Игры и развитие в 4, 5 месяцев:)

Здравствуйте, мы делаем все то же, только ползти пока ещё не получается. И с платочком ещё не догадались играть. Спасибо, возьму на заметку:) Я ещё стараюсь рассказывать стихи с выражением. Любимые (у лукоморья дуб зелёный, Федорино горе, разноцветная семейка, мыши водят хоровод). Эти всегда идут на ура:) слушает с начала и до конца, не отрывая глаз, даже губками пытается повторить, но беззвучно:) Ещё играем в пальчиковые игры, ну как играем... я ее пальчиками все фигуры делаю, но ей это тоже нравится. Лежит улыбается:) Любимые (сорока-сорока, сидит белка на тележке, мальчик-пальчик, мы капусту рубим, рубим). Ещё делаю массаж ладошек и стопок по утрам, как проснётся. Купили массажные мячики малышок и несколько раз в день ещё по ладошкам катаю. Рассказываю при этом стихи про ёжиков:) Ещё у нас есть сенсорный мешочек. Там лежит металлическая пробка для вина, зубная щётка, пробка, кусочек меха, деревянная ложка, резиновая утка, шёлковые ленточки, бусики... несколько маленьких предметов разных текстур). Я ей вкладываю в ручки, пока она ручками трогает, рассказываю что из чего сделано ( это металл, он гладкий, холодный, тяжёлый, это дерево, оно тёплое, лёгкое, гладкое, это шелковая ленточка, потрогай какая мягкая, гладкая. Вот красная ленточка, а это синяя...) что-то в рот тянется. Недавно сшила ещё мешочки, наполнила их разными наполнителями (мелкие ракушки, гречка, фасоль, бусины, пшено, синтепон...). Тоже даю ей в руки. Но самый любимый из них с пакетами. Наверное потому что лёгкий и шуршит:) Вот как-то так. Надеюсь и вам что-то из моего сообщения пригодится:)
28.07.2017
Здорово! Спасибо большущее:)) все возьму на заметку:) Вы написали про сенсорный мешочек, как рассказываете про то, что там лежит, и я вспомнила что купила пирамидку. Разобрала ее и рассказываю про размер, цвет колечек. Это красное, это зелёное, это больше, меньше, ближе/дальше. Т.е. сравниваю между собой, но не больше двух. А ещё неваляшка! Вот начнет ползать, очень пригодится вам:)) сын ее пока не по назначению использует: ползет до нее, чтобы облизать, а она скользит, отодвигается дальше, он за ней продолжает ползти и так сам себя замечательно занимает:))) Спасибо ещё раз за ответ! Внесём разнообразие в наш день благодаря вам!:)
28.07.2017
все здорово делаете! для 4.5 мес этого более чем достаточно)
27.07.2017
Спасибо большое:))
28.07.2017
Категорию поставьте подходящую пожалуйста
26.07.2017
Ух, опять не ту категорию указала:) Поменяла:)
26.07.2017
На улице рассматриваем все вокруг и рассказываю ей,что и где. Целый день дома мы на полу,поэтому вертимся,крутится в игрушки играем. Гимнастика. Пою песни. Читаем книги Все время с ней разговариваю,она у меня тоже та еще болтушка)(ги,би,мам,атя,ауэ и много всего говорит) Даю пощупать все,что хочется,но говорю ,что можно трогать с мамой,а что может взять сама. За 5 месяцев вручила почти всю Агнию Барто рассказываю стихи ей по 5 раз на дню. Ну и купаемся в кругу
26.07.2017
Спасибо за ответ:))) А вы на полу что постелили? На чем ползаете?
26.07.2017
Я в фикс прайсе купила мазайку такую)👍👍👍👍
26.07.2017
Офигенно!! Она мягкая да?:)
26.07.2017
Да,ну типо пенопласта,ток мягче
26.07.2017
Надо такую же приобрести, одеяло не вариант:) все собирается, комкается, ползать на нем вообще не удобно
26.07.2017
Согласна. У нас тоже одеяло было,все под себя гребет. А тут и слюна если капнет или срыгнет удобно вытереть и скользит на животике она по нему,ползать удобно.
26.07.2017
Срочно в магазин!😂
26.07.2017
И я)))
26.07.2017
Игрушки в 8 месяцев, какие? Игры с малышами 10-11 месяцев.