Как разделить грудь и сон

У меня получилось разделить, когда убрала днём грудь. Совсем. В годик все это было. До этого не убрала, т.к мои нервы мне дороже.
23.03.2018
Я сначала увеличивала интервал между кормлением и засыпанием. Начинала буквально с минут. Постепенно он поддался. Ещё приходилось немного качать на руках. Но это быстро ушло. Легче стало когда вообще начала заменять кормления на прикорм. Сейчас днем грудь не даю. Засыпает без неё прекрасно. А вот ночью часто её требует. Пока даю....
23.03.2018
Вам нужен ритуал укладывания на сон без груди. Что-бы разделить еду и сон, во время еды разговаривайте к малышу, улыбайтесь ему. Пусть кушает и смотрит на Вас. Потом поносите столбиком, опять же разговаривайте с ним, смейтесь ему. Он не будет засыпать. Минут 15-30 после еды бодрствуйте. Когда ребенок подаст сигнал, что он устал, делайте ритуал и укладывайте. Просто пересмотрите график так, что-бы кушать не тогда когда очень устал, а чуть раньше. Это поможет Вам укладывать ребенка в любое время и даже позволит укладывать его не только Вам, а и супругу. Звучит тяжело - на деле абсолютно легко. Максимум 2 дня потренировать малыша. Если в ночь уходит на груди, то пусть пока в ночь так и будет. Прийдет момент, когда он перестанет на груди засыпать вообще. Тогда у Вас уже будет "рабочий ритуал" и проблем не появится. Если ребенок не укачивается на руках либо в кроватке - значит он это перерос. Приймите это как данное. Но учтите так же тот момент, что ребенок НЕ ОБЯЗАН засыпать как только его удожили в кроватку. Он может крутиться, вертеться, агукать, мугыкать. Все что угодно. Мой сын мычит пока не уснет. Так он себя убаюкивает. Сразу я бегала к нему, а потом поняла, что это не плач и что он это делает с закрытыми глазами. Это "его колыбельная". Иногда он даже ночью так делает. Может будет полезно, почитайте у меня в дневнике "Как научить ребенка засыпать самостоятельно".
23.03.2018
Я так и не могу разделить, вижу что устал, кладу в кроватку он встаёт тянет руки и плачет
23.03.2018
Только если подбирать способ, который ребёнка устроит. Может, песенку спеть, может, покатать в коляске, может, на прогулку выйти... а соску сосет?
23.03.2018
Я бы не разделяла. Мой сын тоже днем спал на груди, но примерно с 13 месяцев стало получаться его переложить и заниматься своими делами. Правда, все равно приходилось помогать переходить между фазами сна, но все же уже не сидеть и не лежать с ним весь сон. Зато укладывать было очень удобно. В полтора-два года дети знаете какие упрямые?) Спать - неееееть! Кормиться - дааа)))
23.03.2018
Я кормлю, отдаю мужу, он качает на подушке. 9 месяцев нам. Это считается, что мы разделили? Хотя обычно поела и спит, меня пока не напрягает. Меня напрягают частые пробуждения ночью
23.03.2018
Нет, это не разделение))) разделение - это когда грудь после пробуждения и только в качестве еды.
23.03.2018
Ну тогда я позже, когда озадачусь этим, буду задавать подобные вопросы)))
23.03.2018
Да не, не все этим занимаются))) это по желанию, необязательный этап.
23.03.2018
Регресс сна в ~4 месяца у тех, кто хорошо спит Сон