Подсчитаем траты

Сложно планировать, дети разные. Мой старший не писал вообще никогда во сне, и спал без них. Как только просыпался, срочно подставляла что-то, чтобы он туда подписал. То есть подгузники носил только днём. И писал редко. Итого в день уходило штук пять максимум. Младший и во сне писал. И как только понимает днём или ночью, тут же начинал орать, пока сухой не наденешь. Типа эстет )) Уходило в день штук по 20 точно. Писал часто. Так что это очень разный может быть бюджет. Плюс я не могу себя заставить оставить ребенка ходить в мокром набухшем подгузе, хотя видела и обратные случаи. Просто фу.
06.07.2018
Косвенно, но в нашем бюджете большую часть затрат занимает питание мамы. Ем больше и более дорогие продукты, чем до беременности. Кабачки зимой были дорогие, индейка вместо курицы, хлеб первые месяцы без дрожжей и т.п.
19.04.2018
Подгузники - примерно 5-6 в день (может в первый месяц чуть побольше). В России мне из всех более-менее понравились только BabyGo в детском мире - остальные протекали почему-то, может попа у нас не российской формы (у нас в Голландии пользуемся памперсами-трусиками, не протекали никогда, в России они же протекали, пробовали разные размеры). Маленькие размеры подгузников обычно лучше чем большие по качеству (заманивают так что ли). Японские не понравились совсем (но опять же я сравнивала уже подгузники 5-6 размера и на попу моего конкретного ребенка). Смеси если чистое ИВ, то нужно в среднем 900мл готовой в день (ну не сразу, но примерно к этому количеству приходит большинство). Это значит 150 грамм сухой. По цене ориентируйтесь на цену нутрилон, нан (стандартные). Тогда если у вас проблемы и нужна специальная смесь - то можно покупать специальные версии более дешевых, так как нутрилон специальные - мне кажется чересчур дорого. А если проблем нет - то стандартные версии этих. Бюджет в целом зависит от многих вещей. ту же одежду - можно покупать совершенно разного качества и ценовой категории. но наверное идеальное соотношение для маленьких - это next, HM. сколько нужно одежды каждого размера - тоже сложно сказать. если одежды меньше - то стирать чаще, только и всего. Игрушки по моему опыту не нужны, кроме мячиков и пары погремушек. А вот мобиль и коврик развивающий - очень пригодились (я покупала бу, так как новые имхо опять же чересчур дорого, а с рук продают обычно в идеале). Так же разоритесь на прорезыватель Pigeon цветочек месяцам к 3 - лучшая игрушка, да еще и с пользой) В целом вы потратите на ребенка столько, сколько можете себе позволить. Изначально, если денег совсем нет - то можно вообще без всего обойтись. Ну пеленки купить, спать класть с собой, гулять носить на руках или в слинге (с рук купить, или я вот свой за 400 рублей купила), кормить грудью и играть с ложечками маленькими или что в доме есть. А тратятся деньги на мамин комфорт. На сколько можете себе позволить - на столько он и будет у вас. Но конечно тоже с умом надо тратить, не все принесет комфорт именно вам с именно вашим ребенком.
18.04.2018
Я была удивлена, когда узнала, что у японцев нет кармашка на спинке. Муж как-то не нашёл Хагис элит софт , купил просто хагис, тоже без кармана. Я переплеталась. Какашки до шеи по спине вытекают)) Поэтому советую купить по маленькой пачке разных подгузников и выбрать. К тому же на них часто Акции. По расходу не соображу, но наверное 2-3 пачки. У нас сейчас в ходу и подгузники , и трусики. Трусики покупала по Акции маленькие пачки, потому сложно посчитать. Смесью я не докармливаю, но если ей кормить, то смотрите - там на банке написано, сколько ее на кормление, так можно прикинуть.
18.04.2018
Вам уже много написали, добавлю, что не стоит гнаться за японскими подгузниками. Попробуйте разные ( вам в роддоме скорее всего пробники дадут или сами купите маленькие пачки) и если не увидите разницы, то выбирайте то, что дешевле). Смесь можно получать на молочной кухне бесплатно, если вам она подойдёт. Или молоко для кормящих, если не пьете, можно продать/обменять на Авито. Я со вторым ребенком вообще никаких особых трат не вижу, одежды и обуви нам много отдали, ГВ бесплатно, даже подгузников мало уходит, т.к. много голопопим. По сравнению со старшей дочерью, которую пора собирать в школу, младшего ребенка в семейном бюджете не заметно)
17.04.2018
в Москве молочная кухня есть, у нас нет, и ничего не выдают бесплатно. К счастью, у меня молока хватает. а подгузников и правда разных полно, на любой кошелек.
18.04.2018
Жалко, что у вас нет молочных кухонь. Я тоже кормлю, поэтому смесь не брала, до 6 месяцев давали молоко Агуша, на кормящую маму, хорошее подспорье было.. Правда, после 6 месяцев все равно начали выдавать смесь, не важно кормишь или нет. Вот все никак не пристрою ее..
19.04.2018
ого,у нас бы быстро забрали...
19.04.2018
Самые большие затраты это подгузники и одежда. Одежду покупаю по большей части на скидках и на вырост, с учётом возраста и сезона. То есть, у меня одежды сейчас есть на год-два вперёд прилично. Памперсы тоже исключительно по акции и впрок. Никакой банной косметики примерно до полугода, потом жидкое мыло и шампунь раз в неделю. В аптечку тоже заранее ничего не покупали и правильно сделали, ттт не болели.
17.04.2018
Подгузники покупаю элит софт, маленький размер по 600-700 за пачку 80 штук,хватало на неделю, потом на 1,5 недели. Каждый размер дороже, но расход меньше. Днем одеваю памперс - они дешевле, последний раз 208 шт за 1480 купила. Ночью хаггис. В целом выходит не дорого) На смесь не настраивайтесь. Я всячески против смеси, когда мне чуть не загубили в больнице гв сцеживалась сутками лишь бы наладить лактацию. Смеси есть разные, кто то кормит по 250 р за банку, а кто то за 1500. Больше ни на что первые пол года не тратилась. Для купания пенка даже на половину не кончилась, кремов нет и не нужны. Всякие мелочи вроде салфеток и палочек ну смешно считать)) Моя страсть детская одежда, но я ее не считаю. Это понятно) Я покупаю на будущее,ищу акции, промокоды, распродажи)
17.04.2018
Первые три месяца покупала хагис софт, потом начала подешевле использовать и остановились на 365 в магазине лента. Ночь в одном подгузнике, утро и вечер голышом, и в течении дня 3 штуки, выходит около 4-5 штук в сутки. Наладила хорошо ГВ, поэтому без докорма. У мужа знакомые отдали четыре мешка одежды, поэтому ничего не покупала. Влажные салфетки не использовала, просто подмывала водичкой. Крем использовала детский лисичка.
17.04.2018
Все очень по-разному относятся к необходимым вещам. Но вот у нас из регулярных трат набор большой. Гигиена: подгузники (10-12 шт. в сутки), одноразовые пелёнки (обычно 1 в день + расход в поликлинике), салфетки (4 пачки в месяц), крем под подгузник (1 тюбик в месяц), ватные палочки и диски, средство для мытья, шампунь, средство для купания, крем (у нас склонность к сухости кожи), крем солнцезащитный, стиральный порошок, средство для мытья ванны, средство для мытья игрушек, пустышек и т.п., мешки для мусора. Питание: смесь (количество меняется с возрастом), бутылочки (4 шт.+соски к ним), пустышки. Аптечка (вопрос очень индивидуальный). У нас ещё платное мед. обслуживание. И это только регулярные траты. Периодически приходится докупать что-то из разового, крупного.
17.04.2018
6-8 памперсов в сутки. Бесплатное гв. Подготовьтесь к гв заранее, чтобы не уйти по незнанию на ив. Подгузники можно по акциям впрок покупать, когда определитесь, что вам подходит - тут индивидуально. Плюс крупногабарит, плюс одежда - а дети растут очень быстро, потом обувь - тут вообще караул, верхняя одежда очень недешевая. Ну и чем старше ребёнок, тем больше надо ему))
17.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулочная коляска Средство от комаров