Про "умницу"

Мой в 3г пирамидку не собирает. Не интересно, зато печеньки всегда побольше выбирает себе, а теми что поменьше угощает других..
13.08.2018
Издевалась Умницей над старшим. Младшего даже и не мучаю.
08.08.2018
Нормальный ребенок. Упражнения для трехмесячных? Что это? Моему сыну формальные занятия, с заданиями, стали интересны с трех лет. Пирамидки никогда особо не любил. В год разбирал, собирал не по порядку. У малышей не такое зашоренное мышление. Это для взрослых очевидно, что пирамидку надо собрать по порядку. А для ребенка тут куча игр - и погрызть, и побросать, и покатать, ну и собрать можно, но на порядок им пофиг. При этом сомневаюсь, что вы найдете трехлетку, который не справится с пирамидкой по порядку)
08.08.2018
ржака
08.08.2018
"упражнения для трехмесячных" - прям поржала)))ага блин, упражнения. фигня это все. не забивайте голову ни себе, ни ребенку. Делайте то, что ей нравится и все. Дойдете и до книжек, будете читать, еще устанете. Усидчивость будете тренировать как минимум после 2х, а то и позже.
08.08.2018
так вот и пытаюсь понять, что ей нравится, а ей нравится только на маме висеть и разбрасывать вещи.
10.08.2018
"Упражнения для 3-хмесячных"? Первый раз слышу, что с ребенком такого маленького возраста нужно заниматься по карточкам. У нас тоже есть подобные развивашки, но я их не достаю пока, начну лет с 1,5-2х. Вот насчет пирамидки да, к году нужно позаниматься с ней, но карточки..
08.08.2018
Будет мотивация, будет и усидчивость. В вашем возрасте нормальное поведение все пробовать на вкус и ломать.
08.08.2018
Вы хотите чтобы в 6 месяцев ребёнок книжки читал и по карточкам учился? Серьёзно?
08.08.2018
нет, не хочу) но многим детям, слышала, нравится карточки рассматривать. это не "упражнения", это скорее просто показать что-то. вот ей на это "что-то" смотреть неинтересно) я никого не мучаю и у меня нет никаких амбиций, кроме занять ребёнка хоть чем-то.
10.08.2018
О, я тоже насмотрелись в Инстаграме как годовалые дети сидят и занимаются. Накупила своему досочки сегена, всякие мазайки деревянные и прочее. Думала будем заниматься. Но сын это всё просто разбрасывает, и в рот тянет, и то на всё про всё 2 минуты, и бежит дальше по своим детским делам))
08.08.2018
Эти карточки такой трэш 😂😂😂 старших дочек в младенчестве мучила... Да и не только карточками... Тут с мамой на днях вспоминали как в группу монтессори на занятия водила месяцев в 8 или 9. Не нужно бежать вперед паровоза, у каждого возраста свои потребности, свои игры и игрушки. Уже психологи пришли к выводу, что всё это раннее развитие - ерунда. Все эти умения нивелируются с возрастом, а вот психологические проблемы от ненужной нагрузки вполне возможны.
07.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уточнение для спокойствия Развитие в 9 месяцев.