит как электровеник постоянно руки ноги в движении. Нервная система не успевает перестроиться. У нас получился еще и скачок роста- первые три месяца мало набирала по 500 гр в месяц. А за этот​ - +1200 и 5 см в рост.
04.04.2017
Расскажу как прошла наша сегодняшняя ночь. Проснулась Анюта сегодня поздно в 5.15. Обычно это происходило с 3 до 4. Я быстро приготовила смесь, перевернула ее на бок и дала есть. Доедала она уже с закрытием глазами. Бутылку быстро заменила на соску, перевернула на живот и все. И все! В 5.30 мы уже спали! Правда я не могла какое то время уснуть, прислушивалась и не верила в такое чудо утром мы проснулись в 7.30. Рановато для выходного, но просто отлично если учесть что ночная тусня заняла 15 мин а не два часа психов. Будем закреплять результат дальше
02.04.2017
А спать во сколько ложитесь? И спит не просыпаясь до 3-4-5 утра ??
03.04.2017
В 21 едим и где то в 21.30 засыпает уже. Да. Сегодня проснулась наоборот рано в 2.30, но так же покормила и спать. Немного повертелась, отпрыгнула и уснула. Она у меня на гв с 1 до 3 место спала с этого же времени и до 6 утра. Старшая дочь почти с рождения на ив с 3месяцев всю ночь спала.
03.04.2017
Здорово )) я просто не верю что такие дети бывают )) у нас как шило в жопе, всю ночь крутится и вертится )) жду не дождусь таких ночей как у вас )))
03.04.2017
))))по ходу наши проблемы совсем не проблемы, это я к хорошему привыкла))но вроде сонное кормление помогает пока. Тут почитала у многих в 3-4 месяца начинается такая песня со сном. А старшая кстати у меня орала 3 месяца не прекращая и не спала почти, только на руках- вот где жесть была! А Аню когда родила сама в шоке была- она поест и спит. Все проверяла дышит ли... Бывают такие)))у подруги сын с 5 месяцев сам спать ложиться, главное бутылку дать и уйти. Сейчас ему год. Может поиграть немного в кроватке и потом ложиться и засыпает. Все такие разные
03.04.2017
Нам вот 8 и мы до сих пор почти не спим ))) ночью раз по 10 просыпается )))) но ничего, мы оптимисты и верим в лучшее ))) Желаем вам и дальше крепкого сна и хорошего настроения)))
03.04.2017
И вам скорее наладить сон.
03.04.2017
И встаёт теперь в 7 утра. Но это нормально. Главное чтобы ночью спала. Я все равно в это время встаю старшую в сад собирать.
03.04.2017
У нас почти все так же было как вы и описываете. Тоже где-то месяца в 3-4 началось. До этого спал без кормлений и относительно спокойно всю ночь. Сейчас нам 8 и стал уже два раза кушать ночью. Мы тоже на ИВ. Для себя сделала вывод, что ребёнку просто не хватало кальция. Как начали кушать творог (примерно в7), ночи стали спокойнее. Он же растет, много двигается (ползать в5.5 начал), зубы лезут. На это все нужна дополнительная энергия, вот и стал чаще и больше просить кушать. До этого уже всевозможно перепробовала улучшать качество сна.
01.04.2017
Да покормить то не проблема хоть 2 раза. Проблема именно в том что она не может заснуть потом, хочет и не может.
01.04.2017
Ну так вы не дожидайтесь когда она проснется. Начинается возня - сразу бутылку в рот и делов-то.
01.04.2017
Просто она как просыпается я подгузник ей меняю, потом кормлю и потом возня надо сегодня попробовать может не менять и не вынимать ее из кровати, перевернуть, дать бутылку и попробовать снова усыпить. Правда есть тогда возможность что она потом срыгнет и проснется, если столбиком не подержать. Ну и подгузник может протечь до утра. Но буду сегодня пробовать всё равно не сплю
01.04.2017
Я после кормления на живот переворачивала чтоб срыгнул. Но если даже не переверну, то сам перевернется тк спит только на животе. А воздух в этой позе отлично выходит отовсюду )))
01.04.2017
Это да выходит хорошо. Просто если срыгнет замена пеленки разбудит ее. Но все же попробовать стоит.
01.04.2017
Видимо ради досыпа придется сс, а что делать чсклоняюсь мы также, моемся, едим и спим час у себя в кровати, потом все баста, можно и в кроватке утрясти его, но на это минимум час уйдет, а то и два. А так к себе кладу и ттт вопрос решен. Муж даже сам просит не тянуть, а сразу к нам класть.
01.04.2017
У меня муж наоборот против ребенка в нашей кровати. Сейчас он улетел на работу на 4 месяца, по этому я стала ее брать к себе. СС не всегда помогает. Она может вроде уснуть и с закрытием глазами возиться и ползать у меня в кровати тоже. Я от ее возни так же не сплю, лежу утра жду. Потом встаю, а она спит. Прихожу через какое то время а она спит уже поперек или в другом конце кровати у нас места просто больше, не о что биться и просыпаться
01.04.2017
Категорию подходящую укажите пожалуйста.
31.03.2017
Длительность сна по месяцам Сиська-сон