Кормление ТОЛЬКО сцеженным молоком: неужели такая редкость?

Мне все равно кто чем кормит. Сама кормлю грудью, сцеживаться и мудохаться с бутылками мне кажется неудобным. Также, как и смесь. Вопросы - грудью кормишь? Бесят страшно. Спросите ещё какого цвета у меня какашки ?
05.08.2018
Прочитав ваш пост и комментарии, могу разве что подумать, что вы хотите чтобы вас погладили по голове и сказали, какая вы молодец. Мне вот кажется, что кормить грудью естественно и как раз более мобильно и удобно, до года отлучать от ребёнка от груди все равно ни одна мать без каких-то серьезных на то обстоятельст не будет, а раз так, можно и пользоваться дарами природы в виде двух молочных желёз, минуя посредника в виде молокоотсоса.
04.08.2018
Нет, не хочу. Цель поста - выяснить мнение окружающих к сцеживанию. Как видите, все не так однозначно.
04.08.2018
Неоднозначное мнение не к самому факту сцеживания. Если ребёнок вдруг не берет грудь и мама самоотверженно сцеживается фиг знает сколько-памятник и аплодисменты. А если вдруг такие странные причины, как у вас, вот тогда у большинства недоумение (из разряда нафиг усложнять себе жизнь и причины ооочееь странные)
04.08.2018
Не вижу ничего странного в упомянутых мною причинах. Или Вы имеете в виду какую-то конкретную причину?
04.08.2018
Хотя бы ваши слова от 15 апреля «Ребенок так и не научился брать грудь, а я, очевидно, не прикладывала к этому особых усилий (больно, да и вообще грудь для меня - чисто сексуальный объект), поэтому я легко согласилась на ночные докармливания». Для меня странная причина - сексуализирование молочных
04.08.2018
А, теперь понятно. Ну, против правды не попрешь. А вообще я знаю как минимум нескольких женщин с подобной проблемой. Думаю, их гораздо больше, просто об этом не принято говорить.
04.08.2018
Было такое. До появления ребёнка, потом кормление стало естественной и первичной задачей груди. Возвращаясь к вашей дискуссии - мне вообще все равно, лишь бы работало для ребёнка и матери, сама кормлю сцеженным уже почти год и вот вообще не интересует мнение окружающих по этому вопросу ✊🏼
04.08.2018
Вы молодец
04.08.2018
Тоже бы так кормила если бы могла сцеживаться, всегда знаешь сколько ребёнок съел, а так максимум молокоотсос может грамм 50 нацедить.
04.08.2018
Я начинала с малого, когда ребенок только родился. Но количество молока увеличивается по мере роста ребенка.
04.08.2018
каждая мама сама решает как кормить и это не эгоизм,а ее здоровье.были и на гв и на смешанном и сцеженным и ив.для меня самое легкое это ив.на смешанном у ребенка была жуткая диарея,на гв плоские соски,ужасный захват по 20минут и мне не нравился процесс сосания.не вызывало положительных эмоций,хотя не было боли.видимо это в мозгах я не еда и не люблю когда трогают грудь,опять же про секс ну вы меня поняли.кому обьясняю не понимают.ура я не одна такая))сцеживала бы и дольше,но молока было мало.а так бы кормила так.хотя это сложнее,чем просто дать грудь.вы молодец,у каждой свой путь кормления
03.08.2018
Да Вы герой настоящий, я почти все 2 месяца ГВ кровью и потом налаживаю, в какой-то момент так себя раздоила (уж простите), что схлопотала лактостаз с температурой 40, чуть не рехнулись с мужем!! Теперь вообще не сцеживаюсь - боюсь пока лето!! А Вы мало того что умудряетесь сцеживаться в таком количестве, мыть, стерилизовать, подогревать! так ещё и делами заниматься!!! Я аплодирую стоя!! Как можно к этому плохо относится
03.08.2018
Лактостазы и я схватывала, пока не разобралась, что к чему. Да и не так много времени-то и нужно для всего этого. А почему кровью, простите? 😱
03.08.2018
Ну вообще это выражение крылатое🙈 «кровью и потом», хотя в данном случае кровью в буквальном смысле учитывая в определенный момент съеденные соски, так как молоко долго не приходило. А Вы совсем грудь не даёте? Чтобы знать точное количество?
03.08.2018
Ах ты ж господи, а я читаю "кровью и потОм" и думаю, что же это за набор слов-то такой 😂 К груди прикладываю примерно раз-два в неделю.
03.08.2018
😆! Проблем с отлучением у Вас не будет, это существенный плюс!
04.08.2018
второго до 1,9 лет так кормила,и вот третью тоже сцежанным кормлю
03.08.2018
Проголосовала за 2 пункт, но немного переформулирую: отношусь нейтрально, но сама не стала бы. Нейтрально, потому что мне абсолютно все равно, кто как кормит))) сама не стала бы, потому что это геморрой сплошной. Я иногда сцеживаю молоко, когда надо отлучиться без ребёнка. От одной мысли о молокоотсосе уже плохо становится))) надо сцеживать заблаговременно и желательно сразу утром, потому что потом не нацедить, ну и куча других нюансов. А так кормление грудью абсолютно никак не сказывается на моей мобильности - много где бываю, в отпуск слетали. Если нужно покормить в общественном месте, кормлю - пеленка мне в помощь для укрытия от глаз))))
03.08.2018
Иногда кормлю сцеженным!положительно отношусь к этому!моя крестная давным давно смогла прокормить дочку сцеженным молоком до 8 месяцев!А потом эта дочка кормила свою дочку до 4 месяцев сцеженным молоком!все ок со всеми!да,это труд-время,но если мама приловчилась,то почему бы и нет)
03.08.2018
У меня сынок не хотел грудь сосать, планировала так кормить, но молока было очень очень мало, не могла его удовлетворить, потом дикий лактостаз, молоко ушло. А почему вы решили так кормить? Не проще дома например грудь, а оставлять с кем то и давать бутылочку?
03.08.2018
Не. Где-то ниже я писала очень подробно, отчего так. Причин несколько.
03.08.2018
Кормлю уже 8й месяц сцеженым! Да гемор еще тот...столько времени занимает...иногда час приходится сидеть сцеживать.. Но мне так проще.
03.08.2018
Молока мало, что столько времени занимает? Все время так было?
03.08.2018
Комментарий удален
03.08.2018
Блин, телефон заглючил удалилось. Да, молока мало, хоть и могла расцедится, но неопытная) + докармливаю смесью С самого рождения так.
03.08.2018
Попробуйте цедить чаще, а не дольше. По часу сидеть ненормально)
04.08.2018
Так много баночек в холодильнике и неудобно потом кормить))) я уже привыкла 😊
04.08.2018
Так вы их смешивайте, одной температуры можно мешать. Я храню в бутылках, потом заливаю кипятком и готово)
04.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схожу с ума??? 😮 Чую кризисом пахнет