Ванюшонку 5 месяцев😍💞
Отчёты по месяцамТочнее завтра 5 месяцев)) Но у педиатра были уже сегодня)
Оо, это был невероятно насыщенный месяц!))
С 4,5 месяцев произошло сразу несколько новых для Ванюшки вещей)) Вот именно резко! И вот что мы имеем:
- Вес: 8,300 г.
Рост: 70 см.
- "Стоит" на прямых руках, раскачивается "вперед-назад", становится на четвереньки.
- Тянется и берет в руки игрушки, лежащие рядом с ним.
Вот и телефоном заинтересовался😁
- Умеет держать бутылочку и кушать из нее😁
- Переворачивается со спины на животик и обратно.
- Лежа на животе поднимает жопку и делает первые попытки ползти.
- Подтягивается за ручки из лежачего в сидячее положение.
- Любит прыгать и топать, пока его держут "под мышки". Радости полные штаны😂
- Улыбается на любой знак внимания.
- Смеется! И это просто волшебно!))) Мы с мужем никогда не упускаем возможности его насмешить))
Во время бодрствования требует держать его в вертикальном положении. На прогулках спит редко, в основном "сидит" в положении полусидя. Уже месяц как пересел в прогулку.
Совместный сон по-тихоньку переходит в переселение Ванюши в свою кроватку, так как этот "волчок" крутится и вечно норовит скатиться на пол)) Пару раз под утро обнаруживала его на подушках возле кровати..
На СВ. Начали прикорм - смесь с овсяной мукой) Ох она и вкуснющая!)))😋
И еще записалась на молочную кухню, там с 7го числа будем брать творожок и кефир.
Чешет десны обо все, что только под руку попадется, особенно любит маму и папу за руку укусить)) Стал царапаться как котенок и щипать все и всех) А главное, с таким профессорским видом))
И в целом, парень очень любопытный, внимательный! ттт
Недавно добавляла Ванины человечки и бодики в пакет маленьких на него вещей, нашла тот самый первый человечек, в котором он был сразу после рождения. Это так трогательно! Даже не верится, что Ванюша был такой крошкой!
Так же, как и до беременности, немного рисую на заказ портреты, но возможность это делать у меня появляется только ночью (около 00-2х часов), пока все спят. Но вечно у меня то сил, то вдохновения не хватает) Заказала визитки, закупила бумагу.
Еще надавно нашла в АТБ крутые развивашки)
Не смогла не купить)))Будет Ванечке "на вырост"😁
Ну и фоточки)
"Охота на белок"😂
В пк кстати педиатр сегодня вымочила "надо чтоб он подзагорел на солнышке"😲😬 У меня может и нет медицинского образования, но я понимаю что это глупости и делать так не на мерена.