Девочки, кто прививки не делает, есть такие?
Меры предосторожностиВечер добоый! Только не нападайте с грозными комментариями и тд, пожалуйста, но мы своему малышу не делаем прививок. Решили пока не прививать, столько осложнений от них!.... Нам сейчас 9 мес. Расскажите, есть такие кто тоже не делает прививки? И как ваш малыш без них?
Анастасия
Девочки, заполните пожалуйста тест-опросник, если у вашего ребенка были осложнения после прививки!
Сейчас очень много информации и за и против, определиться очень сложно... Нет официальной статистики по осложнениям после вакцин. Да и врачи не заинтересованы в том, чтобы их регистрировать, т.к. не хотят брать и нести ответственность за последствия.Давайте создадим статистику сами!Вы очень поможете мне и многим мамам определиться и сделать свой правильный выбор, ведь нет ничего важнее здоровья наших деток!
https://goo.gl/forms/AWyM8fzHMveFIE1w1
24.07.2017
Ответить
фонтан
У меня детки все привиты по возрасту. Все прививки переносили легко. Я сама врач. Много страшных историй рассказывают мамы, я не буду спорить или осуждать. Это выбор каждого. Единственное, что скажу- есть правильная подготовка малыша к прививке, избегать контакта малыша с аллергенами (по возможности), не допускать скученности, т.е. должен быть карантин, а не бегать с ребенком по магазинам, песочницам, в гости, на момент прививки ребенок должен быть здоров, т.е. термометрию проводить каждый день за 3-4 дня до прививки, правильный уход за ребенком, по возможности здоровое питание. И еще одна деталь: поликлиники это страшное место с рассадником инфекций, я знаю, что в день грудничка в поликлинике стоят 17-18 летние сопливые и кашляющие лбы, это проблема администрации поликлиники и их недоработка. На момент вакцинации моего второго ребенка в Украине начали назревать проблемы с вакцинами, т.к. в стране война и т.д. но оставались и бесплатные. Я столкнулась с аферой администрации, мне говорят:идите в аптеку покупайте вакцину, муж купил мы принесли, зашли в кабинет медсестра хамовитая, только что покурившая в окошко, с грязными руками без маски и шапочки начала натягивать нестерильные перчатки с важным видом, нужно отметить, что я никогда не говорю, что я врач, очень спокойно дожидаюсь очереди, увидя все это безобразие я ей сделала корректно замечание, на что она открыла рот но все же одела маску, шапочку, вымыла руки. Далее от меня стали требовать чек за вакцину из аптеки, чтобы вакцину которую я купила на свои деньги оформить ка будто ее приобрели из бюджета, на что я не согласилась и был очередной скандал. С тех пор я вакцинировала детей в частных клиниках, с кварцеванием кабинета перед вакцинацией и всеми удобствами, но чуть за большие деньги, о чем никапли не жалею, т. к здоровье моих детей того стоит. И вакцина была всегда либо бельгийская, либо голландская.
13.07.2017
Ответить
Yulenka
Нам 11 месяцев, из прививок только бцж и то по моей глупости и гепатит в роддоме.
13.07.2017
Ответить
Сильная духом
Гепатит в роддоме - резко после прививки аллергия. В полтора месяца бцж - потом уже стала изучать этот вопрос. Итог - полгода и больше нет никаких прививок. И пока не планирую.
13.07.2017
Ответить
Абра Кадабра
Страшно не прививаться с таким количеством непривитых. Если бы я не прививала своего ребенка - молчала бы об этом в тряпочку, не агитировала против прививок чтобы не увеличивать процент непривитых вокруг моего ребенка, так как эпид. пороги по давно забытым болезням уже начали превышаться. Но думать хотя бы на два шага вперёд - это не про антипрививочников.
13.07.2017
Ответить
Аллочка Мельникова
Ваше право, молчите в тряпочку. А здесь никто никого не агитирует, если вы внимательно читали!
13.07.2017
Ответить
Familyofcats
У нас роддомовские и второй гепатит. Нам почти 9 месяцев. Есть проблемы по неврологии, но при таких медотвода нет. Я не ставлю сама. Мне просто страшно.
13.07.2017
Ответить
Aпельсинка
Сыну до 2х лет не делала ничего, потом нагнали, и ттт вообще кроме насморка ничем не болел за 8 лет.
Дочке точно до года ничего не буду делать, пока не пойдёт. Сейчас прививки такие, что можно сделать и вообще не пойдет ребенок. Понятно, что не часто такое случается, но не хочется быть этим исключением:(
12.07.2017
Ответить
Аллочка Мельникова
Вот вот! Согласна с Вами! Каждый думает, что это с ним не случится!
13.07.2017
Ответить
Анна
И я согласна. Дочке поставили первую(и последнюю) АКДС в 3 месяца. На тот момент она уже очень хорошо умела переворачивать со спины на живот. Но вот сразу же после прививки она перестала это делать, и просто лежала. Было такое впечатление, что ребенок никогда и не умел этого делать. И только недели через три начала заново переворачиваться.
13.07.2017
Ответить
Аллочка Мельникова
Ничего себе! А как сейчас ребенок себя чувствует? Сколько сейчас вашей девочке?
13.07.2017
Ответить
Анна
Нет, сейчас все хорошо. Вот в 3 месяца поставили АКДС, три недели дочка просто лежала, и потом заново училась переворачиваться. В 4 месяца получается опять начала ворочаться. Дочке сейчас 3.3. Прививки больше не ставим. У сына только БЦЖ.
13.07.2017
Ответить
Мария *Капелька детства*
От моего испуга перед родами у старшей БЦЖ и гепатит... а больше никому ни-ни осознанно. Сначала полгода убеждала супруга, потом долго "бодались с родителями" - отстояли. Девочки домашние, так что страха сада нет. (есть садовские "друзья" без прививок - все хорошо.
По закону вы как родитель несовершеннолетнего имеет полное право отказать от медвмешательства в детский организм.
12.07.2017
Ответить
Аллочка Мельникова
У нас родители не лезут, хорошо. Я мужу после рождения малыша, лекцию о прививках прочла, он потом сам проштудировал интернет, и сказал, что вообще не будем. Но я пока не знаю, до года точно нет! Нам щас 9.
13.07.2017
Ответить
Мария *Капелька детства*
У нас тоже не лезли - далеко они от нас, просто прессинг психологический напряг - с этим уже давно отстали.
Я задумалась, когда в 2,5 мес. старшая засопливила и мы пошли в частную клининку, там я и спросила про медотвод... Врач мне тогда в глаза посмотрела пристально и сказала "Поберегите свою девочку" - всё эта фраза перевернула на взгляд на жизнь "как все, и нам кололи" я начала копать инфу и делиться с супругом, сегодня он активный искатель инфы и с удовольствием делится найденным с интересующимися.
Еще причина - моя младшая сестра. Последствие - эпилепсия, когда сделана прививка - мама не говорит, но я предполагаю, что после года... И никто не признался никогда о прививке ( я об этом дошла сама, когда училась в универе на дефектолога и мы разбирали причины заболеваний мозга!) Тут мой клубочек и размотался. А в карте сестры написано..."Первые признаки после 4 лет..причина - ушиб головы", папа с бабулей твердили прокакую-то простуду. А я понимаю, что это все не то.
Своей старшей - очень жалею за те прививки, по сравнению с младшей она чаще болела простудойдо 4 лет.
13.07.2017
Ответить
Квіточка
Не делаю своим деткам прививок, ни одной. И сама выросла без них, кстати.
Старшему уже 6 лет, здоровье хорошее, нам не знакомы аллергии совсем, крепкий иммунитет. Он из врачей знает только стоматолога)
12.07.2017
Ответить
Алена
Мы не делали, только бцж с роддома. А сейчас начали делать. Планирую только импортные. Недавно поставили первую кпк.
Но меня никто не заставлял. В поликлинике не давят, мол хотите делайте. Не хотите -пишите отказ. В сад тоже приняли без проблем.
12.07.2017
Ответить
Аллочка Мельникова
У нас тоже только БЦЖ из роддома.
А вы начали делать в каком возрасте, перед садиком?
13.07.2017
Ответить
Алена
Нет, уже после года в саду. Мы только две недели назад первую прививку сделали ( в 3,10)
13.07.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.