Развитие ребёнка 1 месяц и 21 дней

Колокольчиком позвените, мой на него реагировал. Массаж и будет тянуть голову за ручками. Мы зарядку делали. Тремор пройдёт, до 6 месяцев норма.
08.07.2018
После ОПН и постоянного страха за неё у меня нервы на пределе, поэтому я и хотела чтоб вы оценили развитие со стороны. Но проблемы у нас есть, ведь тремор рук, ног не просто так. При этом может быть и в покое, не только во время плача. Но надеюсь все это пройдёт, и все у нас будет отлично.
08.07.2018
В вашем описании не вижу проблем у ребенка. Но вижу проблемы у вас. Вы как будто игнорируете ее достижения, а сосредоточены на том, что по вашему она уже должна делать. Развитие у вашей девочки отличное, даже возможно многих опережает (поднимает голову на животе, например - многие не поднимают еще и др.) Конечно она вялая будет, если у нее потеря веса была...Пережила, сейчас надо наверстывать упущенное. Ест она нормально у вас, спит хорошо, еще и улыбается. Что вам еще нужно-то? наслаждайтесь дочкой, узнавайте ее, влюбляйтесь потихоньку!
08.07.2018
Спасибо за ваш ответ, вы правы я сосредоточена на том что она должна делать. Ещё дело в том что старшая дочка сразу фокусировалась взгляд, в месяц агукала, мало спала и была очень живым ребёнком. Очень большой контраст по сравнение с ней
08.07.2018
Каждый ребенок развивается по своей схеме, поэтому точно сказать нормально ли это мне сложно. Моя дочка до 5 месяцев головку не держала,когда за ручки тянула, оказалось,я не правильно это делала.Массажист в первый же день научил ее этому.Тремор был до 3м у нас,это норма.У дочки тоже была затяжная желтушка, выводили в больнице.Именно после нее дочка стала очень пугливая, дерганая.Может и у вас так?А вообще,в таком возрасте они не гулят почти, только едят и спят.Дочке на днях 6м, время бодровствования всего 2-2,20,а тут малышке и 2м нет.
08.07.2018
Время бодрствования за целые сутки я написала я, а ввиду наверно имеете виду что ваш ребёнок 2 часа подряд не спит?
08.07.2018
Да,2 часа за одно бодрствование.То есть в 6м они гулят часов 8,моя дочка 9.
08.07.2018
Пишите что все индивидуально, а потом гвоорите сколько должны бодрствовать. Сыну тоже примерно столько же сейчас , 1.5м за сутки 5-6часов бодрствует и может просто тихо лежать и смотреть на висячик игрушки. Старший ребенок например вообще игрушками висячими не интересовался
08.07.2018
А на вас реагирует? Требует внимания? Агукает?
08.07.2018
Это все есть. Мне удивительнее было что первый ребенок только после месяца на шум потихоньку стал реагировать, взгляд пытаться сфокусировать, агукать не помню во сколько начал, надо смотреть в архивах, у нас был тонус рук и ножек и ассиметрия рта, мы сами с рождения делали массажик как показал невролог в роддоме, и ассиметрия ушла и тонус убрали месяцам к 3 вроде. А тут ребенок с первого дня рождения уже пытался фокусировать взгляд, на шум реагировал сразу и т.д. прям все наоборот и тонуса не было
08.07.2018
Есть среднее время бодрствования для детей определенного возраста.У кого-то дети более активные, нормально засыпают и мамы даже не считают ВБ.У меня дочка гулит только по времени,и если я вовремя не укачаю,будет сложнее уложить.Раньше я этого не учитывала,и не могла понять,почему дочка нервничает перед сном. А игрушки и ТД это все действительно индивидуально.У меня в друзьях есть девочки,дети которых развиваются быстрее своего возраста.Дочка середнячок,не спешит и не остаёт.Я не загоняюсь по этому поводу, пускай все идёт своим чередом. У подруги дочка старше на 2 недели и она уже сидит с 6м,вроде как рано.Но прикол в том,что сама она не садится,ее садят,но уже считается сама сидит)))
08.07.2018
У меня сын сам сел в 5 с хвостиком. Сам , ни разу его до этого не сажали, полулежа только если находился) а так всеочень относительно конечно. Нужно ориентироваться на сыоего ребенка)
08.07.2018
Ну вот если сам ,это другое дело,значит его организм готов.
08.07.2018
Время бодровствования и должно быть часа 4 в сутки.Я помню в таком возрасте дочка минут на 40 просыпалась и дальше спать,кормила сонную.
08.07.2018
Когда ваших деток стали интересовать игрушки Когда перестанет все тянуть в рот?