Расскажите мне о детях :)

Сыну завтра 4 месяца.На бодрствование первые 40 минут лежит на коврике,играется,болтает сам с собой,с игрушками)))потом устаёт,становится скучно,беру на ручки,ношу по квартире ,рассказываю все)отчего ,почему и как)поём песенки,стишки рассказываю,с сестричкой развлекаем его))))потом кушаем и потихоньку готовимся ко сну ,спим днём чаще всего в коляске на улице (укачиваю),сны по-разному (от 40 мин до 2-2,5 часов,но 2,5 часа это максимум и стало уже редкостью(((потом просыпаемся,подкрепляемся (мы на ГВ),идём домой и снова бодрствование как описала выше)))ну и так по кругу)старшая с нами носится...Вит Д не даю,игрушки в фаворитах музыкальная пчёлка и пианино веселенькое)))лёжа на животике долбит по нему рученками)))коврик развивающий любит очень,в электрокачельке может потусить минут 20,покачаться(на ней тоже дуга с игрушками),когда готовлю кушать или кушаю,кладу в стульчик peg perego tatamia ,подвигаю к себе и вроде как мама рядом)))очень хорошая штука (и на нем кстати дуга с игрушками😄),но ему чаще не игрушки,а мама нужна)))массаж вот заканчиваем,завтра и послезавтра осталось,после 3 сеанса стал крутиться как колбаска туда-сюда)))с живота на спину и наоборот ,сразу же лихо стало получаться)))прикорм планирую с 5,5 месяцев,там уже по весу будем ориентироваться,если не очень будем набирать-то с каши безмолочной начнём,если норм-то с кабачка.Хотелось бы конечно с кабачка начать...ах,да!Если днём спим не на улице,то получается выспаться только у мамы на ручках😬Прыгаем с ним на фитболе....и на ночь укладываю на фитболе,благо ночь спит норм (ттт),единственный нюанс-с сиськой во рту😒Специально ничему не учу,да и зачем🤔На развивашки с полутора-двух лет пойдёте и начнёте обучать))))а пока маминых рассказов об этом мире,стишков,песенок достаточно я считаю...ну это мое сугубо личное мнение...
12.07.2017
Ой, у нас прям так же все проходит, только мы без сиси и на улице спит около полу часа сейчас. Я не к тому что специально нужно учить чему то, а вот например носишь на руках, а она давай тебя за волосы тягать да так сильно, что я плачу. И вот не знаю что ей рассказывать на руках =( Ночью у нас тоже (ттт) спит хорошо, при чем покормим в 9:30-10:30 и спит до 6, покушает и дремлет до 7-8. И хорошо что сейчас кушаем и засыпаем раньше, а то раньше вообще в пол 11 кушали и в 11 - 11:30 засыпали, по другому никак не хотела раньше. Бывают пару дней вообще когда сама не своя не спит вообще, капризничает и плоховато ест, потом приходит в норму. Зубки врач сказал еще не лезут.
12.07.2017
Что рассказывать?Да элементарные вещи))))"ой это кто тут у нас ?это наша кошечка Долька,смотри какая она пушистая,какой у неё хвостик,ушки","ой,какое солнышко на улице!!!смоири скорее!!!пойдем скорее на улицу,пока не спряталось,а то такое лето у нас в этом году плохое,солнышка мало" ну и в тему песенку про солнышко🙈Ну это примеры...как-то так)а вообще сын любит когда я пою)))и получается у меня "то,что вижу,то пою"😂😂😂не в рифму,да и пофиг,зато сыночку нравится,он улыбается и хохочет )))ещё забыла написать про Гимнастику...ее мы утром и вечером перед купанием делаем и тоже со стишками,песенками,потешками)))
12.07.2017
Я знаю что банальное, но вот как раз этого и не хватает мне. Все таки первый ребёнок, думаю о ней как о взрослой, что она все знает что ей банальное рассказывать) но ведь это ей и нужно) а прививки делаете по возрасту или каких то избегаете?
12.07.2017
Да вы что)))я и со старшей то люблю подурачиться)))поговорить "ниочём",похихикать,а тут совсем малыши))))им только это и надо)))прививки да,делаем все и даже больше...правда на месяц позже,так уж вышло...вот на след неделе только будем делать пентаксим и ротокан чтоли....(против ротовируса)
12.07.2017
Ну у меня опыта Маловато да и раньше ни с кем прям так не дурачилась сильно увы, буду учиться) привыкла что сама с собой чёт делаю
12.07.2017
У нас последние дни оч плохо днем спит. Все хнычет. Я думаю погода. Мы активно хотим ползти. На животе поднимает попу и встаёт на колени, голова лежит. И орем что ничего не получается. На спине не лежит вообще((
13.07.2017
Я вот тоже думала насчет это стула, но потом подумала может не нужен такой с прибамбахами, ну то есть я имею ввиду чтобы выполнял столько функций одновременно.
12.07.2017
Да вам уже можно обычный стул,этот с рождения прям хорош,да и дорогой он сейчас...он у меня от дочки остался,ему 5 лет уж почти🙈
12.07.2017
Ага, поняла. Спасибо 😊
12.07.2017
Молодцы вы какие) а мы с живота никак не можем или не хотим(
13.07.2017
Ну ничего)все детки разные,скоро начнёте 💐
15.07.2017
Моему малышу 4 месяца. Днем практически не спит. Мы на ив. А если и засыпает то практически всегда с капризами. Далеко от дома стараюсь не уходить хотя многие знакомые возят деток в город гулять. Игрушки любит мягкие и погремушки все в рот тянет. Сейчас собираемся после прививки делать массаж. Малыш пытается перевернуться но не получается ну и ползать конечно не может. Говорят после массажа малыш лучше развивается. Когда капризничает он любит когда я или папа танцует. Недавно взяла у мужа браслет который измеряет сколько шагов делаешь в день. Вышло 6300. Посмотрела в инете в среднем человек должен делать по 6000 тыс. А максимум 10 000 тыс. Я после 6300 ног к вечеру не чувствую а про 10000 молчу.
12.07.2017
Ой мы тоже какое то время стали засыпать с диким плачем, правда он домтсяинемного но все же, перед тем как качать начинаю. Вы тоже укачиваете? В город ездили пару раз и то на такси и с мужем, правда один раз недалёко в торговый катались на автобусе, но опять таки с папой. Плюс я лентяй такой, так скучно на улице, а Дале если и можно с какими то мамочками познакомиться то опять лень)) у нас переворачивается на живот , я показывала ей как это делать а обратно пока нет ну и ползать старается по чу чуть попытки, но все же)
12.07.2017
Указываю днем в коляске или в кроватке но ночью засыпает сам. Я старалась не приучать к рукам только в крайнем случае.
13.07.2017
Словам особо не учили, это уже ближе к году, мама, папа, дай, ав ав на собачку как то так. День как проводили. Гуляли в основном в коляске, в это время научились уже лупить по игрушкам, так что погремушки как раз кстати были. Спать укладывались по-разному, когда сами, когда с укачиваниями, мы хоть и на гв, но мне тогда тяжко было, но это помогло разделить грудь и сон. Не считаю какие нибудь развивашки чем то обязательным, эти вещи после года, оба ребенка развивались до года сами. Прикорм начинали с 5,5 мес независимо от типа вскармливания, старшая ИВ, младшая ГВ. Начала когда сама была готова кормить ребенка чем-то другим, со старшей начинали с овощей, с младшей с каш-маловато набирала. Массаж делали обоим, у старшей проблемы по неврологии мне тогда казалось, у младшей просто немного сняли им тонус. Но теперь понимаю что скорее всего это было лишнее. Витамин Д давала старшей, младшей почти нет. Ну как то так
12.07.2017
Я имела ввиду про обычные банальные вещи типа песенок, рассказа о вещах вокруг и слогам каким то) Я вот кстати только сейчас поняла что все таки грудь конечно могла быть лучше бутылки.)) Эх ну что уже поделать
12.07.2017
Поверь. Ты не одна такая. Насчёт груди то. У меня старшая дочка была очень не спокойная. Ив это был просто ад адище. Ну ничего, выросли же. Забыла написать деток как они уже сидят потешкам учат. Это ладушки и сорока сорока например. Твоей можно конечно напевать но она ещё не поймёт. Мы стали играть мес в 7. А петь колыбельную можно конечно. Я только одну знаю спят усталые игрушки)))
13.07.2017
У нас с рождения со сном была беда. Теперь придерживаемся режима. Бодрствует 1,5-2часа, потом сон от 40 мин до 2 час. Частенько спит пол белый шум, звук фена и дождя. Гимнастику по настроению, массаж нам 2 раза проф делали. Игрушки у нас мягкие кубики, грызунки, погремушки и танцующие светящие пчела и лягушка. Днем ползает на коврике, вечером ванна с кругом. Слогам не учим, сам лапочет) Прикорм с 5 мес, пока кабачок и чернослив, остальное смесь. как то так)
12.07.2017
У нас 50/50 тоже такое было в плане сна. Первые две недели жесть, потом хорошо все и бывают просто периоды от 2 до 4 дней когда творится пипец 🤣 не спит, ни ест нормально и капризничает. Но в принципе придерживаемся такого же графика. Но сейчас я заметила правило, начинаешь Ее качать она извивается вся не хочет спать, кладу в кровать Ее на 10 мин, беру снова и засыпает, вот так всегда)
12.07.2017
У нас кстати тоже так с качанием) это значит не догулял маленько)
13.07.2017
Не вижу смысла учить слогам, разговаривала всегда как с нормальным человеком)) сам выучит слоги, которые захочет. Массаж утром делала, зарядку минимальную. Но иногда мне лениво 😁 выезжали с ребенком по делам - ему на плановый осмотр, нам с мужем и друзьями на прогулки, на работу съездила коллег проведать. Стихи не рассказываю, колыбельные - оч редко, по настроению. В основном лучшая его колыбельная - это молоко из груди. За режимом никогда не гналась, не засекала сколько спит и когда. В ночь укладываемся в 11, просыпаемся окончательно чтоб вставать - в 7. Дальше дневные сны как получится. Вит. Д не давала, педиатр хоть и прописала, муж купил, но так он и стоит у меня полный пузырь. Игрушек не докупала, только грызунков пару штук. Погремухи пока что, которые с рождения. Скоро нам 6 мес, докуплю кубиков, пирамидку, мячик, неваляшку наверное. Прикорм буду вводить когда увижу, что он к этому готов. Т.е. когда сможет сидеть с ровной спиной и появится пищевой интерес.
12.07.2017
Ну я под словами имела ввиду даже больше банальные вещи, типа ой посмотрите сюда как тут красиво, какое небо голубое и прочее)
12.07.2017
Ну это само собой, что вокруг происходит, что будем сегодня делать, на что обратил внимание. "Сегодня поедем кататься на машинке, Ольга Григорьевна тебя померяет, какой ты большой за этот месяц вырос. Сделаем прививку, будет немножко больно, но это нужно, чтобы ты не заболел и мы справимся", "О, смотри, тетя Оля с Дашей вышли на уличку гулять к нам", "Что ты там увидел? Дедушка травку поливает, ты подрастешь и тоже сможешь из такой поливалки помогать дедушке" ну и прочее-прочее.
13.07.2017
Режим у нас кстати точно такой же, правда сейчас стали засыпать чуть раньше уже. И не просыпается на докорм.Ой а я вообще лентяй такой, мне так скучно на улице с ней гулять вот например, а даже если и можно с какими то мамочками познакомиться то опять лень)) Ответить
12.07.2017
У нас в этом возрасте был режим спим-едим-бодрствуем. Но это у кого как сложится) В бодрствование немного после еды валялись вместе, читали Пушкина, Маршака, Чуковского (не знаю, кому больше нравилось)). Потом играл сам в шезлонге и на коврике с игрушками. При переодевании подгуза делали массажик, но у нас из-за косолапости прописывали помимо серьезного массажа. Делали упражнения на фитболе. Иногда просто ходили по дому, глядели по сторонам. Еще я частенько рассказываю ему что-нибудь, пока он в шезлонге, например, а я рядом делаю дела. Просто поток мыслей или объясняю, что делаю и зачем. По вечерам - купание в большой ванне с кругом. Вроде все) Всякие карточки и т.п. в таком возрасте я не применяю принципиально и ничему специально не учу, все на вольных хлебах.
12.07.2017
У нас так и проходят дни) Скучно просто ахах. Она какое то время сама поиграет, поболтаем вместе, а потом начинает капризничать, хочет на руках, а на руках просто ходить скучно, да и тяжело. Перед ночным сном, бодрствуем больше чем следует и все это время вредничает ничего не хочет, ни спать ни играть. И так всегда. День сурка напоминает)
12.07.2017
Ну это самый такой возраст, 4-5 месяцев - на месте лежать им скучно, на руках скучно, а ползать и крутиться ещё не умеют) потом будет интереснее) Я вот по натуре интроверт, привыкла к автономии, поначалу роль аниматора давалась трудно, не знала о чем говорить с малышом, как развлекать... Сейчас втянулась, стала мама-радио, что вижу, то пою, прибаутки сочинились кой-какие даже😄 Ну и мальчик наш стал посамостоятельнее, может на коврике сам играться минут 30-40, а я читаю или дела делаю. В общем, потерпите чуток)
13.07.2017
Посмотрите тут. Может и пригодится. http://www.o-krohe.ru/razvitie-rebenka/4-mesyaca/
12.07.2017
Спасибо :*
12.07.2017
Нам уже 2 месяца Давайте знакомиться