Не хочет быть одна в комнате

Пусть за вами ползает. На что можно забить - забейте, но поесть, в туалет сходить и самый минимум сделать имеете право, пусть и покричит.
08.08.2018
С какой это стати ребенок должен хотеть оставаться один? ))) На кухне выделите нижний ящик или полку и сложите все что трудно сломать и не жалко сто раз выкинуть на пол: крышки, упакованные губки и т.д. Для уборки и глажки использовала эргорюкзак, сейчас отдала знакомым и судя по фоткам - ваша ровесница в нем маме даже помогает букеты составлять.
08.08.2018
у меня пластиковые миски и силиконовые формы из икеи хорошо шли.
08.08.2018
Мама моя мне тоже самое говорит,про то с чего она должна одна сидеть)))на кухню на пол боюсь пока к ящикам сажать,сидит не уверенно очень, головой плюхается.
08.08.2018
Комментарий удален
08.08.2018
Тогда эрго вам в помощь
08.08.2018
Ну постелить толстое покрывало /плед и пусть плюхается. Заодно и научиться падать так чтобы не головой. Со своей так и делала - толстый плед на полу комнаты и ползала сколько хотела. У нас вообще комната была как большой манеж. Максимально безопасна для ребенка и с воротами, которые ей просто не открыть
08.08.2018
Просто началось все с того что моя "умная" родственница(жена брата моего мужа)у нее двое детей и она мне постоянно говорит,вот я со своими все успевала,они у меня сидели в кроватке и по часу одни играли в этом возрасте😂😂😂а я слушаю ее и думаю,блин а я иногда в туалет сбегать не успеваю))))
08.08.2018
Есть очень спокойные дети, но редко. Еще есть родители, которые ломают ребенка, оставляя орать пока он не убедится что никто не придет. Эти тоже потом не орут, правда несколько лет спустя родители жалуются что подросшая деточка шлет их на 3 веселых буквы почему-то...
08.08.2018
Ну конечно, от того что 10 мин поорал в 7 мес, обязательно в 4 года на хер пошлет
08.08.2018
Я думаю, речь была не о том, чтобы ребенка оставить на 10-15 минут при необходимости) Некоторые действительно регулярно оставляют орать до посинения, потому что "он капризничает, если не потакать, то перестанет", скорее всего имелись в виду такие случаи.
10.08.2018
Были со мной на кухне, выделила им ящик выдвижной, туда всякой хрени типа коробочек, баночек.
08.08.2018
Бабушки тут ни при чем. Все дети (ну, или подавляющее большинство) так себя ведут и орут как только мама уходит. Если рбенок играет один, да еще и один в комнате - это небывалое везение, а не норма.
08.08.2018
Вот и мама моя мне говорит,что это не бабушки виноваты,а у ребенка связь с мамой сейчас такая))))
08.08.2018
Очень странно, что вы еще не прочитали тут на ББ множество похожих постов про детей такого возраста... Добро пожаловать в клуб тех, кто ничего не успевает и ходит в туалет под ор :)
08.08.2018
Нормальный ребенок. Обычное поведение для 6-7 месяцев. Конечно, есть и дети, которых где положил, там и взял через час но это скорее исключение. Именно поэтому многие и пишут, что первые год-два с ребенком ничего не успевают. Если нет помощников. Я просто все, что можно делала вместе с ребенком (руки-слинг-стульчик-положить рядом) или помощь мужа. А как иначе? Как это "переучить"? Оставить орать, а самой на кухню борщ варить? Кстати, удобно использовать в доме автокресло (0+) - ребенок полулежит, все ему видно, и по квартире всегда можно перенести с собой.
08.08.2018
С автокреслом мы не расставались на даче,действительно удобно,потому что там не везде на пол пустишь и порой на участке очень выручало
08.08.2018
Ну так и в кухне использовать можно, если на пол некомфортно. И вообще, успевать "все" - никому не нужное занятие.
08.08.2018
не стала все читать. но. моему ребенку 4,8. и он не любит быть в комнате один. и это нормально и естественно, что одному любому человеку скучнее, чем вместе с кем-то. вашему ребенку вообще 7 мес. кто вам сказал, что ребенок в этом возрасте может "играть сама"?!
08.08.2018
Моя "умная" родственница(жена брата моего мужа)у нее двое детей и она мне постоянно говорит,вот я со своими все успевала,они у меня сидели в кроватке и по часу одни играли в этом возрасте😂😂😂
08.08.2018
у меня тоже есть такая жена брата моего мужа. все успевала, в 8 мес. дети у нее отдельно всю ночь спали и тд. сейчас дети выросли, и, мягко говоря, не самые нежные у них с матерью отношения. они в каждой своей проблеме винят ее: недолюбила, недосмотрела, не дала принять решение и тд. так что родственницу шлите лесом. скорее всего, она уже впала в маразм и просто забыла. играть по часу в 7 мес дети не в состоянии. ну, если они нормальные из нормальной семьи. в 7 мес быть с мамой - норма. и хотеть быть с мамой. и всеми доступными видами коммуникации это показывать и требовать - это нормально.
08.08.2018
Не факт, что она так себя ведёт, потому что привыкла к людям, может просто период такой) Сыну тоже почти 7 месяцев и недавно началась такая же ерунда, хотя раньше спокойно сам оставался в кроватке с игрушками. б Бывало и по 40 минут. Иногда даже получалось полежать в ванной с наблюдением через камеру 😄 Я так понимаю, тут только обнимать и терпеть) А сейчас на кухне стульчик прям спасает, подумайте над скорой покупкой, есть разные, в которых спинку можно настроить, чтобы ребенок не совсем сидел. Наш в качелях тоже перестал недавно сидеть, а вот в стульчике с удовольствием, особенно любит дубасить по столику 😅 Ну и с игрушками ковыряется. А вчера вообще заснул там, пока я посуду мыла, я ещё долго от шока отойти не могла) Сам раньше засыпал только на улице.
08.08.2018
Ну и да, в туалет никак, только под рев. Со временем поймет) А может просто период этот закончится.
08.08.2018
Стульчик уже есть,я что то думала только ставить его или ещё рано,но наверное пора качели убирать и ставить.
08.08.2018
Мне кажется тут еще от ребенка зависит. Моя со мной с 2 мес. на кухне была, но она сама игралась в своем стульчике (он раскладывается в лежачее положение). И сейчас хорошо сама играет. Просто кто-то играет сам, а кто-то нет. Все разные.
08.08.2018
Никак не успевала. В туалет ходила под рев. Потом понял что реветь бесполезно и перестал. Со всеми прочими делами... Где то на руках с сыном где то оставляла на пару минут, но постоянно разговаривала чтоб голос слышал. Постепенно стал ползти на голос.
08.08.2018
Новорожденный плохо спит Вечерние истерики