Ребёнку 6,5 месяцев не хочет есть с бутылки!!!

У нас точно так и было. Ваш хоть нет-нет да и пьёт. Мой даже водичку из ложки пил))) наш доктор тоже говорила не хочет не заставлять! И до сих пор к еде равнодушен. НО абсолютно здоровый ребёнок, активный, хоть тебе шашки, шахматы, дзюдо, брек. Ещё и на робототехнику хочет))
31.10.2018
Да ну, как это убрать смесь совсем? Вы еще маленькие, мое личное мнение и полноценно питаться только прикормом пока вряд ли получится. Соответственно ребенок не будет получать все необходимые витамины и микроэлементы из питания, а при условии быстрого роста такой дефицит не понятно в каком месте может вылезти. У нас было подобное, мы не стали убирать смесь, потому что утром и перед сном как ни крути смесь ребенок ест, тем более в 6 месяцев. Из того, что нам помогло, мы вначале попробовали кормить смесью из поильника, вроде поильник заинтересовал, а смесь пить никак... хотя с водой и компотом проблем не было. Врач предложила поменять смесь, купила в Кораблике смесь Нуппи Голд 2, взяла ее из-за состава, понравился мне. Ввела смесь постепенно, ребенок кстати воспринял новую смесь хорошо, через тот же поильник. Потом вернула бутылку и проблема решилась. Смесь была утром и перед сном (вечерний и обеденный) и иногда по ночам. Кушали с большим удовольствием, я была рада, потому что все важные компоненты мы получали еще и из питания. Кстати потом уже поняла, что смена смеси нам помогла наладить стул, он у нас и раньше вроде как был, но туговат если честно, а после смены смеси стул стал как из книжки про развитие детей) и ребенок спокойней стал, и аппетит стал лучше, в общем оказывалось надо было просто сменить смесь и проблемы отпали сами собой. В общем даже если вес хороший, я бы смесь не убирала, вы ж не за весом гонитесь, а за полноценным питанием для своего ребенка.
23.10.2018
Может банальность напишу ......а в бутылке дырочки нормальные, соответствуют возрасту ребенка??? У нас так было, в Авентовской бутылочке, а оказалось в бутылке одна дырочка и ребенок уставал сосать ......потом купили соску на бутылку для 6 мес. там больше дырочек и все наладилось!!!
23.10.2018
Не, с дырочками всё в порядке, и бутылки меняла уже...
23.10.2018
Так это же хорошо! Мужик растет!)). Я еле отобрала у одной бутылку в почти 4 года и у второй грудь в 3 года😨😂
23.10.2018
Хорошо, но планировала попозже на супчик перевести, не в 6 месяцев...
23.10.2018
оставьте смесь на ночные кормления, а днем кормите кашами и пюре, овощными и фруктовыми.
23.10.2018
Вот так и получится скорее всего...
23.10.2018
Простите, что вклиниваюсь. Заметочку добавлю. Сейчас можно и на ночные оставить бутылку, но стои помнить, что ночью желудок должен отдыхать, что и случится скорее всего через месяца два) Ребенок начнет спать всю ночь без просыпаний на кормления. Так что предлагайте бутылочку. Соску поменяйте. Вы пишете про компотик. Его ведь легче пить. Может тяжело сосать? Смесь до года нужна обязательно. Там витамины норма дневная.
23.10.2018
Супер вариант
31.10.2018
У нас на полдник смесь - ест крайне неохотно. На ночь в смесь подмешиваю чуть каши, здесь дело лучше идёт. Ну и ночью во сне конечно смесь за милую душу идёт))
23.10.2018
А в течении дня что кушаете?!
23.10.2018
Утром кашу, днём овощи и начали только мясо чуть чуть. Когда не было мяса, давала запить смесью сколько выпьет. Прикорм начали в 5 месяцев в связи с сильным пищевым интересом. После полдника, когда он даже 150 грамм может не выпить, часа через 2 даю яблочное пюре. А так многие детки отказываются от смеси при вводе прикорма, но все же основное питание до года получают из жидкой пищи, т е смесь или грудь. Попробуйте чуть кашки подмешать, может так лучше зайдёт)
23.10.2018
Уже пробовала, не ест.....
23.10.2018
Значит кашки на смеси разводите, ну и на ночь/ночью. А днём обычную еду) кстати говорят ещё детки хорошо пьют кисломолочную смесь Агуша, она по вкусу скорее как кефирчик, а по факту смесь.
23.10.2018
У нас кстати кисломолочная агуша не пошла, высыпания на неё.
23.10.2018
Мария, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем бренда "Агуша". Сожалею, что у Коленьки возникла аллергия на смесь нашего производства. Хочу заверить вас: мы изготавливаем детское питание только из натуральных компонентов, полученных от проверенных поставщиков, и строго следим за качеством на каждой стадии производства. Но, к сожалению, в раннем возрасте аллергия может возникнуть даже на полезную и безопасную пищу. Это связано с тем, что ферментативная система малыша находится на стадии развития и порой реагирует неприятием новых компонентов в рационе. Чаще всего это выражается именно в кожных высыпаниях. По мере взросления ребенка и становления функций ЖКТ такие явления, как правило, проходят. Чтобы свести к минимуму возможность возникновения аллергических реакций, рекомендуется при введении прикорма давать новый продукт только после полной адаптации к предыдущему и небольшими порциями. Желаю вашему сыночку крепкого здоровья!
23.10.2018
Спасибо большое! Дочка выросла на этой смеси, проблем не было. А парень оказался капризном в этом плане...
23.10.2018
Смесь с поильника дайте.
23.10.2018
Давала, выплевывает....
23.10.2018
Педиатр права. Молоко - это всего лишь переходный этап ко взрослой пище, тем более ИВ. Если набирает - не парьтесь. Ну можно конечно смесь иногда подсовывать.
23.10.2018
Так что делать теперь?! Ребёнок капризничает, потому что хочет кушать....
23.10.2018
Кормите тем что ест, разумеется.
23.10.2018
Можно кашу на смеси делать, если обман не распознает)))) и в фруктовое пюре подсыпать когда постарше станет)
23.10.2018
Когда кушает не сидит на месте в 9,5 месяцев. Как уговорить ребенка есть?