5 месяцев 7 дней

У меня тоже все время делает парашютиста и орет еще в это время. А при чем тут невролог? Мне кажется это просто ребенок хочет ползти но не знает как..
17.05.2017
У моего педиатра от любой особенности ребёнка глаза навыкат. Хотя опыт большой. Нам пока не поставили диагноз - гемангиома, было пройдено 2 невролога, куча анализов и как итог меня спросили прямо - может вы бьете ребёнка или роняете на одно и тоже место?)))
17.05.2017
Оспади....про массаж...ржу. Конечно без него моя девочка бы не перевернулась. Ага. Просто время пришло. Купила бы мне сумку, раз есть лишние бабки))) Про Батюшку - я тебе говорила-говорила))))) опять ржу Как приятно быть старшей РОДНОЙ сестрой.... Ты моя фикалочка.... з.ы. Верни Светлану Сергеевну. Память о нашем горячо любимом.
16.05.2017
а я вот верю, что массаж убыстрил процесс)) правда, она спокойнее стала. Мама рассказала при Максе, что я все поздно начала делать, и переворачиваться и сидеть и ходить. Короче муж теперь ходит и ноет, что я его идеальный ген загадила. Про Батюшку - все равно лояльно все прошло. 1 беседа, 10 минут позора и ты свободен. Сергеевну верну - ты права! Я пооооомню про сумку, куплю я ее тебе не хныч))
16.05.2017
Мама впала в маразм. А Макс прав, ты слабое-слабое ... слабое звеноооооооо
16.05.2017
Про массаж солидарна с вами))
16.05.2017
Мы когда-нибудь придем к этому...Я пришла к 3 ребенку))) Столько денег выкинуто на массажистов/гомеопатов...
16.05.2017
Ну у нас же есть в материнстве какие-то фанатичные штуки, например: - докормить ребёнка грудью до 7 лет - замассажировать до синяков - облепить квартиру черно-белыми картинками во имя развития пусть у меня будет массаж, деть и правда почувствовала своё тело наконец и перестала тужиться в лицо при попытках сесть))
16.05.2017
Я один раз к остеопату сводила, 3000 за 15 минут отдала..)) и все))
16.05.2017
Результат есть?
17.05.2017
Там как то мистически все получилось.. Я сперва пошла с малышом на УЗИ в платный центр (педиатор участковый всех направляла), УЗИ таза, головы и брюшной полости. Там мне так намерили, что я в слезах вышла. В общем, с тазом все норм, в голове в левом сплетение киста 2мм, увеличена печень, две селезёнки. я напугалась, поехала по знакомству к оч хорошему педиатору. Она посмотрела, перемерили УЗИ, все у малыша хорошо, а две селезёнки это его особенность. Единственное, ее смутила складка на шее со стороны спины.. то есть, когда я его ложу на живот, там складочка образуется толстая. Она сказала, что скорее всего шейная родовая травма, защемлено немного. Посоветовала остеопата, который вылечил ее после аварии, ИМЕННО ЕГО! Этот остеопат приезжает к нам в город на выходные. Приехали мы к этому остеопату, молодой человек, лет 35.. я положила малыша на кушетку (или как там она называется), он снял шапку, и положил руки на животик, на голову, закрыл глаза и начал просто трогать и разговаривать с Ромой. Я сперва подумала, да уж, вот развод, помял бы хоть для правдоподобности. Но потом он начал говорить малышу, что он поднял ножки на лево, на право, поднялся на мостик....и сын его слушал!!!! Как????? Ему три месяца, он не знает что такое слово "влево". Потом этот врач начал говорить, такие подробности моих родов, какие даже педиатр не знал...и какую сторону защемило именно.. и правда справа ножка была как бы в тонусе.. короче, после сеанса, он открывает глаза, а они красные, сказал, что все пройдёт, и "второй сеанс скорее всего не нужен, на массаж не водить, только деньги выкидывать, все будет хорошо, и перевернётся и поползёт когда надо будет. Главное, что теперь ему ничего не мешает. Месяца через два сами все заметите, пока ноги готовы, а спина ещё нет." Сказал сильные стороны его организма. Я вышла под сомнительным впечатлением.. разговаривали об этом с мамой в машине. Приезжаю домой, переворачиваю ребёнка на животик, а СКЛАДКИ НЕТ. КаК!?????))))) этот сеанс был в 3.5 месяца. В 5.5 месяцев малыш начал активно переворачиваться. В 6.5 уверенно сидел, потом встал, пополз))) сейчас нам 9,5, малыш стоит без опоры, может трясти игрушкой, пробуем ходить с одной ручкой)) все тьфу тьфу.
17.05.2017
Вот!! Вам остеопат помог)) а мне массажист 😄 Нет у вас веры) Я Вас вспомнила! Это же вы ручки с любовью и трепетом разглядывали?! Ромка-ребёнок загляденье, с мужем раз 5 пересматривали и смеялись☺️
17.05.2017
Спасибо, Светочка☺️😘 До сих пор бывает смотрит на руку)) но уже редко
17.05.2017
блин. Мистика реально. Я сейчас так жалею, что не обратились во младенчестве. Хотела, да поленилась. И волшебников, таких как ваш, по отзывам не нашла. А три с половиной года поздно наверно, уже?(...
17.05.2017
Я в фойе видела там и пятилетний малыш сидел, и бабушка.. Я слышала он всех вправляет.. Я думаю не поздно.. Как он мне сказал, что лучше во младенчестве все поправить, чтобы потом меньше проблем было. Проблемы к 15 годам выползают после родовых травм.
17.05.2017
И ещё помню он говорил, что чтобы организм хорошо работал, нужно чтобы энергия хорошо циркулировала по телу, но когда у малыша есть родовые травмы это мешает энергии правильно циркулировать.. короче я не знаю как он это делает, но он даже сказал что у малыша диафрагма и печень зажаты (как раз правая сторона). Он даже УЗИ не видел... да и вообще, все что он сказал, все сбылось)) просто озвучивать не буду, боюсь сглазить)) развеял мой скептизм))
17.05.2017
Где ж его найти? В Ульяновске??
17.05.2017
В Тольятти)) фамилия Белый..)
17.05.2017
Поздравляю с новыми умелками))) удачной вам операции , быстрой и лёгкой реабилитации. Про " самолётик" я бы тоже проконсультировалась с неврологом. У меня оба на четвереньках поползли в 5 мес, но так никто не делал. Хотя может,многие делают....не слышала, не знаю.
16.05.2017
Нашла. В календаре развития есть этот этап. Мои видать его пропустили. Они рано у меня переворачиваться начали во все стороны : старший в 2,5, младший в 3 мес, их видимо "самолётик" не вставлял.
16.05.2017
Я честно говоря в календарики не смотрю. Сама до 7 месяцев кабачком лежала, все поздно начала делать, переворачиваться, ходить, вообщем девка не огонь была. Я вижу с ее стороны есть стремление и знаю, что нужно время. За статью большое спасибо! Тыкну в неё педиатра))
16.05.2017
Наша семерочка 😃 8 месяцев!