Девочки подскажите!воротник Шанца, кому назначали?
Физическое развитиеБыли сегодня у невролога, нам сказали, что тонус шеи. Патологии нет диагноз кривошея поставлен не был, но... Врач предписала месяц носить каждый день по 4 часа воротник Шанц, наряду с массажем
Стоит ли его носить? Или массажа будет достаточно? Нам 2 месяца с небольшим
Оля-ля
Он стоит 400 рэ.думаю можно купить и посмотреть к чему это приведет.Нашей девочке очень помог!
30.10.2017
Ответить
Анастасия
Сложно сказать нужен ли он вам. Мы же не знаем степень искривления. Сыну назначали, но я даже 10 минут не выдержала. Он орал дико. Массаж помог быстро. Дочке тоже сказали носить воротник. Электрофорез и массаж прописали, но мы засопливили. Пришли через неделю...педиатр сказала, что почти ушла кривошея)))) отменила воротник (который мы не носили) и электрофорез. Оставили только массаж и то, не для кривошеи, а общеукрепляющий. Занималась дома сама с ней. На мяче, гимнастика, перевороты, лёжа на животе - все это укрепляет мышцы и без всякого воротника.
30.10.2017
Ответить
Natalia
Была сильная кривошея с повреждением мышцы, но воротник не носили, все исправили массажами.
29.10.2017
Ответить
Сеньорита
У нас была кривошея, нам назначали. Но мы не носили. Убрали сеансом массажа и остеопатом.
29.10.2017
Ответить
Виктория
Ну это я так понимаю при кртвошеи? Тут дело в том, что тонус шеи, я вот и думаю... А нужен ли вообще воротник этот
29.10.2017
Ответить
Kea
Моей дочери ставили кривошею, назначили воротник, электрофорез и массаж. 8 раз на массаж ходили, 10 раз на электрофорез - все прошло без воротника
29.10.2017
Ответить
Елена
Мы носили с рождения. Я первые две недели снимала только во время купания. Потом мед сестра сказала мне, чтобы я почаще снимала. Думаю воротник нам помог.
29.10.2017
Ответить