распорядок дня

я считаю как приучишь.пусть закидают тапками))первые недели,спал ел и лежал,гуляли.с месяца на развивающем коврике,в автолюльке плюс мобиль и игрушки.заболела адски спина,никаких ручек,укачиваний,развлекала как могла лежа,привык и дальше отлично.только кроватка,свернула гв с месяца.соска и ритуал засыпания.в 4мес.попытки ползти,в 6уже хорошо пополз.стимул игрушки везде,надо было дотянуться.не уверена,что если б на руках таскала так быстро развивался.изначально малыш хотел и грудь и руки,пищал,но отвык и отлично без рук живет
09.08.2018
В этом возрасте ела и спала, бодрствовала мало - в это время клала на игровой коврик или в стул с 0 если надо было готовить или еще что делать) Делайте как вам удобно, многие любят и на руках носить и качать..но для меня это ужас) Я не носила на руках просто так и безумно этому рада)
09.08.2018
Вы выбрали свыой вариант который вас устраивает ,ну и живите себе спокойно так! Года в 2-3 может надоест ребёнку на руках спать..Не вижу проблемы.
09.08.2018
У меня двое, так что никаких рук сразу. Успокаивала в кроватке, на руки брала в самом крайнем случае. Если совсем не спит, то люльку от коляски ставила с собой на кровать и покачивала. У нас запрещено класть на живот. В больнице сразу все уши прожужжали. Что нам помогало: пеленание, разные шумы (сын до сих пор под звуки моря спит), люлька, музыка и шезлонг от Babybjörn. Он спасал и спасает до сих, он наш лучший помощник, вот прям очень - очень советую! И светильник со звездочками. Залипали и могли по часу лежать, потом засыпали. Никогда не брала и не беру по первому зову из кроватки. Никогда не таскала на руках. В шезлонге с собой брала, в качалке, но не на руках. Ночью кормлю по часам спящих, памперс не меняю, стула ночью нет. Сами приучали. Таким образом в 2 месяца спали по 13 часов подряд
08.08.2018
Ой у нас вообще как попало было все в вашем возрасте. Только ВБ соблюдала, укладывала спать насильно, даже если не показывал, что хочет спать. Он и щас не показывает, но если не уложить вовремя, начинает истерить сразу. Колики были в это время жуткие, почти все время на руках был. Бабушка мне говорила - не приучай к рукам. Ага, через неделю ее гостей у нас он и ее приучил к рукам))) я считаю, что это нормальное детское желание быть на ручках. Я не могу смотреть на то, как ребёнок закатывается в истерике. Сейчас он уже более самостоятельный, может полчаса сам с игрухами поваляться.
08.08.2018
Раз Вы просите не говорить что сами приучили, не буду🙈😂 но так оно и есть. У меня близнецы. Родились недоношенные, в 34 недели и тупо орали месяца 4 ВСЕГДА! Нервная система дозревала. А когда была плохая погода, тушите свет. Это была жесть🤦‍♀️ Но я нашла выход. Приучила их к фитболу и стойко пропрыгала безперерывно месяцев..... 5. Я прыгала и днём и ночью. По скольку помощников не было, муж на работе, когда они засыпали я не могла их переложить, это невозможно не разбудив их. Так и сидела пока они спят((( оба на мне были засечёт подушки для кормления двойни. Она жёсткая, по бокам их клала и вперёд и с песней. Когда просыпались я перекладывала их в кроватки и у меня было целых 2-3 минуты чтобы попить, пописать, принять душ и убрать дом-потом ор. Вспоминаю это время с ужасом. Сейчас нам 10 месяцев. Спим 2 раза днём от 40 минут до 2-х часов, как повезёт. Но хочу сказать что ночью с рождения в кроватках все таки спали. В 12-1 ночи уходили на ночной сон, каждые 3 часа кормежка. А утром опять привет фитбол. Так что крепитесь, время быстро летит, а пока так....
08.08.2018
ну у меня 1 такой же был.. не могу я спокойно отнестись к плачу ребенка..тем более своего..я понимаю поплакал пару минут и все.. а тут же нет ,плачет до посинения пока не заходится...вот как тут не возьмешь на руки???
08.08.2018
Нам в субботу 4 нед. Спокойный и сговорчивый в целом был ребенок, но что-то пошло не так. Сегодня ночью я вообще не спала. Она либо висела на груди, либо проваливалась в короткий сон, а при попытках положить в кроватку тут же просыпалась и не просто плакала, а орала до трясучки. Не знаю что за кризис. Сегодня история продолжается. Спит только на руках. Постоянно ест и какает. Вот и стараюсь держаться и не психовать, хотя сил уже нет. Жалко не себя, а малыша
08.08.2018
у нас тоже бывают такие дни))
08.08.2018
Ночью не даю даже проснуться. Возится - грудь в рот и спим дальше. Не перекладываю никуда, наелась этим с сыном. Ношение на руках - тоже качание, по сути. Охота вам ночью ходить? Кладите себе под бочок и спите) В месяц время бодрствования меньше часа. Но моя тоже могла и два часа спокойно бодрствовать. Потом более четкие стали интервалы. В три месяца часа полтора или чуть больше. На руках я в бодрствование не таскаю. Могу кружок по квартире сделать и хорош. Если лежит спокойно - отлично, если нет - буду рядом, гладить, разговаривать, игрушки показывать.
08.08.2018
Вот и я доченьку с собой под бочок кладу, так и спим всю ночь с 21-30 до 8-30. Просыпаемся 1-2 раза поесть., я слышу начинает ворочится-сразу грудь даю , дочка даже глаза не открывает . Вообщем всем хорошо , и дочка спокойно с мамой спит , и мама высыпается .
08.08.2018
ну я это все делаю конечно.руки крайний случай.просто малыш мой интересуется дизайном квартиры видно😂 игрушки его мало интересуют. ночью спит в люльке. боюсь чтоб спал рядом.чтоб не придавить))
08.08.2018
А уснуть на ходу и уронить не боитесь? Мамы очень чутко спят и детей чувствуют.
08.08.2018
И что он в 2 месяца видит?) Я тоже не рисковала с собой класть. Иногда такая уставшая.. не дай Бог. Случаев сколько.
08.08.2018
блин, вот попробавала я в кровате кормить.как это делать то?ужас...неудобно капец.каждую сек. грудь терял...короч. возращаюсь к старому варианту
08.08.2018
мы на ив, нам проще. Приловчитесь со временем. Сестра на ночь сцеживала и кормила из бутылочки спящего, так спали всю ночь. Но бодрствующего только грудь, чтобы не бросал.
08.08.2018
Давно было, но помню ))) Не носила на руках, точнее, носила, но очень мало. После пробуждения сразу подмывала-вытирала, выкладывала на живот. Пока лежал на животе-гладила спинку, ножки, упирала ладонь в стопы (чтобы отталкивался, но не помню, когда начал). Все эти поглаживания сопровождались разговорами, похвалой, какой он молодец, что так долго держит голову (ну или пытается). Потом кушали. Если не шли гулять, то раскладывала диван, клала его, сама рядом с ним-сидя, лежа-как хотелось. И опять разговоры-погремушки-игрушки. Если надо отойти-с краю ставила небольшие подушки (перестраховщица), на них-пару мягких игрушек+пододвигала стул, к которому крепился мобиль. Вот и свободные 10 минут ))) Одним словом, перед каждым его кормлением, лежал он у меня на животе. При том достаточно долго, зато голову рано начал держать, грудь приподнимать на вытянутых руках и тд. Ну и уставал тоже уж.
08.08.2018
А не плакал на животике? Еще и голодный... мою если сразу после пробуждения не накормить, потом не успокоишь. Какие уж тут животики
08.08.2018
Он капризничал из за того, что напрягаться надо. Но я его не на полчаса же на животе держала ))) Все в пределах разумного. Я помню, два часа спал, час бодрствовал-вот после каждого сна на животик.
08.08.2018
мой терпеть не может лежать и поднимать голову. сразу начинает конючить. да и вообще не любит он на одном месте подолгу находится😂
08.08.2018
Ха, думаете мой любил и был в восторге? По минутам сначала засекала, потихонечку увеличивали время. Очень даже быстро потом время то увеличивалось ))) это же как спортзал для них. Как хныкать начинал, чуть чуть ждала, потом переворачивались. И педиатр также говорила, что будет плакать, «жаловаться».
08.08.2018
в таком возрасте малыш модет быть без мамы не более 10-15 мин, это нормально. вы не поручили, вы не сломали норму) потому и стоят кроватки нежилые так как без мамы дети плохо спят) лодите рядом и будет и вам и ему отдых) 2 часа в месяц - перегул) смотрите нормы и меньше капризов будет) освойте слинг или другие удобные переноски и станет легче)
08.08.2018
хочу сказать если днем спит больше чем описала. то все ночью тушите свет🤣🤣 спит намного хуже..
08.08.2018
смотрите, что бы в будущем не накопилось усталость. где то после месяца некорые дети не умеют спать и переутомляються) для развития нужен сон)
09.08.2018
ну вот уж не соглашусь. Ни один врач мне такого не сказал, наоборот все порицали такое баловство. Т к двое, я очень переживала из-за этого и много спрашивала. Мои с рождения по 30-40 мин сами с собой лежали в кроватке, играли ручками. И с рождения спят только в кровати. Это маме нравится думать, что дите без нее никуда. А они с рождения еще ничего не соображают. Веселье наступает потом.
08.08.2018
есть разные дети и ваш опыт только с двумя, а я читала авторов у которых 8 деток и так как они врачи то сотни тысяч пациентов. не мама выбирает режим, а ребенок) все так уверено говорят мол получила к рукам и контакту полностью игнорируя факт, что малыш УЖЕ привык к этому в утробе! или до рождения они игрушки бесчувственные? Один врач, врач тем более вырощен в советские времена, где не знали что такое любовь, нежность, не есть 100% авторитетом, читайте литературу, изучайте и будет вам благо)
09.08.2018
В утробе малыш привык к другому. У нас в клинике в детском отделении новорожденные лежат без мам. И им абсолютно все равно кто их кормит. Никто на руках постоянно не таскает, они только едят и спят. В кроватках, без мам. Две недели я ходила туда к детям и смотрела как на своих, так и на чужих детей. Уже дома их приучают мамы к рукам. До того они не просятся. И врачи и хебаммы говорили, что малышам нужно человеческое тепло. Но пока им абсолютно все равно у кого они на руках. В 3 мес они умеют различать своих и чужих. Вы правы, режим выбирает ребенок. Но это не значит, что мама может отойти от него максимум на 15 минут. Ужас какой то. Вы читаете про тот подход, который Вам нравится. Врачей моих не знаете, чтобы утверждать, что они не знают про любовь и нежность. Вы понятия не имеете о том, что я читала и какие у меня знания, со сколькими детьми опыт. Я читала про разные подходы, каждый выбирает, что ему ближе. И автор должен знать о разных подходах.
09.08.2018
дети разные) и я бы рада была отойти на 30 минут, но малыш после 15 заказывал истерики. и это не мой выбор, а малыша. я лежала с малышом в отделение недоношенных и фишка в том что им меньше 10 дней отроду и они реально спят много. во вторых они тепло одеты в нереально высокой температуре 25 градусов, их просто размаривает от тепла и они спят (дома то 18-20 и только бодик). в третьих, если они и плачут то редко кто к ним приходит, а если и подошли то дали пустышку и все. первые 28 дней новорожденные еще в таком стрессе от родов что просто отдыхают и не могут требовать положение им тепло и руки, а если и потом им этого не давать, то они просто смиряються с мыслью что мир жесток и любви нет. потом из них вырастают травмированые взрослые. в общем вы не сравниваете интенсивную терапию и маму дома. весь мир давно знает что ручки это потребность, а не блаж или манипуляция. если ее не удовлетворить человек будет сломан, как и у нас получилось такими полстраны)
09.08.2018
согласна с вами на все 100%! детки все разные. Вот есть друзья.у них уже 2 деток. ну спокойные как удав..где положишь там и спит🤣 есть друзья как и у нас не совсем удав))) я в больнице с первым помню оставляла молого на ночь в детской..утром на кармлежку подхожу а там ор такой конкретный..ну это физически не успеть им бедным со всеми детками справится.понятно.но так ребенок может орать и орать...прям сердце разрывалось когда забирала его..дома так наорался(думала ну пусть поорет и перестанет чтоб не приучать к рукам) что пупочек у него вышел...это же травма для ребенка я считаю.. со вторым я пробовала подождать плач.ну вот сколько нужно ждать чтоб не приучать к рукам?? если ребенок заходится и синеет?? как то мне одна мама сказала, что детей в детдоме никто на руки не берет. они плачут.и потом успокаиваются. и ниче.. но наши дети то не а детдоме!! просто малыши разные.комуто прокатывает а вот кому то нет..
09.08.2018
Мне кажется, Вы перегибаете) И считаете только свое мнение верным. "если и потом им этого не давать, то они просто смиряються с мыслью что мир жесток и любви нет. потом из них вырастают травмированые взрослые" Что?) Какой любви нет? Мама, которая не таскает ребенка 24 часа в сутки не любит и травмирует его?)) Кто говорит, что на руки вообще брать нельзя? Речь о фанатизме, о том, что нельзя брать ребенка по первому крику. Какие полстраны?) Бррр... Давайте останемся каждый при своем мнении.
09.08.2018
Ми месяц. Герману 11 месяцев!