Короткий дневной сон

Ерунду ваш невролог говорит) Ну сами подумайте: если ребенок спит ночью 11 часов - какие могут быть проблемы с нервной системой, требующие успокоительного? Подумайте, что не так днем. Может жарко, может что-то еще. Многие не рекоммендуют, но мы на дневные сны плотно закрываем темные шторы. Да, ребенок привык и плохо спит днем, если мы где-то, где нет такой возможности. Но нам так было удобнее. Упд: Почитала комменты - ура=)
08.05.2018
"8 месяцев, как проснется скачет в коляске,лежать и сидеть не хочет, бери на руки,развлекай. При том, что к рукам вообще не приучали" - очень резануло... сложилось впечатление, что до 5 месяцев у Вас был просто удобный ребенок, а сейчас стал более активным, а Вы не привыкшая))) это на улице? или дома? если на улице, то это норма, ребенок активно познает мир, он не должен быть удобным, к слову, моя дочь на улице спала только в большой минус, если было теплее, то не спала никогда, с 3 недель гуляли на руках, лицом вперед... если дома, то что у ребенка с развитием и игрушками? малыш не играет сам? почему носить? просто короткий дневной сон, при наличии 11 - часового ночного, без остальных жалоб, еще не о чем не говорит... окрепнет нервная система и будет спать... а вот с остальными жалобами нужно разбираться предметно... из личного опыта - это пройдет, в нашем случае прошло без нотты, мы ее тоже пили, не о чем, просто потерпите!
03.05.2018
Я наверное плохо объяснилась,раз у Вас сложилось такое мнение. Я не жду и никоим образом не желаю, чтобы мой малыш сидел как тюлень в коляске... Мы знакомимся с миром очень активно,учимся играть и говорить,поем песни и это происходит постоянно. Дома тоже.максимум он пол часа без моего внимания. Меня беспокоило,что сын спит очень мало. 15 минут это не сон.
03.05.2018
Поменяйте врача.Первая дочка недоношенная,тяжелые роды,гипоксия,со сном тоже тяжко было,отставала в развитии... Много препаратов до года пили.Даже фенибут был.Сейчас все хорошо-не отлисница-но хорошистка. Не тяните...успехов
02.05.2018
У нас нет отставания,все слава Богу хорошо)))
02.05.2018
Но по описанию гиперактивность у ребенка заметна мне,как не врачу....
03.05.2018
Простите, влезу: а мне нет. Мне заметно, что ребенок недосыпает и капризничает. Причин может быть куча. Диагноза "гиперактивность" не существует для дошкольников. Он в принципе спорный, но гиперактивность имеет смысл ставить и лечить тогда, когда она мешает процессу обучения в стандартной школе. Заметьте, именно в стандартной школе. Так как обучаться например дома в удобном и подходящем такому ребенку режиме, и при правильном подходе - он сможет без лекарств. Будет ли то что вы считаете гиперактивностью мешать или нет - никто не может сказать, пока ребенок не пойдет в школу. И часто (например в условиях европы, когда школы есть очень разные) будет зависеть от школы.
08.05.2018
Посоветовать ничего не могу. Сама в такой ситуации, но в что раз хуже. У вас хоть ночь нормально спит. Моя дочь не спит ни днём, ни ночью. Была гипоксия. Нсг в норме. У нас строгий режим. Два раза лечились медикаментозно. Ничего не помогает
02.05.2018
Кстати, полное отсутствие телевизора
02.05.2018
Это просто ужасно Как вы держитесь? Как крошка?
02.05.2018
Рано еще делать выводы по поводу действия нотты. У нее накопительный принцип действия, как у почти любой гомеопатии. И первые 4-5 дней она может давать возбудимость, а потом уже начнет понемногу работать. Вам нужно смотреть результат за 2 недели. Если изменений не будет, то говорить с врачем о другом препарате. Вы принимаете витамин Д? Если нотта за 2 недели так и не поможет - отмените витамин Д на неделю. В свое время мы получили передоз витамином Д. И так же спали по 15 минут, полтора месяца. Потом отменили и сон восстановился. Как у Вас с зубками? Может они Вас днем беспокоят и по этому кроха не спит? Мой сын спит лучше если шторы закрыты. Ему мешает солнце. Может попробуйте создать "полу-темноту" и ребенок будет лучше спать? Вы правильно делаете, что ищете проблему сна малыша. Нельзя все спускать на "перерастет", особенно если были проблемы во время родов. Удачи Вам!
02.05.2018
Спасибо вам за отзыв. Витамин д сейчас не даю. Зубки беспокоят но не активно. Гуляю с ним весь день.
02.05.2018
попробуйте днем спать дома
03.05.2018
Вот второй день пробуем. Получается... Юююхууу... Спит час полтора. Я зашториваю окна,делаю тишину и он спит... Красота)) спасибо вам большое)))
03.05.2018
ржу))) с каждым годом будет легче, не переживайте)))
04.05.2018
Активным деткам режим помогает очень,свежий воздух тоже так как на мозг кислород действует успокаивающе...Меньше впечатлений днём,не включайте ТВ и музыку ,только еслит тихие спокойные мелодии или если показываете мультики то что то типа классика для детей или какие то совсем спокойные( Даже разговаривать старайтесь тихим спокойным голосом..БЕрегите нервную систему всеми возможными способами..Гулять подалдьше от шума и гама и т.д..
02.05.2018
Мы весь день на улице. Мультики не включаю,пою ему и читаю сказки
02.05.2018
У нас разговаривать более менее и спать спокойно только в 3,5 года начал один внук...Но если бы не было режима ,дневного сна ,то не знаю как бы мы справлялись..Мой вывод по опыту ,надо очень беречь нервную систему..Хотя такие дети любят повеселится побесится ,поносится,поистерить(особенно в период истерик с 1,5 лет где то)) надо их тормозить и успокаивать постоянно ..Чёткие правила и режим помогают точно..
02.05.2018
ерунда все это. если поставить режим ребенку то спать будет на ура. главное чтоб не перегулял а то будет спать 15 минут и плохо засыпать, если недогулял то не уложишь. плюс в этот месяц возможен переход на два сна.
02.05.2018
Охренеть! Ещё и спирт ребёнку... ничего не изменится ни от капель, ни от таблеток, разве что психотропных. Перерастёт все это сам! Прекратите бегать по врачам и пичкать чем попало. Себе капайте. Дети не спят сутками, они спят и бодрствуют кто-то по 5 мин , кто-то по 15.
02.05.2018
Что за бред? Если ребенок не спит - это никак не может быть нормой! И "перерастёт"- это не более чем лень матери помочь ребенку. Спирт присутствует почти по всех каплях для детей. И в том количестве, что он есть в нотте, особенно учитывая дозировку - 1 капля нотты разведенная водой- никакого вреда этот страшнючий спирт не принесет. Равнодушие матери по отношению к крохе навредить может намного сильнее.
02.05.2018
Не поможет точно))))
02.05.2018
Вы перегибаете)) ребенок спит ночью отлично, 11 часовой ночной сон у малыша! а днем ну вот так... и равнодушие тут не при чем, просто мамы более старших деток понимают, что это может быть особенность самого малыша
03.05.2018
У нас было ещё хуже -и ночью по 15-20 минут. Так что Вы роскошествуете.Но у нас было установленное ВЧД. Лечили очень серьёзно, легче стало (чуть успокоился и стал ночами спать аж по 2 часа) только к трём годам, а прошло всё к 8. Терпения Вам.
02.05.2018
В таких случаях Элькар дают. Но только после консультации у врача
01.05.2018
Спасибо,уточню...
01.05.2018
Как затемнить комнату? Сон на подушке 😪