Посоветуйте препараты, содержащие кальций
Физическое развитиеДобрый день! Ребенку 10 месяцев, ходит по периметру кроватки. Вчера были у ортопеда - сказал, сильно кривит ноги. Рахит то или нет, будет ясно только в 1,5 года. Все это время сидели на вынужденной безмолочной диете (пищевая аллергия).
Пока врач прописал "Кальцимакс" и ванны с морской солью. Я почитала инфу - это бад, не самый дешевый причем (да был бы толк). Как-то я сомневаюсь в его эффективности. Кому-нибудь прописывали данный препарат? Был результат? Посоветуйте еще что-нибудь, содержащее кальций, что подойдет аллергику 10-ти месяцев. И если есть на примете хороший врач-ортопед, к которому можно попасть на прием в Петербурге, тоже напишите, пожалуйста. Спасибо!
Странное чувство
Так весь кальций это бад вообще то. Мы пили кальций магний хелат, дорогой но зато хороший. Глюконат не усваивается вообще.
22.06.2017
Ответить
Ирина
Бад баду рознь, тот, что прописали нам, есть в одной-единственной аптеке.
А в Советском Союзе пили хлористый кальций. ;-)
Нам нельзя глюконат, мы аллергики.
Спасибо!
22.06.2017
Ответить
Странное чувство
Хелат тоже в одном или двух местах продается, но я доверяю аллергологу которая нам выписала. Хлористый навряд ли в 10 мес будет ребенок пить)) можете прчитать в инете про формы кальция, какие лучше усваиваются.
22.06.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
http://www.babyclinik.ru/spec6.php
Были у Пивоваровой Л.А. вполне адекватная. Рахитом нас не пугала, несмотря на то, что ножки слабые в 9,5. Сказала с суставами все ок, а ножки накачает еще. Из продуктов на брокколи, тыкву и кабачки налегать - там кальций. По препаратам кальция Комаровский рекомендует обычный глюконат по 1 т/д, т.к. если есть в организме вит д и нужные для усвоения кальция гормоны, то любой кальций будет усваиваться
22.06.2017
Ответить
Ирина
Брокколи и кабачки едим, тыкву пока не вводили - аллерголог не разрешала еще. (
Спасибо! Мы сейчас уже записались к одному специалисту, но Пивоварову тоже будем иметь в виду.
22.06.2017
Ответить
Ирина
А Комаровский вообще всех под одну линейку равняет. У него одна рекомендуемая линейка питания для кормящей мамы - неважно, есть аллергия на коровий белок или нет, он не вникает. Я ему мало доверяю.
22.06.2017
Ответить
Странное чувство
А я вообще не понимаю почему я должна слушать какого то украинского юмориста и почему его так настойчиво всем навязывают.
22.06.2017
Ответить
Ирина
:-) У меня вообще телевизора нет, и на форумах не сижу, только если спросить что-то. И я все равно про него знаю.:-)
22.06.2017
Ответить
Странное чувство
Так я про него вобще тут узнала, ради любопытства глянула в инете, про колики юморил, юмора много по делу практически ничего))
22.06.2017
Ответить
Ирина
Мне про него знакомые рассказали, тоже про колики смотрела, честно говоря, никак на тот момент не помог.
23.06.2017
Ответить
Carlotta
Colecalcium от Humana нам выписала наш педиатр, мы принимаем. Тоже аллергия бкм и яйца. На диете. Но мы в Италии
22.06.2017
Ответить
fru
Так все препараты с кальцием - бады, как и витамины. Если сомневаетесь в компетентности врача, лучше к другому обратиться, чем самолечением заниматься.
22.06.2017
Ответить
Ирина
В СССР бадов не было, детям прописывали хлористый кальций, который продается в любой аптеке, а не в одной-единственной, от которой врач, скорее всего, имеет процент.
Я и спрашиваю координаты проверенного врача, чтобы не заниматься самолечением. Но послушать чужое мнение о том, есть ли толк от данного препарата или от какого-либо другого, тоже лишним не будет. Хотя бы чтобы потом задавать вопросы специалисту.
22.06.2017
Ответить