Как спать без пеленки

Во первых - "надо" - это кому надо? Вам? Ребёнку? Знакомым у которых "с рождения без пеленок спит, а твой до школы так будет"? Прежде всего решите для себя этот вопрос. Если ребёнок не хочет спать без пеленки, ему неудобно, страшно и руки такие бяки своевольные болтаются как на дискотеке, то кому это надо? Явно не ему. Пеленание придумано во имя удобства ребёнка и его спокойного сна. А не потому что " вот до 4 месяцев мы пеленаем, а потом как хочешь так и отвыкай". Если ребёнок не спит без пеленок, значит он еще не готов. И не надо его мучать, это не надо ни ему, ни вам, если вы конечно не мазохист) единственное чем вы можете помочь - это например пеленать свободно ручки. То есть чтобы в процессе сна он мог распеленаться. И наблюдать за ним. Постепенно он сам отвыкнет. Моя просто резко перестала нуждаться в этом, хотя до 3 месяцев вобще караул с этими руками был)
30.01.2018
Я первую дочку отучала около 5 месяцев, а второго не стала отучать, пока он сам не начал очень сильно протестовать. Где-то в 6.5 месяцев он стал вопить и не спать, если я его запеленала. Вот тогда и перестала, и не было ни дня проблем с будением себя и тд)) С высоты этого опыта))))) советую вам не отучать, а подождать, пока ребенок сам решит, что пеленка ему больше не нужна. С первой дочкой я мучилась, отучала, а теперь думаю - зачем?
30.01.2018
Пеленала месяцев до 5,она уже рычала и вырывалась из пеленки.Перестала,когда стала спать плохо.Подумала,что еще хуже быть не может,а пеленание ей явно дискомфорт доставляло.Так и отучилась.Потом сон пришел в норму,а пеленку не стала возвращать.
30.01.2018
старшую тоже месяцев до 3-х пеленала, тоже переживала по этому поводу. а младшая с рождения спала на животе, так что не пеленались ни дня.
30.01.2018
Где то около 2 х месяцев закончили пеленание. Она в основном при засыпании ручками махала, поэтому первое время придерживала их, когда укладывала.
29.01.2018
Добрый вечер,и я пеленала ,до 6 мес.а потом дочька сама отказалась от пеленок.
29.01.2018
У нас вообще сна никакого не было до 4 месяцев, потому что не пеленала. Я думала, что с ума сойду, 4 месяца каждый час просыпаться ночью из-за того, что она руками себя за лицо трогает и просыпается от этого. А потом попробовала запеленать руки и в ту же ночь мы проспал не просыпаясь с 11 вечера до 5 утра, покушали, а потом ещё еще до 9! Так что теперь я за пеленание, потому что хочу высыпаться. А отучать её буду только тогда, когда она сама уже начнёт этому сопротивляться. В любом случае, я Вам скажу, что ни один взрослый не пеленается, значит, кае-то потом оно всё отучится! Зачем Вам сейчас ребёнка отучать, если это не приносит дискомфорта ни Вам, ни ему?
29.01.2018
а я в 1 месяц не пеленала на сон,а ближе к 2,5 пришлось начать. Т.к машет руками как мельница, а еще дергает себя за уши так, что боюсь оторвет их)))
29.01.2018
Я пока только на ночь отучила. Раньше спал во фланелевой простыне :) потом Месяц спал в пеленке на молнии, в ней достаточно свободно, но вс-таки движения чуть ограничены. Сейчас уже укладываю в ночь без пелёнок. Однако, если ночь беспокойная выдаётся,- запихиваю в мешок опять :) днём по прежнему пеленаю. Уснуть-то он уснёт, но без пеленки сон 30-40 мин и все, при смене фазы сна обратно не заснуть ему, не знаю пока, как дальше
29.01.2018
Тоже долго пеленала дочь на сон. Пока не выросла из пеленки😂 само собой все прошло, абсолютно безболезненно отучились!
29.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 4 месяца Безопасность при СС